Переваренные кронштейны передних аммо, чем чревато?

Круг вопросов по трансмиссии, ходовой, тормозной системам, колесам и шинам обсуждается тут

Модератор: Модераторы форума

Переваренные кронштейны передних аммо, чем чревато?

Повідомлення Vanilla Gorilla » Чет червня 01, 2006 22:08

Вообщем снял я моторчик (уже давно правда, числа 20) и в очередной вечер тусовался в гараже, пока думал думы и сидел на переднем колесе то паралельно отковыривал грязь отверткой отовсюду, в том числе и от рамы. Вообщем обнаружил страшное открытие, сначала сковырнул грязь и нашёл некое подобие латки или сварного шва на раме, сразу перепугался что недосмотрел при покупке и оказываеться у меня рама варенная, потом присмотрелся а эти латки-швы у меня симметрично на раме, чуть дальше за моторными подушками. Вообщем зачистил пол рамы металической щеткой и оказалось что с рамой все ок, трещен на ней нет и это вовсе не шов, а просто место где штатно были приварены аммо, а они в свою очередь перенесены сантиметров на 10 назад, ближе к салону. Их крепления приварены электродом, но крепко :lol:
Фоток отчищеной рамы нет, так как последнее время нет камеры, но нашел старую фотку с дня когда я срезал передние крылья, там немного видно раму и аммо, вот фото
Так вот меня теперь мучает вопрос, даже несколько.
1. Нафига это было сделано?
2. Что с этим делать или так и оставить?
3. Подойдут ли теперь штатные аммо? Сейчас вроди стоят такие же как и сзади.
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Gogi 4x4 » Чет червня 01, 2006 23:09

А спросить у предыдущего владельца - нах он переваривал эти крепления?
Аммов бюджетный вариант - вроде от ГАЗ-53 хвалили на уазбуке.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Vanilla Gorilla » Чет червня 01, 2006 23:16

Gogi 4x4 написав:А спросить у предыдущего владельца - нах он переваривал эти крепления?
Предыдущий хозяин ездил по генералке меньше года, он туда даже масло не доливал какие нафиг кронштейны. А реальному владельцу земля пухом. У его жены думаю спрашивать бестолку.
FGogi4x4 написав:Аммов бюджетный вариант - вроде от ГАЗ-53 хвалили на уазбуке.
Сергей подсказал класный вариант аммо Fenox А21103С3 Classic от "казели". Но я пока и так разорился., купил два крыла задних по 320 грн и комплект замков/ручек люксовых на двери. Так что аммо попозжа.
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення genadiy » П'ят червня 02, 2006 23:06

Старые швы, скорее всего,это от старых кронштейнов под АМО рычажного типа(ставились на ПОБЕДУ,ГАЗ-69 и первые УАЗы)КАРЗ получал комплекты для замены рычажных на телескопы и естественно их ставил.Вывод- рама очень древняя,побывавшая в ремонте на КАРЗе и переваривать кронштейны нет необходимости.Передние и задние АМО одинаковые штатно.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення SergAnt » Пон червня 05, 2006 15:46

Вот у меня как раз рычажные и установлены, из чего делаю вывод о возрасте своего престарелого муравья.
Правда, до сих пор работают :)
Вот, может если захочу поменять на обычные, тогда возникнет большая проблема - где приварить под них кронштейны так, чтобы это было надостаточно надежно? Может, кто-нибудь сразу подскажет?
Аватар користувача
SergAnt
Участник форума
 
Повідомлення: 98
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:26
Звідки: Киев

Повідомлення Vanilla Gorilla » Пон червня 05, 2006 16:47

SergAnt написав:Вот, может если захочу поменять на обычные, тогда возникнет большая проблема - где приварить под них кронштейны так, чтобы это было надостаточно надежно? Может, кто-нибудь сразу подскажет?


Ну по моим кронштейнам видно что они приварены не очень уж..
Сварной шов от электросварки, наверняка варили на какой то автобазе.
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення NAZAR. » Суб червня 10, 2006 9:47

SergAnt.Покупай кронштейны ,приезжай приварим.
NAZAR.
 


Повернутись до Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість