Начал выть задний мост

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення DJ дядя Вася » Пон грудня 26, 2011 20:29

Утверждать не буду, но в уазах не было и нет гипоидных передач до сих пор, хотя гипоидное масло ему не повредит, а вот самоблокам оно противопоказано, так как мешает им работать (самоблок это диф повышенного трения, а гипоидное масло повышеной "скользкости" и это трение уменьшает, уменьшается коэф. блокирования ради которого его и ставят)
По чтению из форумов диф бтр в спайсер без токаря не станет, только в тимкен и то 60-ка
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Повідомлення Prolumen » Пон грудня 26, 2011 21:26

DJ дядя Вася написав:Утверждать не буду, но в уазах не было и нет гипоидных передач до сих пор, хотя гипоидное масло ему не повредит, а вот самоблокам оно противопоказано, так как мешает им работать (самоблок это диф повышенного трения, а гипоидное масло повышеной "скользкости" и это трение уменьшает, уменьшается коэф. блокирования ради которого его и ставят)
По чтению из форумов диф бтр в спайсер без токаря не станет, только в тимкен и то 60-ка


Цитата из мануала в картинках :) "...внутри которой размещены главная (гипоидная) передача и дифференциал. ..."

Вот в "колхозах" и "вояках" может и не гипоидная.
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення Prolumen » Вів грудня 27, 2011 0:47

Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення Olexa » Вів грудня 27, 2011 11:03

Prolumen написав:https://picasaweb.google.com/104419721899105588552/262011#5690503822673949122 - вот

"На жаль, сторінку не знайдено."
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Prolumen » Вів грудня 27, 2011 13:34

https://picasaweb.google.com/1044197218 ... 2/27122011
Исправил, теперь можно глянуть.
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення Bobikus » Вів грудня 27, 2011 19:53

Колеги, може я чогось не розумію, але гіпоїдна передача це просто косозубі або кривозубі шестерні під кутом одна до іншої? Тобто під це поняття підходить будь-яка головна пара УАЗа, в тому числі і в вояках, колхозах, спайсерах і втому числі у мостах, конструктивно розрахованих на змазку нігролом? Принаймні так говорить вікіпедія

P.S. Автор, на вашомі місці я би все-таки пішов шляхом менших втрат і відразу залив тад-17+нігрол. Не поможе - тоді би бавився з ремонтом. В даному випадку, потратившись (в такій непевній ситуації) на дороге мастило, ви лише переконалися у моїй пораді, що густіше мастило справді пом'ягшило ударне навантаження і зробило шум тихішим, відтак показало правильний шлях. Але ж це мастило, як я писав вище (див допис№2), недостаньо густе для припинення шуму...
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення MudMax » Вів грудня 27, 2011 21:53

Орест, а можна трохи докладніше про нігрол? Я про нього чув наприклад таке:
1. Він густий тільки поки не нагріється. Як нагріється - ще рідкіший ніж треба.
2. Зараз справжнього ("того") нігролу не знайдеш.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення DJ дядя Вася » Вів грудня 27, 2011 23:21

В гипоидных передачах "хвостовик" смещен вниз от центра моста к примеру на волге, на тимкене посередине, к тому же используется ТОЛЬКО гипоидное масло иначе ей будет "кирдык".
Что завод изготовитель рекомендует в спайсеры?
В гипоидных передачах присутствует бо`льший момент скольжения шестерен и масло имеет большую прочность на разрыв (сдвиг ) масляной пленки. На простой трансмиссионке тоже будет работать, только с повышенным износом и ресурс ГП существенно уменьшится.
А в книгах, к сожалению, много ошибок, хотя пары колхоз спайсер не взаимозаменяемые чем то отличаются.
Порылся у себя в компе, скачивал когда то по патрику руководство что с машиной идет- ни рисунка, ни намека на конструкцию ГП, на уазбуке трохи поискал, тож рисунка не нашел, упоминания про гипоид тоже нет.
Сфотал с книги газ 24 75г издания[img][img]http://s49.radikal.ru/i124/1112/60/21b6264a222d.jpg[/img]
это гипоидная ГП, а на уазке хвостовик по центру, фоток не нашел.
На волге смещение вниз на 42мм по книге. Я так понимаю. если есть смещение от оси вниз 5 ,10 ,15мм это уже гипоид. Была бы такая же картинка и описание ,можно было бы сравнить
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Повідомлення Prolumen » Сер грудня 28, 2011 2:19

Bobikus написав:Колеги, може я чогось не розумію, але гіпоїдна передача це просто косозубі або кривозубі шестерні під кутом одна до іншої? Тобто під це поняття підходить будь-яка головна пара УАЗа, в тому числі і в вояках, колхозах, спайсерах і втому числі у мостах, конструктивно розрахованих на змазку нігролом? Принаймні так говорить вікіпедія

P.S. Автор, на вашомі місці я би все-таки пішов шляхом менших втрат і відразу залив тад-17+нігрол. Не поможе - тоді би бавився з ремонтом. В даному випадку, потратившись (в такій непевній ситуації) на дороге мастило, ви лише переконалися у моїй пораді, що густіше мастило справді пом'ягшило ударне навантаження і зробило шум тихішим, відтак показало правильний шлях. Але ж це мастило, як я писав вище (див допис№2), недостаньо густе для припинення шуму...

Ну чутку не так.

DJ дядя Вася написав:В гипоидных передачах "хвостовик" смещен вниз от центра моста к примеру на волге, на тимкене посередине, к тому же используется ТОЛЬКО гипоидное масло иначе ей будет "кирдык".
Что завод изготовитель рекомендует в спайсеры?
В гипоидных передачах присутствует бо`льший момент скольжения шестерен и масло имеет большую прочность на разрыв (сдвиг ) масляной пленки. На простой трансмиссионке тоже будет работать, только с повышенным износом и ресурс ГП существенно уменьшится.
А в книгах, к сожалению, много ошибок, хотя пары колхоз спайсер не взаимозаменяемые чем то отличаются.
Порылся у себя в компе, скачивал когда то по патрику руководство что с машиной идет- ни рисунка, ни намека на конструкцию ГП, на уазбуке трохи поискал, тож рисунка не нашел, упоминания про гипоид тоже нет.

это гипоидная ГП, а на уазке хвостовик по центру, фоток не нашел.
На волге смещение вниз на 42мм по книге. Я так понимаю. если есть смещение от оси вниз 5 ,10 ,15мм это уже гипоид. Была бы такая же картинка и описание ,можно было бы сравнить


Про гипоид все верно. Гипоидная, потому что имеет гиперболоидные зубья. И оси ведущей и ведомой шестерни находятся не в одной плоскости. На "глазок" не разобрать.
В мануале написано гипоидная. Вскрою на днях мост - скажу точно. И фотки выложу.

Я кста, тоже перерыл всю уазбуку и патриотический форум, толком ничего нет. Ну вот как раз и будет всем полезная инфа, раз никто не знает наверняка.
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Повідомлення дмитрий мдс » Сер грудня 28, 2011 8:27

я вскрывал мост и не раз
Зображення - это задний
Зображення - это передний
... и нет задач не выполнимых, а есть десантные войска ... 0504840272
Аватар користувача
дмитрий мдс
Участник движения
 
Повідомлення: 488
З нами з: Вів березня 08, 2011 9:45
Звідки: Запорожье

Повідомлення Prolumen » Вів січня 17, 2012 0:04

До редуктора все никак не доберусь. Купили квартиру, ремонтом теперь занимаюсь, пока безработный :). Но когда искал коды неисправностей на УАЗку, на патриотическом русском форуме наткнулся на интересную тему, точь-в-точь с таким же названием как и эта. Перечитав ее всю, пришел к парадоксальному заключению, проверить пару все же не помешает, но из опыта других людей, вероятность того что воет подшипник хвостовика 95%. :) Все как у них. Меняли сальник на хвостовике и масло в редукторе - начал выть. Пишут причина в затяжке гайки.
Есть какие соображения по сему поводу?
Аватар користувача
Prolumen
Участник форума
 
Повідомлення: 185
З нами з: Вів серпня 30, 2011 12:31
Звідки: Днепропетровск, Центр

Поперед.

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron