Тухнет индикатор поворотников

Все вопросы по электрооборудованию, могут обсуждаться тут

Модератор: Модераторы форума

Тухнет индикатор поворотников

Повідомлення Konstantas » Чет квітня 12, 2007 13:20

В общем, вроде как и не проблема вовсе, но... электрика все-таки.. Хочется разобраться.
При включении поворотников, лампочка индикатора на панели пару раз мигнет и тухнет, поворотники при этом работают нормально. Если поддать газу, лампочка вновь загорается, но тухнет вновь, как отпустить педаль газа.
Но, когда включена аварийка, лампочка индикатора работает номально.
В чем может крыться секрет такого глюка?
Вне дорог! Вне компромиссов!
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев

Повідомлення Surveyor » Чет квітня 12, 2007 13:43

у меня такое было. помоему излечилось или натягиванием ремня или заменой реле генератора. короче это - от нехватки напряжения на холостых.
Добудеш волю – заслужиш небо! (с) І.Сірко
Аватар користувача
Surveyor
Участник движения
 
Повідомлення: 273
З нами з: Чет квітня 13, 2006 18:55
Звідки: Киев/Ирпень (27.09.1974)

Повідомлення Гайдамака » Чет квітня 12, 2007 16:06

Думаю, це може бути поганий контакт в будь-якому місці, десь падає напруга і на переривач поворотів не доходить потрібна напруга.
Може бути на запобіжнику поганий контакт, у мене колись таке було, може його треба посмикати.
Поміряй напругу на вході на переривач поворотників і в різних інших місцях по ходу і подивись де вона падає.
Думаю, що сумнівно, щоб це було через погану напругу на генераторі - повинно було б вистачати акумулятора.
А, ще згадав, у мене колись був точно такий прояв коли одна із лампочок поворотніка не працювала.
Аватар користувача
Гайдамака
Участник движения
 
Повідомлення: 498
З нами з: Нед квітня 02, 2006 20:48
Звідки: Київ, Печерськ

Контролька.

Повідомлення genchik » Чет квітня 12, 2007 16:32

В некоторых реле поворотов стоят герконовые токовые реле. Если мощность потребителей меньше заданной, контрольная лампочка перестает работать. При этом сами повороты мигают нормально. Скорее всего лампы где-то стоят меньшей мощности. А само реле перестает работать примерно при 10В в борт. сети. Уже и фары почти не светят.
С уважением, Геннадий. УАЗ 31512, УМЗ 4178, колхоз, ДААЗ 4178, электровентилятор с ШИМ.
genchik
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Пон січня 15, 2007 14:33
Звідки: г. Одесса

Повідомлення Инквизитор » Чет квітня 12, 2007 18:40

у меня тухнет когда на тормоз давлю.
Адын фонарь с хреновой массой и я это знаю :)
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Re: Тухнет индикатор поворотников

Повідомлення VLADIMIR » Суб липня 28, 2007 23:23

Konstantas написав:В общем, вроде как и не проблема вовсе, но... электрика все-таки.. Хочется разобраться.
При включении поворотников, лампочка индикатора на панели пару раз мигнет и тухнет, поворотники при этом работают нормально. Если поддать газу, лампочка вновь загорается, но тухнет вновь, как отпустить педаль газа.
Но, когда включена аварийка, лампочка индикатора работает номально.
В чем может крыться секрет такого глюка?

У тебя слишком слабые лампы в указателях поворотов и герконы не срабатывают, а когда включаешь аварийку там чтото еще подключается через обмотку вокруг герконов ток возрастает и герконы срабатывают
UAZ-31514 (откликается на имя Драмадер), 4ст КПП (пока), цвет серый(пока), ДААЗ-4178, АД5+, Mastercraft Courser AT2 225/70/R16.
Зображення
Аватар користувача
VLADIMIR
Участник движения
 
Повідомлення: 230
З нами з: Пон серпня 14, 2006 20:37
Звідки: Ненадыха, Тетиевский район
Машина: UAZ 31514

Повідомлення Stirlitz » Нед липня 29, 2007 19:41

Возможно, имеет место плохой контакт в переключателе или где-то ещё в системе. Соответственно, тока уже не хватает на лампочку.
Аватар користувача
Stirlitz
Участник движения
 
Повідомлення: 541
З нами з: Нед вересня 17, 2006 0:10
Телефон: +380678114493
Машина: ГАЗ-21И «Волга»

отключаются поворотники

Повідомлення andreas » Сер серпня 29, 2007 14:46

А у меня такая хрень -когда горят только габариты поворотники работают,а когда вместе с габаритами включаются фары -плворотники уже не работают. в чем может быть дело?
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Повідомлення BoBeG » Сер серпня 29, 2007 16:09

Живлення для реле поворотів береться від Аварійки яка в свою чергу бере живлення напряму від запобіжника .
Перше що приходить в голову щось намучено з проводкою
бо щось слабо віриться шо коли ввімкнені фари і габарити не достатньо напруги для спрацювання реле поворотів , хоча якшо на реле і так замала напруга доходить то тоді можливо .
Треба тестером тобі перевірити ланки живлення і керуючі в реле поворотів.
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Onega » Сер серпня 29, 2007 19:45

BoBeG написав:Живлення для реле поворотів береться від Аварійки яка в свою чергу бере живлення напряму від запобіжника .
.................................................................................


на кнопку аварийки приходит два питания, одно - через замок зажигания (обслуживает повороты), второе сразу из бортсети (обслуживает аварийку).

проверь, глюки распространяются только на повороты, или на аварийку тоже.

P.S. какого года машина, как выглядит реле поворотов?
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення andreas » Сер вересня 19, 2007 18:19

Onega написав:
BoBeG написав:Живлення для реле поворотів береться від Аварійки яка в свою чергу бере живлення напряму від запобіжника .
.................................................................................


на кнопку аварийки приходит два питания, одно - через замок зажигания (обслуживает повороты), второе сразу из бортсети (обслуживает аварийку).

проверь, глюки распространяются только на повороты, или на аварийку тоже.

P.S. какого года машина, как выглядит реле поворотов?

Аварийки у меня вообще нет .вернее есть только красная кнопка к которой ничего не подключено.когда я покупал машину старый хозяин сказал мне что на уазы аварийку не ставят ,ну типа на военых машинах она ник чему.машина УАЗ-469 82 года выпуска .поворотники находятся слева от рулевой колонки.Замок зажигания находится на приборной панели. А я вот думаю,может у меня просто сел аккумулятор и из-за этого вся хрень и происходит.попробую зарядить и проверить
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Повідомлення Onega » Сер вересня 19, 2007 20:04

andreas написав:Аварийки у меня вообще нет .вернее есть только красная кнопка к которой ничего не подключено.когда я покупал машину старый хозяин сказал мне что на уазы аварийку не ставят ,ну типа на военых машинах она ник чему.машина УАЗ-469 82 года выпуска .поворотники находятся слева от рулевой колонки.Замок зажигания находится на приборной панели. А я вот думаю,может у меня просто сел аккумулятор и из-за этого вся хрень и происходит.попробую зарядить и проверить


Если реле поворотов\аварийки "электронное" (металлическая, или пластиковая коробка с 8_ю выводами) - то да, она может глючить при низком бортовом напряжении.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)


Повернутись до Электрооборудование

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість