Мосты Барс на УАЗ Патриот

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Мосты Барс на УАЗ Патриот

Повідомлення Патриот » Суб липня 10, 2010 13:47

Полазив по разным сайтам почитав всякого на ряд вопросов не нашёл ответов.
То что знаю ширина 1600 передний мост под пружинную подвеску задний под рессоры 5.8 соотношение максималка 100 км/ч. Сняты с производства. Из плюсов увеличенный дорожный просвет разгрузка раздатки и коробки + очень хорошая тяга в грязи.
Почему пришёл именно к этому решению считаю что установленных 265/75/16 колёс больше чем достаточно так как на сильно здоровых колёсах устойчивость снижается увеличивается нагрузка на полуоси движку тяжко всё это крутить + гараж не настолько велик. А так на этих колёсах при мостах Барса дорожный просвет точно меньше 30 см не будет выше машина не станет но зато приобретёт в тяге в говнах и ненадо колупать раздатку и так унимог будет. Машина используется по прямому назначению для поездок в лес горы дебри и тд. Но единственное что до них ещё по трассе доехать надо хотя лично я выше 90 км/ч не гоняю.
Поэтому как я понял надо будет менять карданы будут другие крепления амортизаторов, а как на счёт продольных тяг и всего остального что ещё подлежит подгонки и переделке. Может кто ставил на Патриот эти мосты? Знаю что россияне ставят.
Нужно точно знать какие проблемы вылезут во время установки и после в период эксплуотации.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Re: Мосты Барс на УАЗ Патриот

Повідомлення Drifter » Суб липня 10, 2010 17:20

Патриот написав:... гараж не настолько велик. А так на этих колёсах при мостах Барса дорожный просвет точно меньше 30 см не будет выше машина не станет...

Машина стане вище зарахунок колісних редукторів. Приблизно на 4см.

P.S. Знаю що барсівські мости у нас велика рідкість. Бажаю успіхів у пошуку!
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення MudMax » Нед липня 11, 2010 19:15

моё мнение, если хочется потратить много денег на мосты, то лучше брать от вольво лапландер, и никак не от барса.
А если говорить про УАЗ-Патриот, то куда более здоровым решением будет установка колёс побольше, идеально вместе с заменой ГП на тяговые.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення sansanichd » Пон липня 12, 2010 8:42

:shock: оце придуав собі проблем на голову, мабуть всетакі роздатку простіше перебрати на тяговішу.
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Повідомлення Патриот » Пон липня 12, 2010 12:15

sansanichd написав::shock: оце придуав собі проблем на голову, мабуть всетакі роздатку простіше перебрати на тяговішу.

Да по цене мостов я уже понял нафик нужно.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь


Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість