Мой передний мост!

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Мой передний мост!

Повідомлення BigYok » Пон грудня 26, 2005 13:43

Давече поставил передний кардан и решил осмотреть передний мост. И ОПА - ж..па. Ступицы передних колес почти открученные. Как старый хозяин ездил? Непойму. (А я на шкворня грешил!). Чуть не отвалились :lol: . Но я подтянул ступицы, подключил мост и проехал:
1) машина цокотит клапанами от напряга (тяжко ей)!
2) мост гудит при 60 км/ч
3) и люфт в кардане четверть оборота. (тобиш на стоящей машине рукой проворачиваеться туда-сюда на четверть оборота).
Я разнервничался :lol: т.к. с мостами знаком плохо (только по чертежам). Не знаю ездить или разбирать его нужно :?:
А может ничего страшного?
Аватар користувача
BigYok
Участник движения
 
Повідомлення: 537
З нами з: Чет жовтня 13, 2005 12:38
Звідки: Чернигов

Re: Мой передний мост!

Повідомлення hoholl » Пон грудня 26, 2005 14:11

BigYok написав:Давече поставил передний кардан и решил осмотреть передний мост. И ОПА - ж..па. Ступицы передних колес почти открученные. Как старый хозяин ездил? Непойму. (А я на шкворня грешил!). Чуть не отвалились :lol: . Но я подтянул ступицы, подключил мост и проехал:
1) машина цокотит клапанами от напряга (тяжко ей)!
2) мост гудит при 60 км/ч
3) и люфт в кардане четверть оборота. (тобиш на стоящей машине рукой проворачиваеться туда-сюда на четверть оборота).
Я разнервничался :lol: т.к. с мостами знаком плохо (только по чертежам). Не знаю ездить или разбирать его нужно :?:
А может ничего страшного?

Не специалист по УАЗам, но имею в своей машине аж два кардана и задний мост :D (КИА Спортэйдж). У меня задний мост тоже гудел, я в него и ХАДО лил, и масло менял - ничего не помогло, пока задний дифференциал не заменил на б/у, но нормальный. В твоем случае возможно достаточно его перебрать. Люфт в заднем кардане и у меня есть, мне кажется - так и должно быть. А вот если продольный люфт - это хуже, скорее всего крестовину под замену, хотя иногда достаточно прошприценать кардан и люфт исчезает.
С уважением, Валера.
hoholl
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Чет грудня 01, 2005 18:23
Звідки: Киев-Троещина

Повідомлення BigYok » Пон грудня 26, 2005 14:24

С продольным как раз все ок! Крестовины нормальные, это люфт либо в шлицах ступиц, либо в дифе? :shock:
Аватар користувача
BigYok
Участник движения
 
Повідомлення: 537
З нами з: Чет жовтня 13, 2005 12:38
Звідки: Чернигов

Re: Мой передний мост!

Повідомлення Gogi 4x4 » Пон грудня 26, 2005 17:47

Я люфты в ступицах теперь ч/з день проверяю - несложно.
А было пару раз, когда внезапно люфтик появлялся..., в т.ч. на трассе и ночью :o
Так лучче заранее проверить и подтянуть, если надо.
По поводу цокота от напряга - не перетянул ли те же ступицы? Вывесь на домкрате - покрути рукой.
Проверь ещё -мож тормоза регулировать надо (ступицы греюцца?).
Если там всё путём - ехай мерить компрессию.
Не должОн он цокотеть от напряга без пупер-нагрузки.
BigYok написав:Давече поставил передний кардан и решил осмотреть передний мост. И ОПА - ж..па. Ступицы передних колес почти открученные. Как старый хозяин ездил? Непойму. (А я на шкворня грешил!). Чуть не отвалились :lol: . Но я подтянул ступицы, подключил мост и проехал:
1) машина цокотит клапанами от напряга (тяжко ей)!
2) мост гудит при 60 км/ч
3) и люфт в кардане четверть оборота. (тобиш на стоящей машине рукой проворачиваеться туда-сюда на четверть оборота).
Я разнервничался :lol: т.к. с мостами знаком плохо (только по чертежам). Не знаю ездить или разбирать его нужно :?:
А может ничего страшного?
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення BigYok » Вів грудня 27, 2005 11:07

Вывесил! Проверил! Ступицы отпустил почти полностью, все равно колеса не ахти крутяться. Скорее всего колодки поджимают. Пока разобрать времени небыло. Думаю займусь после праздников.
А по компресии - тесть у меня моторист, договорились посмотрит двигло по свободе.
Совершенство складывается из мелочей.
Микеланджело
Аватар користувача
BigYok
Участник движения
 
Повідомлення: 537
З нами з: Чет жовтня 13, 2005 12:38
Звідки: Чернигов

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер грудня 28, 2005 22:40

Давай, удачного контроля-наладки! :)
Кстать, мож подшипники ступиц у тебя сухие уже - када колёсы крутишь, есть посторонний шум (треск, скрип)?
МАзай литолом или фиолом (х.з. что лучше-мож кто подскажет?).
Между шариками/роликами и канавки заложи полностью, между подшипниками тож чуток, сильно не трамбуй - будет грецца ступица.
BigYok написав:Вывесил! Проверил! Ступицы отпустил почти полностью, все равно колеса не ахти крутяться. Скорее всего колодки поджимают. Пока разобрать времени небыло. Думаю займусь после праздников.
А по компресии - тесть у меня моторист, договорились посмотрит двигло по свободе.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення BigYok » Вів січня 03, 2006 12:58

Спасибо! Как посмотрю, расскажу!
Совершенство складывается из мелочей.
Микеланджело
Аватар користувача
BigYok
Участник движения
 
Повідомлення: 537
З нами з: Чет жовтня 13, 2005 12:38
Звідки: Чернигов


Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron