Ремонт Карданов?

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Re: Ремонт Карданов?

Повідомлення Student » Вів грудня 04, 2012 13:40

цупер написав:http://www.youtube.com/watch?v=fzhPa4qE7eI



Можешь пояснить что именно делалось.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: Ремонт Карданов?

Повідомлення цупер » Сер грудня 05, 2012 18:20

Балансировка
https://www.youtube.com/watch?v=dkrtV_bEwpE
Аватар користувача
цупер
Участник форума
 
Повідомлення: 183
З нами з: Нед листопада 29, 2009 19:26
Звідки: Николаев

Re: Ремонт Карданов?

Повідомлення токарь » Нед грудня 23, 2012 18:11

я когда ещё не был токарем мне укоротили кардан с 24ки 21ю появилась огромная вибрация.залез под машину и увидил что труба кардана бьёт 1.5мм.проблему устранил стопорными кльцами крестовины и когда убрал биение отбалансировал на месте,а вообще кадан изготавливается в серийном производстве так ,в трубу вставляется примерно ровно вилки и примерно ровно привариваются потом специальный точный станок делает сверлоку ,расточку и фрезероку далее балансировка, потому если сделать нормально урезку кардана прежде всего нужно зажать в станок кардан без биения в люнете и просверлить отверстие в вилке и расточить ,потом отрезать вилку ,далее расточить отверстие в трубе кардана до исчесновения черноты с одновременной торцовкой,потом наплавить посадочное место вилки посадить её на опраку проточить наружный диаметр под горячею посадку ,нагреть вставить в трубу и равномерно обварить вот так я делал кардан на маз но это дрого,другой вариант пусть это сделает не специалист а вы подправте биение стопорными кольцами ,кардан короткий вибрации не будет .Вот такая технология
токарь
Участник форума
 
Повідомлення: 48
З нами з: Пон грудня 17, 2012 19:48
Звідки: ХТЗ Харьков
Машина: УАЗ-469

Re: Ремонт Карданов?

Повідомлення токарь » Вів січня 01, 2013 19:40

всех с новым годом,желаю всем новых творческих решений.написал в этой теме потому как произошла такая магия жизни,я случайно по нещипетильности приобрёл передний мост с перепрессоваными чулками от уаз в корпус газ-21и теперь то что написал буду делать сам по ранее изложеному техпроцесу,о результате укорачивания кардана отпишусь если кому интересно, если нет то небуду тратить ваше время.С новым годом друзья которых я не знаю.!
токарь
Участник форума
 
Повідомлення: 48
З нами з: Пон грудня 17, 2012 19:48
Звідки: ХТЗ Харьков
Машина: УАЗ-469

Поперед.

Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість