НЕ влючается передок

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення genadiy » Нед грудня 02, 2007 1:59

Solex написав:Спасибо. Темостат встроеный с помпой. за вентилятор думаю что поможет.

Так вот встроенный и поменяй,он у тебя не закрывается,если он вообще там есть.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2565
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Dan » Нед грудня 02, 2007 12:03

изучил фоты в галерее :D
отэто солянка))))))))
Броня крепка и танки наши быстры!)
ГАЗ-69, 1971; BMW-525TDS Touring, 1995
Аватар користувача
Dan
Участник движения
 
Повідомлення: 424
З нами з: Вів вересня 06, 2005 10:45
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення BoBeG » Нед грудня 02, 2007 14:55

В мене термостат від ниви на 82 гр , зовнішній.
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/disp ... 165&pos=10
Прогрівається двигун досить швидко , проте наблюдається тенденція до перегрівання особливо коли температура більше 20 градусів, треба ше радіатор промити або поміняти на ефективніший(мясорубка подобається :) , електро хіба що як додаткові спереді ставити).
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення genadiy » Нед грудня 02, 2007 15:24

BoBeG написав:В мене термостат від ниви на 82 гр , зовнішній.
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/disp ... 165&pos=10
Прогрівається двигун досить швидко , проте наблюдається тенденція до перегрівання особливо коли температура більше 20 градусів, треба ше радіатор промити або поміняти на ефективніший(мясорубка подобається :) , електро хіба що як додаткові спереді ставити).

Постоянно работающая мясорубка -лишний расход топлива от 0.8 до 1 л на сто км.Кто не верит можете проэксперементировать.Проверял еще на своем ГАЗ 69,после чего начал на зиму ее снимать,а когда появились электровентиляторы то перешел на них.В добавок ко всему подшипники помпы,без мясорубки,служат дольше.Двигатель прогревается быстрее,а так как износ двигателя зависит от количества ходов поршня не прогретого двигателя,то и износ его меньше.Еще данные из журнала "ИР".Волговский двигатель на первые 7 км пути,при температуре окружающего воздуха -10,потребляет бензина из расчета 22,5 л на сто км.Так что думайте сами.Мое дело предложить,а ваше решать как поступать.Все о чем я пишу в форумах проверено годами на своей шкуре и опробывалось на разных авто,начиная с ГАЗ 69.Кстати жигулевский термостат был выкинут в1983году после первой поездки в Одессу,где-то под Уманью,в два часа ночи после его заклинивания в закрытом положении со всеми вытекающими последствиями.Пока он работает то все хорошо,но когда глючит,а это у него происходит чаще и болезненней чем у родного,то тогда "глына",на дороге пришлось его пробивать и вкладывать в малый круг 5копеек,чтобы добраться до места.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2565
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Поперед.

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість