Статья в журнале "За Рулем" (январь 2006)

Тут все желающие могут обсудить интересные события, связанные с УАЗами и не только

Модератор: Модераторы форума

Re: статья в ЗР

Повідомлення Drunkard » Вів січня 03, 2006 16:17

San написав:Есть и всегда было - "Украинский УАЗ Клуб".
Кстати, спасибо коллегам :) Пропустил. Конечно же - замечание
Мы называемся "Украинский УАЗ Клуб", о чем гласит первая страница сайта, а также надпись на логотипе на сайте.
Drunkard написав:...ваш сайт - единственный, который не отзывается на доменное имя без 'www' впереди.

А должен? Почему?
У нас нигде не написано, что адрес сайта в Интернет uaz-club.org.ua
Везде написано
www.uaz-club.org.ua либо же http://www.uaz-club.org.ua

Тут я, вообще-то, пытался проделать следующую штуку: упомянуть клуб с его адресом в сети вместе. Полное официозное название да с адресом вместе звучит уж очень длинно (а в такой короткой заметке размер существенен), а главное - утомительно, а не упомянуть адрес сайта - еще большее зло. Так что из официального названия и адреса в Сети я выбрал второе. Короткое же имя сайта - точно, однозначно, читабельно. Считаете таки нужным впредь упоминать вас полностью?
Кстати, еще у меня есть вопрос: как вас называть? "Члены украинского УАЗ-клуба" - как-то даже пошло, "уазоводы" - как вариант, но хочется еще синонимов, дабы не пестрить одним и тем же словом. Есть идеи?
San написав:С этим можно согласиться. И, если говорить о фактах, то можно сказать - "зачем придираться к словам?! Ведь искать грязь и искать труднопроходимые участки - это почти одно и то же!"
Да, это почти одно и то же (почти!), НО читается сторонним человеком, который не в курсе событий, совершенно по-разному!

Хм, думаешь? А, по-моему, "грязь" звучит ярче - это, все же, не официальный протокол, правда? И читатель не дурак, все же, все совершенно правильно поймет, согласись... Еще есть такое правило "если сделать что-то в расчете на дурака - то только дураку оно и надо будет"...
San написав:Настоящему фотохудожнику пофиг, чем снимать. Будь-то крутая зеркалка, или мыльница, или вообще телефон - у него всегда получатся отличные, интересные снимки, от которых глаз не оторвать...
Дело в таланте и в умении, которое приходит с опытом.

Так я тоже пытаюсь, уж не стреляйте в пианиста. :) Просто по этому отличительному признаку уаркинские материалы от росийских будут отличаться всегда.
AERIE написав:]А вот по поводу "обращения за разрешением" - от кого именно должно быть? Мне это действительно стало интересно. Как бы официально нас как организации не существует и официального представителя вроде тоже. Персонально от одного из частных лиц?

"Отчислений" - нет, конечно, но просто ссылки недостаточно.
Обратиться надо бы "хозяину сайта". Где-то сайт живет, кто-то его разместил, платит за хостинг и трафик и умеет размещать и сносить...
Drunkard
Участник форума
 
Повідомлення: 61
З нами з: Сер листопада 30, 2005 16:43

итого

Повідомлення San » Вів січня 03, 2006 18:09

Вобщем, текущий итог дискуссии:
1. Надо сделать, чтобы сайт был доступен и на uaz-club.org.ua
2. Украинских материалов в УЗР будет больше и они будут лучше и лучше!
3. Мне или Маслову надо обратиться в УЗР с вопросом о размещении материалов из журнала на нашем сайте

Что забыл?

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Re: итого

Повідомлення Nazar » Вів січня 03, 2006 21:14

San написав:...Что забыл?

Сан еще одно.
Как человек входящий в ряды УАЗоводов и не равнодушный к деятельности клуба, прошу рассмотреть вопрос рецензирования статей. Лично мне, будет весьма не приятно слышать от знакомых, негативные эмоции по поводу статьи.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Re: итого

Повідомлення Drunkard » Сер січня 04, 2006 8:50

Nazar написав:Как человек входящий в ряды УАЗоводов и не равнодушный к деятельности клуба, прошу рассмотреть вопрос рецензирования статей.
Это возможно только двумя путями: или размещать статью как рекламу (соответсвенно, с пометкой и за деньги), или сочинять ее самостоятельно и проходить с ней весь цикл. Ух я тогда накритикуюсь всласть... :)
Drunkard
Участник форума
 
Повідомлення: 61
З нами з: Сер листопада 30, 2005 16:43

Повідомлення Ostap. » Сер січня 04, 2006 12:26

Drunkard - что вы ведете себя, как базарная баба. Ну тиснули статейку, поели сосисок на шару, тихонечко себе так послушайте, что вам тут пишут, намотайте на ус, и поучите матчасть - книжки по УАЗам стоят недорого.
Ostap.
 

Повідомлення Айри » Пон січня 09, 2006 20:54

OSTAP написав:...намотайте на ус, и поучите матчасть...
Регистрироваться не забываем, коллеги.
А то как будто из-за угла изподтишка чем то неприятным кинули...


п.с. Попал наконец-то и мне данный журнал в руки.
Ну что сказать - статья вызвала смешанные чувства. Как те "жигули" в анекдоте, на которых теща летит в пропасть...
С одной стороны - статейка написана как бы немного некорректно. "Искать грязь"... Почему нельзя было хотя бы написать - "направились в поисках бездорожья"? Ладно, что есть - то есть, будем считать эту публикацию как "первый блин - комом", а не мнением журнала или автора относительно УАЗ-КЛУБА. Так как статья ниже про клуб БМВ написана намного красивее.

п.п.с. По поводу торта - спасибо за идею! :D Надо будет с Ульяновского автозавода че нить "скачать" при случае.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення lavrentiy » Вів січня 10, 2006 11:43

Хотелось бы одним глазом глянуть? Может отсканируете? :twisted:
Прием стеклотары на сегодня окончен!
Уехал на базу!
Зображення
Аватар користувача
lavrentiy
Участник движения
 
Повідомлення: 207
З нами з: Вів листопада 01, 2005 9:22
Звідки: Квадратура круга.

Повідомлення hoholl » Вів січня 10, 2006 12:45

lavrentiy написав:Хотелось бы одним глазом глянуть? Может отсканируете? :twisted:
Игорь, с прошедшими праздниками!
Если пересечемся на ближайших покатухах - подарю искомый журнал :D
С уважением, Валера.
hoholl
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Чет грудня 01, 2005 18:23
Звідки: Киев-Троещина

Повідомлення lavrentiy » Вів січня 10, 2006 13:25

Ну брат какже пересечемся ,если покатухи и встречи, то на святой вечер, то на закрытие охоты :twisted: :twisted:Проще отсканировать и кинуть как фотку :twisted:
Прием стеклотары на сегодня окончен!
Уехал на базу!
Зображення
Аватар користувача
lavrentiy
Участник движения
 
Повідомлення: 207
З нами з: Вів листопада 01, 2005 9:22
Звідки: Квадратура круга.

Повідомлення Айри » Чет січня 12, 2006 18:53

А вот и сама статья
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення lavrentiy » Чет січня 12, 2006 19:23

Статья мягко говоря оскорбительная ,как по тексту так и по моделированию \компановке \публикации --синонемы не прямые, но алгоритм прост. Начали с того что искали грязь и пожрать ......всех поздравляю !Однозначно нельзя допускать публикаций без рецензирования!А еще оказываетца на нас смотрят, как на нищюю часть населения которая там внизу... не может достичь высот обеспеченных людей\тоесть купить себе нормальную машину\Еще у нас есть подкаста плебеев которую мы почемуто \самовольно!!!\причесляем обчеству нищих уазистов---- хотя они и ездют на нивах!! Но тоже как не странно ищут грязь и пожрать . Придетца на покатухи с журналистами брать смокинг, водителя вмести с гелеком\ для прикрытия\и блайзер \аташе \кал. 30\06 для оказания любезности и политеса.
Прием стеклотары на сегодня окончен!
Уехал на базу!
Зображення
Аватар користувача
lavrentiy
Участник движения
 
Повідомлення: 207
З нами з: Вів листопада 01, 2005 9:22
Звідки: Квадратура круга.

Повідомлення OSTAP. » Чет січня 12, 2006 19:53

Лаврентий, браво.

Грязь помесить и пожрать, именно такой образ создал этот придурок.

Ну его нах. Надо просто не обращать внимания.
OSTAP.
 

Повідомлення Nazar » Чет січня 12, 2006 21:39

Дааа…
Вот мой комент:
1. Затулили статью в корешок журнала! Хотел бы я не знать такого урода версталу у которого понятия книжной, да вообще какой либо композиции, просто отсутствует!
2. Какое отношение мы имеем к БМВ клубу?
3. Фотография безобразна! Е ма е, журналисты, версталы, редактора, чему Вас учат? В таком случае компоновки и учитывая такой размер, нужно было брать фото в вот таком ракурсе:
4. Название, но комент.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Drunkard » Чет січня 12, 2006 22:48

lavrentiy написав:Начали с того что искали грязь и пожрать ......всех поздравляю

А еще оказываетца на нас смотрят, как на нищюю часть населения которая там внизу... не может достичь высот обеспеченных людей\тоесть купить себе нормальную машину\Еще у нас есть подкаста плебеев которую мы почемуто \самовольно!!!\причесляем обчеству нищих уазистов---- хотя они и ездют на нивах!! Но тоже как не странно ищут грязь и пожрать . Придетца на покатухи с журналистами брать смокинг, водителя вмести с гелеком\ для прикрытия\и блайзер \аташе \кал. 30\06 для оказания любезности и политеса.

Бог мой, Лаврентий, откуда столько тяжких комплексов???
С некоторой, с натяжкой кстати, неосторожностью фразы "срочно искать грязь" я еще где-то как-то согласен (хотя имею твердое мнение, что счесть ее обидной могут только люди с почти полным отсутсвием чувства юмора), но закидоны насчет "нищих" и "нормальных машин" - извините, мне в корне неясно на чем именно основаный бред, а намек в слове "алгоритм" меня вообще потрясает. Уж будьте так добры, назовите пожалуйста, кто именно, по-вашему, мне заплатил за осквернение честного имени клуба? Я ж схожу туда поинтересуюсь как я могу получить свои деньги. :)
Drunkard
Участник форума
 
Повідомлення: 61
З нами з: Сер листопада 30, 2005 16:43

Повідомлення lavrentiy » Чет січня 12, 2006 23:11

кто именно, по-вашему, lavrentiy писал(а):
Начали с того что искали грязь и пожрать ......всех поздравляю

А еще оказываетца на нас смотрят, как на нищюю часть населения которая там внизу... не может достичь высот обеспеченных людей\тоесть купить себе нормальную машину\Еще у нас есть подкаста плебеев которую мы почемуто \самовольно!!!\причесляем обчеству нищих уазистов---- хотя они и ездют на нивах!! Но тоже как не странно ищут грязь и пожрать . Придетца на покатухи с журналистами брать смокинг, водителя вмести с гелеком\ для прикрытия\и блайзер \аташе \кал. 30\06 для оказания любезности и политеса.
мне заплатил ??????????????????????????Плохо со зрением? Гдеже слово заплатил? Или на вору шапка???? :twisted: :twisted:
Прием стеклотары на сегодня окончен!
Уехал на базу!
Зображення
Аватар користувача
lavrentiy
Участник движения
 
Повідомлення: 207
З нами з: Вів листопада 01, 2005 9:22
Звідки: Квадратура круга.

Поперед.Далі

Повернутись до События

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron