Дерганье при начале движения

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Дерганье при начале движения

Повідомлення Серый » Вів червня 14, 2005 9:13

Может кто знает, как побороть дерганье когда трогаешься с места ? Сцепление лапковое, диск не изношен, при переключениях на ходу дерганий нет.
PS. Замена на LUK-овскую корзину рассматривается как самый крайний вариант, если уже ничего не поможет.
Спасибо.
С уважением Сергей.
Аватар користувача
Серый
Участник движения
 
Повідомлення: 200
З нами з: Вів травня 17, 2005 17:08
Звідки: Полтава

Повідомлення OFFroader » Вів червня 14, 2005 9:21

Привет Сергей!Дерганье при nрогоньи происходит изза не правильной регулировки лапок на корзине т.е прижемной диск на корзине стоит не паралельно маховику , нужно регулировать
Игорь
Если маховик имеет отверствия под два вида корзин то и не обязательно ставить Лук , можно поставить и российские аналоги
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Konstantas » Вів червня 14, 2005 9:29

У меня тоже такое периодически бывало. Я списывал на неумение ездить. Щас вроде получше, просто стараюсь мягче сцепление отпускать. Но все равно иногда проскакивает.
ЗЫ. Не знал, что все так сложно: "неправильная регулировка лапок". Все больше и больше становится вопросов. :roll:
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев

Повідомлення Серый » Вів червня 14, 2005 9:46

Привет, Игорь ! Попробую отрегулировать лапки (я их пока что с завода не трогал), а какие русские аналоги можно ставить на 421 двигатель ?
С уважением Сергей.
Аватар користувача
Серый
Участник движения
 
Повідомлення: 200
З нами з: Вів травня 17, 2005 17:08
Звідки: Полтава

Повідомлення OFFroader » Вів червня 14, 2005 9:50

Можно поставить Тюменскую корзину (типа усиленная ) у нее каталожный номер помоему 406-хххххххх , к томуже у тебя 421й моторчик , вполне вероятно может быть и маховик с отвествиями под эту корзину , а если нет ижх то и не поставиш останется вариан либо ЛУк либо маховик менять ......У меня стоит российская очень даволен
Игорь
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення ANNIHILATOR » Вів червня 14, 2005 17:43

У меня абсолютно аналогичная херня .. и тоже новое сцепление.
Тока аналогичная хрень у мя на любых скоростях, т.е. при переключении на передачу в случае если моя скорость заметно ниже чем положенная скорость движения на этой передаче, она не только медленно разгоняется, но и аналогично дергается.
Let the annihilation be ....
Аватар користувача
ANNIHILATOR
Участник форума
 
Повідомлення: 25
З нами з: Вів травня 17, 2005 15:15
Звідки: Kieff

Re: Дерганье при начале движения

Повідомлення AndreyZ » Чет березня 16, 2006 14:48

Серый написав:Может кто знает, как побороть дерганье когда трогаешься с места ? Сцепление лапковое, диск не изношен, при переключениях на ходу дерганий нет.
PS. Замена на LUK-овскую корзину рассматривается как самый крайний вариант, если уже ничего не поможет.
Спасибо.


Начало дергаться- чуть придави сцепление и плавно отпусти; если это только при трогании, то тут срабатывает т. н. положительная обратная связь: нога-педаль газа-мосты-рама и машина идет в раскачку.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной


Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron