Потеряли ключ

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Потеряли ключ

Повідомлення Anna » Вів січня 12, 2010 20:30

В общем все просто и досадно. Папа приехал с работы, поставил машину в гараж, пришел домой. Через час хватился ключа - пропал. Все обыскали - все карманы, и на улице.... Пропал, одним словом. В комплекте к машине шли два ключа - один мастер, один просто ключ с брелком сигнализации. Потеряли как раз второй ключ. Мастер лежит дома. Хотим восстановить еще один ключ. Такое возможно? И сколько примерно такое может стоить?
УАЗики просто очень нравятся
Аватар користувача
Anna
Участник форума
 
Повідомлення: 53
З нами з: Пон жовтня 09, 2006 9:58
Звідки: Киев

Re: Потеряли ключ

Повідомлення deltafox24 » Вів січня 12, 2010 21:03

Anna написав:В общем все просто и досадно. Папа приехал с работы, поставил машину в гараж, пришел домой. Через час хватился ключа - пропал. Все обыскали - все карманы, и на улице.... Пропал, одним словом. В комплекте к машине шли два ключа - один мастер, один просто ключ с брелком сигнализации. Потеряли как раз второй ключ. Мастер лежит дома. Хотим восстановить еще один ключ. Такое возможно? И сколько примерно такое может стоить?


к любому мастеру где чипованые ключи делают, нет ничего невозможного тем более что основной есть, по цене по разному от 100 гривен вроде ключи с чипом
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Саид » Вів січня 12, 2010 23:04

Я так понимаю, что пропал ключ вместе с одним из брелков от сигнализации? Тогда мой вам совет: первым делом при следующей встрече с машиной перекодировать сигналку, чтобы она "узнавала" только один оставшийся брелок. И лично я занялся бы этим прямо сейчас. И поснимать тяги с замка, чтобы нельзя было открыть ключом.
Почему - надо объяснять? Если ключ у папы пропал не сам по себе, то пропавшего комплекта хватит с головой для того, чтобы "увести" машину откуда угодно. И если ключ действительно "пропали", то те, кто это сделал врядли будут ждать несколько дней... Логика простая: человек, как правило, замечает отсутствие ключа утром следующего дня. Да, он вернется домой, найдет дубликат и ключа, и брелка от сгиналки, откроет таки машину и уедет. Но при этом он сменит код сигналки.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Anna » Сер січня 13, 2010 10:09

Ключ папа сам потерял - я так думаю, что он просто выпал у него из кармана по дороге домой. Ессно - вместе с брелком. Перекодировать оставшийся брелок нужно. Просто если папа потеряет и этот ключ - то это вообще будет катастрофа. Надо сделать еще один. Поэтому и спрашиваю. Машина стоит в гараже, но все равно брелок я бы перекодировала.
УАЗики просто очень нравятся
Аватар користувача
Anna
Участник форума
 
Повідомлення: 53
З нами з: Пон жовтня 09, 2006 9:58
Звідки: Киев

Повідомлення Olexa » Сер січня 13, 2010 10:43

Наверное, надо почитать инструкцию к сигнализации ;)

Или поискать при помощи Google по номеру модели сигнализации, кто такие продаёт или устанавливает, и обратиться к ним.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Shurik » Сер січня 13, 2010 14:41

Найти кнопку "валет", и инструкцию от сигналки.
Потереть все брелки и прописать оставшийся по новой.
Купить еще один брелок и прописать его.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення DIMON » Сер січня 13, 2010 15:02

Так на всяк случай, потереть брелки и прописать новый\е - дело пяти минут. если нуна помощь достаточно скинуть модель сиги (+\- поколение) доходчивую инструкцию раскажу, хотя если мануал есть можно и самим попробовать, сложного ничего нету...
а вот для покупки нового брелка модэльку нуно поточнее знать, а то можно пролететь с системой кодировки...
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Shurik » Сер січня 13, 2010 15:18

Димон истинну глаголет, да исделать все могет если надо.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Саид » Сер січня 13, 2010 17:24

DIMON написав:...
а вот для покупки нового брелка модэльку нуно поточнее знать, а то можно пролететь с системой кодировки...

А вот пролететь можно не только с системой кодировки. ;)
Я как-то задавался вопросом покупки брелка. Что вам сказать? Сказать, что был слегка озадачен, когда узнал, что один брелок с обратной связью к моей сигналке стоит всего на несколько гривен дешевле, чем эта же сигналка в полном комплекте - значит ничего не сказать...
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення DIMON » Сер січня 13, 2010 20:51

именно по этому я говорю о точной модели только для определения кодировки, потому что потом подбирается самый дешовый вариант, не ну конечно если кому-то не катит более дешовый аналог по линейке или расположение кнопок доп каналов стало принцыпиальным то конечно звыняйте, я Добрыку на Шер 999 организовал за 200грн, не совсем родной но с девятой линейки и под кей-лог... места надо знать... :wink:
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

1

Повідомлення dobrojelatel » Чет січня 14, 2010 0:06

DIMON написав:именно по этому я говорю о точной модели только для определения кодировки, потому что потом подбирается самый дешовый вариант, не ну конечно если кому-то не катит более дешовый аналог по линейке или расположение кнопок доп каналов стало принцыпиальным то конечно звыняйте, я Добрыку на Шер 999 организовал за 200грн, не совсем родной но с девятой линейки и под кей-лог... места надо знать... :wink:

кстати ДА, спасибо Димону, фунциклирует :D
не такий я вже і добрий,... чи добрий,... це питання мене дратує.
ntk/ О67 ЧЧ ОО 22 I
Аватар користувача
dobrojelatel
Член клуба
 
Повідомлення: 1436
З нами з: Нед лютого 10, 2008 1:36
Звідки: м. Вишневе
Телефон: 0674400221
Машина: 3163

Повідомлення Anna » Пон січня 18, 2010 18:32

Спасибо всем за советы и отклик!!! История с ключом подошла к концу - ключ нашелся. В жизни всегда найдется место чуду. Как я выше писала - ключ папа потерял по дороге от гаража к дому. Это где-то метров 60 пройти. Живем мы недалеко от Протасового Яра - с балкона можно наблюдать, как катаются лыжники на горке. Мой муж сегодня приехал на работу и случайно (ну совершенно случайно) зашел к сотрудникам в кабинет. У одного на столе лежал ключ. Муж поинтересовался - что - машину купил. Сотрудник ответил, что этот ключ они нашли в кафешке около горки. Лежал под столом и пищал (папа пнул патрика в колесо, чтобы сработала сигнализация и брелок запищал)... Короче муж забрал у сотрудника этот ключ за 100 грн и поехал домой. Папа приехал уже вечером. Настал момент истины - сигналка сработала, машина завелась. Каким образом ключ тамм оказался - непонятно. Наверное кто-то шел мимо, и прихватил его с собой - пошел к горке и там его бросил, когда тот запищал. Другого варианта нет - т.к. папа на моих глазах приехал домой, а машина без ключа не ездит совсем.
Папа доволен и счастлив. Хеппи енд :lol:
УАЗики просто очень нравятся
Аватар користувача
Anna
Участник форума
 
Повідомлення: 53
З нами з: Пон жовтня 09, 2006 9:58
Звідки: Киев

Повідомлення sansanichd » Пон лютого 01, 2010 15:22

НДА... ЧУДЕСА ТРАПЯЮТЬСЯ.
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Повідомлення Влад » Чет травня 20, 2010 16:59

Ага, трапляються ... і нещастя так само :) От сьогодні десь ключ загубив :) З сигналкою - все зрозуміло, треба просто перепрошити брелок. А з ключами що робити? Щоб той хто знайшов ключ не зміг відкрити машину.
Аватар користувача
Влад
Участник движения
 
Повідомлення: 411
З нами з: П'ят березня 06, 2009 23:23
Звідки: м. Бровари

Повідомлення Саид » Чет травня 20, 2010 17:29

Влад написав:Ага, трапляються ... і нещастя так само :) От сьогодні десь ключ загубив :) З сигналкою - все зрозуміло, треба просто перепрошити брелок. А з ключами що робити? Щоб той хто знайшов ключ не зміг відкрити машину.

Снять карты с дверей и поснимать тяги.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron