Патриот в условиях города

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення myshketer » П'ят листопада 01, 2013 22:27

Мне нравится Патриот, но никаких рациональных обьяснений этому нет. А у китайца хоть автомат есть...
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення minor » Суб листопада 02, 2013 2:28

Przhe написав:Ну почему же? По моему серьезные конкуренты для Патриота именно китайские внедорожники.

Разве что, если судить по цене. Тогда и Трабант - конкурент для патриота.

Я смотрю сейчас на Great Wall Wingle с мотором 2.8 дизель,общался с владельцами и так по интернету прошелся,не каких проблем не нашел,все более чем довольны... При этом запчасти не дорогие и с надежностью все в полном порядке... Да,он не такой проходимый и он пикап,но мне его с головой хватило бы,да и что очень радует,это расход в городе не превышающий 10 литров дизтоплива,а это 100 грн на 100 км!!!
Патриот меня отталкивает из-за расхода,это наибольшее что меня в нем беспокоит :(

Для желающих экономить топливо есть дизельные Патриоты.

Я не боюсь поломок или еще чего-то там

Преимущество Патриота в том, что в любой деревне, у любого дядиваси в гараже можно решить любую проблему. А имея набор инструментов, можно и в чистом поле справиться с большинством поломок. У китайцев отказов не меньше, чем у Патриота, но в большинстве случаев нужен сервис и оригинальные запчасти. К тому же, Патриот сделан из железа, а не из прессованного картона. Ремонт любого китайца - это обязательно сорванные резьбы, заломанные шпильки, агрегатный метод ремонта. Если уж брать китайца, то нужно его менять на новый раз в два года, а Патриот, при должном уходе, будет служить очень долго.
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення no exit » Суб листопада 02, 2013 10:31

Przhe написав:
no exit написав:блин тогда УАЗИК :wink:


Чем же так плохи китайские внедорожники?
Это самая острая тема на многих форумах,Китай или Патриот и часто я заметил победа за Китаем...
На форумах китайцев много людей пересевших в китайцев с Патриота и недовольных я лично пока не встретил...
Почему Патриот лучше,чем?


ладно по пробую поеснить
самая большая проблема Патриота то что он похабно собран с завода имеет массу багов его нужно разбирать прямо с салона и доводить до ума
с китайцами в этом плане таких проблем нет и люди очень довольны
НО
выдержать то что вдерживает Уаз ну поверь то что может уаз в стоковом варианте китаец нужно по потеть и ка показала практика еще и ченить
и еще одна проблема сдесь на этом форуме бльшенство людей используют УАЗ в жостких условиях не замичают бровки на полецейских газу бо на 80 они не чуствуються на улеце 30 градусов а уних проблема в крыму или карпатах на пониженной в гору греться начинает или в броде по стекла свечи заливает
у китайцев этих проблем нет бо их там нет а если появляються то проблем больше КИТАЙЦИ не обижайтесь но оно так есть я ктому что если ты не собираешся сезжать с асфальта то да Патриот тебп не нужен тогда вызникает вопрос а на кой тебе пикап :?: :shock: может Ховер или рекстон

и повтарюсь УАЗ это машина для тех кто четко понимает зачем и для чего в машине два моста раздатка (с ручкой а не с конченой крутилкой) прасторный сало , и отсутствее дорог :wink: 4Х4 это стиль жизни 4WD это опция для города
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Voditel » Суб листопада 02, 2013 13:49

minor написав:Преимущество Патриота в том, что в любой деревне, у любого дядиваси в гараже можно решить любую проблему. А имея набор инструментов, можно и в чистом поле справиться с большинством поломок. У китайцев отказов не меньше, чем у Патриота, но в большинстве случаев нужен сервис и оригинальные запчасти. К тому же, Патриот сделан из железа, а не из прессованного картона. Ремонт любого китайца - это обязательно сорванные резьбы, заломанные шпильки, агрегатный метод ремонта. Если уж брать китайца, то нужно его менять на новый раз в два года, а Патриот, при должном уходе, будет служить очень долго.


А чем гайки на Китайцах отличаются от Патриотовских? Как показывает практика толковые сервисы по Китайцам все таки присутствуют, а по УАЗу только "дяди Васи".
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення minor » Суб листопада 02, 2013 13:56

Voditel написав:А чем гайки на Китайцах отличаются от Патриотовских? Как показывает практика толковые сервисы по Китайцам все таки присутствуют, а по УАЗу только "дяди Васи".

Качеством металла.
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Voditel » Суб листопада 02, 2013 14:12

minor написав:
Voditel написав:А чем гайки на Китайцах отличаются от Патриотовских? Как показывает практика толковые сервисы по Китайцам все таки присутствуют, а по УАЗу только "дяди Васи".

Качеством металла.


Например РК на Патриоте сделана в Китае. Туда разве специально гайки завозят? АДС и Фенокс тоже в Китае, это я как пример...:D
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення minor » Суб листопада 02, 2013 19:02

Voditel написав:Например РК на Патриоте сделана в Китае. Туда разве специально гайки завозят? АДС и Фенокс тоже в Китае, это я как пример...:D

Не сделана, а собрана. Это ведь не одно и то же, правда? )
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Przhe » Суб листопада 02, 2013 22:50

Если уж разобраться,то мне по большому счету и внедорожник особо не нужен,потому что я больше езжу по городу и на не большие расстояния...
Но есть у меня в крови тяга к преодолению плохих дорог,бровок,грязи и т.д Ездя на легковых машинах (к сожалению только они у меня были) меня так и тянет там на бровку залезть,проехать где-то где не кто не ездит и т.д Ну и нравятся мне большие машины с высокой посадкой...
УАЗ Патриот очень сильно нравится и нравится очень давно,но я все время всеми силами от себя гоню мысли о нем,мотивируя это разными причинами...
А сейчас назревает смена автомобиля и нужно что-то выбрать и тут снова он всплывает в голове :D
И вроде готов со многим мирится,готов и руки приложить,но не готов к расходу к сожалению :( Так уж складывается сейчас жизнь что приходится экономить везде где возможно :(
Кто-то говорил о дизельном Патриоте или о Рекстоне,но я же писал,у меня сумма будет не более 10 тыс. условных,по этому мой выбор ну очень узок :(
Аватар користувача
Przhe
Участник разговора
 
Повідомлення: 18
З нами з: П'ят жовтня 25, 2013 0:33
Звідки: Киев
Машина: Citroen

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Voditel » Нед листопада 03, 2013 0:17

Przhe написав:Если уж разобраться,то мне по большому счету и внедорожник особо не нужен,потому что я больше езжу по городу и на не большие расстояния...
Но есть у меня в крови тяга к преодолению плохих дорог,бровок,грязи и т.д Ездя на легковых машинах (к сожалению только они у меня были) меня так и тянет там на бровку залезть,проехать где-то где не кто не ездит и т.д Ну и нравятся мне большие машины с высокой посадкой...
УАЗ Патриот очень сильно нравится и нравится очень давно,но я все время всеми силами от себя гоню мысли о нем,мотивируя это разными причинами...
А сейчас назревает смена автомобиля и нужно что-то выбрать и тут снова он всплывает в голове :D
И вроде готов со многим мирится,готов и руки приложить,но не готов к расходу к сожалению :( Так уж складывается сейчас жизнь что приходится экономить везде где возможно :(
Кто-то говорил о дизельном Патриоте или о Рекстоне,но я же писал,у меня сумма будет не более 10 тыс. условных,по этому мой выбор ну очень узок :(


Могу дань "последний совет". Бери любой Патриот только не с ЭБУ МИКАС-11.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення no exit » Нед листопада 03, 2013 1:38

постом выше полная глупость
Уаз и экономность ОСОБЕННО В НАЧАЛЕ эксплуатации не имеют ничего общего
А чтоб "без наказанно" скакать по бровкам и там где никто не ездил ОН еще попросит и будит просить (калеса по больше, раздатку по ниже, бампер по прочней, лебедку ........)

ТАК ЧТО мил человек ты опредились либо ПОПЕРЕДЖЕННЯ за порушення пункту 2.3 Правил либо экономия :wink:

и если уж совсем откровенно то я лично первый месяц жалел и локти кусал что купил это карыто потом попустило что сделано то сделано потом трохи тюнинга и не трохи бобла потом покатуха с клубом и вот лет 5 а може и больше я твердо уверен что выбор сделаный сердцем правельный и я своего коня никому не отдам жрет много кто как ест так и работает , детали не качественные примостырим от других по прочней ..........

никого не слушай выбирай сам :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Voditel » Нед листопада 03, 2013 11:50

minor написав:Не сделана, а собрана. Это ведь не одно и то же, правда? )


Почему собрана? В Китае начал работать завод полного цикла компании Хундай (или как она правильно произносится) который выпускает и РК для УАЗа (которые идут на конвейер). Вы думаете что на этот завод завозятся гайки из-за приделов Поднебесной?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення minor » Нед листопада 03, 2013 14:52

Voditel написав:Почему собрана? В Китае начал работать завод полного цикла компании Хундай (или как она правильно произносится) который выпускает и РК для УАЗа (которые идут на конвейер). Вы думаете что на этот завод завозятся гайки из-за приделов Поднебесной?

Нет, туда завозится металл и, возможно, даже готовые детали и узлы. От китайцев требуется только дешевая рабочая сила.
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Voditel » Нед листопада 03, 2013 16:37

minor написав:
Voditel написав:Почему собрана? В Китае начал работать завод полного цикла компании Хундай (или как она правильно произносится) который выпускает и РК для УАЗа (которые идут на конвейер). Вы думаете что на этот завод завозятся гайки из-за приделов Поднебесной?

Нет, туда завозится металл и, возможно, даже готовые детали и узлы. От китайцев требуется только дешевая рабочая сила.


Про метал и Китай: http://eng.mbcorp.ru/page0001211

А где делаются эти узлы и метал для РК УАЗ?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення minor » Нед листопада 03, 2013 22:25

Voditel написав:Про метал и Китай: http://eng.mbcorp.ru/page0001211
А где делаются эти узлы и метал для РК УАЗ?

Спасибо, теперь буду знать, где заказывать уголок и швеллер. :) Но мы говорим не о конструкционных сталях, а о высококачественной металлургии. А для этого у корейцев есть компания POSCO - крупнейший производитель высоколегированных сталей в Азии и второй по мощности производитель в мире.

Продукция:
горячекатанные стальные рулоны,
стальные плиты,
проволока,
холоднокатанные рулоны,
электрические стали,
нержавеющие стали,
автомобильные стали
http://www.posco.co.kr/homepage/docs/eng2/jsp/s91a0010001i.jsp

А китайцы пока собирают свои машины из железа для гвоздей. Этого добра у них действительно хватает. )
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Патриот в условиях города

Повідомлення Voditel » Пон листопада 04, 2013 16:01

minor написав:Спасибо, теперь буду знать, где заказывать уголок и швеллер. :) Но мы говорим не о конструкционных сталях, а о высококачественной металлургии. А для этого у корейцев есть компания POSCO - крупнейший производитель высоколегированных сталей в Азии и второй по мощности производитель в мире.


То есть, корейцы сначала производят все комплектующие у себя, а потом везут их для сборки в Китай?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Поперед.Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron