Нерегулярный износ шин.

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Нерегулярный износ шин.

Повідомлення Волчара » Пон квітня 07, 2008 14:52

Прошу помощи!Ранее уже задавал этот вопрос вразумительного ничего небыло.Что советовали не помогло.Дело в том,что задние колеса моего патрика изнашиваются с завидной неравномерностью.Может у кого такое было или человек знает причину наверняка.Заднее правое колесо выгрызает шашечкой по крайнему внешнему диаметру.В то время,как заднее левое по внутреннему диаметру.на диагностике развала определили несоосность,но сказали в пределах нормы.Я все е отпустив стремянки,равернул мост.По замерам между центрами ступиц и полуосей разница составила2(раньше14)мм.Но эффекта это никакого не дало.Что делать?подозреваю несоосность продольных осей в колесах.Где в Киеве есть стоящие стенды для проверки?
везде
Волчара
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Сер листопада 21, 2007 1:45
Звідки: г.Киев
Телефон: 0972707064
Машина: уаз патриот 2006

Re: Нерегулярный износ шин.

Повідомлення genadiy » Пон квітня 07, 2008 15:12

Волчара написав:Прошу помощи!Ранее уже задавал этот вопрос вразумительного ничего небыло.Что советовали не помогло.Дело в том,что задние колеса моего патрика изнашиваются с завидной неравномерностью.Может у кого такое было или человек знает причину наверняка.Заднее правое колесо выгрызает шашечкой по крайнему внешнему диаметру.В то время,как заднее левое по внутреннему диаметру.на диагностике развала определили несоосность,но сказали в пределах нормы.Я все е отпустив стремянки,равернул мост.По замерам между центрами ступиц и полуосей разница составила2(раньше14)мм.Но эффекта это никакого не дало.Что делать?подозреваю несоосность продольных осей в колесах.Где в Киеве есть стоящие стенды для проверки?

Я думаю что проще всего было бы подкинуть другой задний мост (на время) просто убедиться в чем причина в мосту или раме,а потом уже думать как и где ее устранить.
А за какое время начинают проявляться следы износа?И еще,резина случайно не БЦ?
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2565
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Re: Нерегулярный износ шин.

Повідомлення maslik » Вів червня 03, 2008 15:34

Волчара написав:Прошу помощи!Ранее уже задавал этот вопрос вразумительного ничего небыло.Что советовали не помогло.Дело в том,что задние колеса моего патрика изнашиваются с завидной неравномерностью.Может у кого такое было или человек знает причину наверняка.Заднее правое колесо выгрызает шашечкой по крайнему внешнему диаметру.В то время,как заднее левое по внутреннему диаметру.на диагностике развала определили несоосность,но сказали в пределах нормы.Я все е отпустив стремянки,равернул мост.По замерам между центрами ступиц и полуосей разница составила2(раньше14)мм.Но эффекта это никакого не дало.Что делать?подозреваю несоосность продольных осей в колесах.Где в Киеве есть стоящие стенды для проверки?


то же самое! только сзади по внутренним диамерам шашечкой!!!
maslik
Участник форума
 
Повідомлення: 168
З нами з: Вів січня 08, 2008 17:17

Повідомлення Инквизитор » Вів червня 03, 2008 23:20

Износ шашечкой характерен для небалансированой или бьющей резины.
Резину менял?
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Повідомлення maslik » Сер червня 04, 2008 9:05

Инквизитор написав:Износ шашечкой характерен для небалансированой или бьющей резины.
Резину менял?


резина родная! балансировка заводская. при высоких скоростях никаких биений или вибраций нет. Но я проверю балансировку. Спасибо
maslik
Участник форума
 
Повідомлення: 168
З нами з: Вів січня 08, 2008 17:17

Повідомлення Инквизитор » Сер червня 04, 2008 11:06

maslik написав:
Инквизитор написав:Износ шашечкой характерен для небалансированой или бьющей резины.
Резину менял?


резина родная! балансировка заводская. при высоких скоростях никаких биений или вибраций нет. Но я проверю балансировку. Спасибо
Вот с этого и начинать надо было.
Родная балансировка никакая :( А бить не будет, машина тяжелая. А вот жрать запросто.
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Повідомлення maslik » Сер червня 04, 2008 11:34

резина родная! балансировка заводская. при высоких скоростях никаких биений или вибраций нет. Но я проверю балансировку. Спасибо
Вот с этого и начинать надо было.
Родная балансировка никакая :( А бить не будет, машина тяжелая. А вот жрать запросто.


Спасибо! попробую. передние загрызает по наружному радиусу. но это от того что переоборудованы ШОПК(колеса стоят как у мерса)и при поворотаж их просто лижет ,я думаю это нормально!
maslik
Участник форума
 
Повідомлення: 168
З нами з: Вів січня 08, 2008 17:17


Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість