и снова отказали тормоза - какие будут версии?

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

и снова отказали тормоза - какие будут версии?

Повідомлення San » Вів липня 25, 2006 12:42

Весь груженный мебелью,
Абсолютно весь...

Чавыв я к своим в Черкасскую область (около 130 км от Киева)... И на подъезде к селу (оставалось около 1 км) тормоза отказали совсем - педаль легко уходит вниз до полика, эффекта - 0.

Произошло это не резко, а пропадали они постепенно. На пути в село много затяжных спусков, где надо жать на тормоз, бо не жать - страшно :) Тормоза брали все ниже, ниже, ниже... И, наконец, пропали совсем.

Осмотр колес показал - сухо. Осмотр главного тормозного показал - потеет, но жидкости уровень стоит нормально в обоих бачках. Осмотр штока и педали показал - все нормально...

Есть вариант - подвести колодки (правда, около 500 км назад подводили). Еще варианты?

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Хлопець » Вів липня 25, 2006 12:53

Наверное, могут быть разные варианты в зависимости от того, есть ВУТ, или нет его. У меня - нет. Когда еду к себе в Ржищев, спуски преодолеваю на передаче, практически не используя тормоза. Правда, при этом иногда стреляет в глушитель. Как говорит знакомый спец, стреляет из-за грязных контактов в трамблере.
Схід і Захід - разом.
Аватар користувача
Хлопець
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: Вів травня 02, 2006 8:12
Звідки: Киев

Re: и снова отказали тормоза - какие будут версии?

Повідомлення AndreyZ » Вів липня 25, 2006 14:12

San написав:Весь груженный мебелью,
Абсолютно весь...

Чавыв я к своим в Черкасскую область (около 130 км от Киева)... И на подъезде к селу (оставалось около 1 км) тормоза отказали совсем - педаль легко уходит вниз до полика, эффекта - 0.

Произошло это не резко, а пропадали они постепенно. На пути в село много затяжных спусков, где надо жать на тормоз, бо не жать - страшно :) Тормоза брали все ниже, ниже, ниже... И, наконец, пропали совсем.

Осмотр колес показал - сухо. Осмотр главного тормозного показал - потеет, но жидкости уровень стоит нормально в обоих бачках. Осмотр штока и педали показал - все нормально...

Есть вариант - подвести колодки (правда, около 500 км назад подводили). Еще варианты?

Удачи!
Сан

А несколько раз качнуть педаль? - если не помогает, то ремонтируй главный торм. цилиндер(а пропали навсегда, или когда остыли - все нормально?- мож закипела тормозуха)
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Shurik » Вів липня 25, 2006 15:25

Знаю кажется.
Было.
Закипели они у тебя.
Перегрелись - и закипела тормозуха.
Обычно после остываняи очухваются - но то дисковые.
А тут ИМХО прокачать должно помочь.
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення San » Вів липня 25, 2006 20:37

ВУТ есть.

О, Хлопець, так я ж весь час повз Ржищев проезжаю!
У меня у сестры хата в Григоровке.
Надо состыковаться! :)

Про закипели - вариант, наверно, возможный... Жара была очень сильная, 30+ точно. И я прямо под солнцем чавыв.
Думаю поехать на выходных, на всяк случай - с новым главным тормозным.
Но перед тем, как менять главный тормозной, думаю подвести колодки и, говорите, прокачать?

Да, несколько качков подряд - не помогало. У меня была версия про "остынут - отойдут", но спустя три часа после приезда и парковки - не отошли. Либо не остыли, либо не в этом причина.
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення vzhik » Вів липня 25, 2006 22:11

San написав:ВУТ есть.

О, Хлопець, так я ж весь час повз Ржищев проезжаю!
У меня у сестры хата в Григоровке.
Надо состыковаться! :)

Про закипели - вариант, наверно, возможный... Жара была очень сильная, 30+ точно. И я прямо под солнцем чавыв.
Думаю поехать на выходных, на всяк случай - с новым главным тормозным.
Но перед тем, как менять главный тормозной, думаю подвести колодки и, говорите, прокачать?

Да, несколько качков подряд - не помогало. У меня была версия про "остынут - отойдут", но спустя три часа после приезда и парковки - не отошли. Либо не остыли, либо не в этом причина.


Когда тормозуха закипает педаль стоит колом и не нажимается.
У меня такое было. А то что у тебя судя по симптомам похоже на перепускающий ГТЦ. Так как потеков не обнаружено - то скорее всего именно это. Подводить колодки смысла нет, если бы дело было в этом, то тормоза хватали бы со второго-третьего раза. Смотри ГТЦ.
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення Pinochet » Вів липня 25, 2006 22:20

У меня была ситуаация с закипанием тормозухи связанная с ее "старостью" и "напиткой" воды. После смены все исчезло.
Минздрав предупреждает: Меняйте тормозную жидкость каждые два года!
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення Voblin_UA » П'ят липня 28, 2006 17:09

Мне кажется, что всё же залегли манжеты в главном тормозном, или ещё что-нить, но рыть нужно именно его...
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976


Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron