К чему готовиться?

Все, что касается двигателя, обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

К чему готовиться?

Повідомлення VITASS » Нед грудня 15, 2013 3:23

итак вводные: все было отлично. с холодами стал интересно заводится: стартер прокручивает 2-3 оборота, потом бамц - клинит. вкл выкл опять крутит 2-3 оборота бамц клин. именно со звуком бамц. с 3-4 раза заводится в конце концов. последующие старты - с пол-оборота. сегодня после суточного простоя - стартер и четверти оборота не сделал - звук бамц и клин. акум свежезаряженный. последующие вкл выкл нифига. корочу клемы на стартере напрямую - втягивающие щелкает - а моторчик не крутит хотя и ток по обмоткам идет нормальный так как напруга проседает до 10 вольт. беру кривой - хрен там даже ни на йоту не провернул. ну думаю приплыли - полез читать азбуку - страшилки от проворота вкладышей до воды в цилиндрах. была и версия льда в картере сцепления. полез - да сливное отверстие забито. прочистил прогрел феном - ничего не вытекло. была и еще рекомендация провернуть маховик против часовой монтировкой. Вижу сверху отверстие с доступом к маховику Зображення
- с небольшим усилием при помощи рычага в виде отвертки удалось провернуть маховик в обратную сторону (буквально на 1-2 зуба). после этого кривой достаточно легко начал вращать КВ. накидываю клему аккума - завелась с пол-пинка как ни в чем не бывало. работает мотор ровно ниче нигде не тарахтит не звенит ни стучит. мистика . что это за клины? к чему готовится? не пинайте, если обсуждалось - я с уазиками новичек - буду постигать постепенно :roll:
Аватар користувача
VITASS
Участник форума
 
Повідомлення: 95
З нами з: Пон вересня 02, 2013 1:59
Звідки: Киев-Ворохта
Телефон: 06744три8три9три

Re: К чему готовиться?

Повідомлення hellcat » Нед грудня 15, 2013 12:51

Я бы проверил массу на двигатель, при КЗ стартера по идее напряжение проседать должно больше.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Re: К чему готовиться?

Повідомлення DJ дядя Вася » Нед грудня 15, 2013 20:23

Фиг его знает, раз клинит при пуске, я бы начал со съема стартера и осмотра его и венца маховика и картера на предмет трешин, а может он открутился?
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Re: К чему готовиться?

Повідомлення VITASS » Нед грудня 15, 2013 20:40

hellcat написав:Я бы проверил массу на двигатель, при КЗ стартера по идее напряжение проседать должно больше.


массу кинул дополнительную. на всякий пожарный.
Аватар користувача
VITASS
Участник форума
 
Повідомлення: 95
З нами з: Пон вересня 02, 2013 1:59
Звідки: Киев-Ворохта
Телефон: 06744три8три9три

Re: К чему готовиться?

Повідомлення VITASS » Нед грудня 15, 2013 20:42

DJ дядя Вася написав:Фиг его знает, раз клинит при пуске, я бы начал со съема стартера и осмотра его и венца маховика и картера на предмет трешин, а может он открутился?


сегодня прислушивался к старту. скрежет проскакивает таки. зубы венца?, зубья стартера? бендекс ?... буду снимать стартер смотреть
Аватар користувача
VITASS
Участник форума
 
Повідомлення: 95
З нами з: Пон вересня 02, 2013 1:59
Звідки: Киев-Ворохта
Телефон: 06744три8три9три

Re: К чему готовиться?

Повідомлення Bobikus » Пон грудня 16, 2013 22:57

Подібно що в картері зчеплення щось гуляє і потрапляє під зуби. Рекомендую зняти кришку картера і збадати нутрощі.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: К чему готовиться?

Повідомлення VITASS » Суб грудня 21, 2013 18:20

нашли причину. венец маховика участок 10-20 см слизанные зубцы..конкретно слизанные - так что зуб на зуб попадает. отсюда и лязг и клин стартера. венец заказал - бум менять 8)
Аватар користувача
VITASS
Участник форума
 
Повідомлення: 95
З нами з: Пон вересня 02, 2013 1:59
Звідки: Киев-Ворохта
Телефон: 06744три8три9три


Повернутись до Двигатель

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість