КПП Арзамас.

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

КПП Арзамас.

Повідомлення genadiy » Вів квітня 21, 2009 17:55

Народ отзовитесь у кого стоит АрКПП.То что у нее 100% загнется 5я передача.можно даже не обсуждать.Есть возможность изготовления документации и в последствии усиленной пары пятой передачи.Документация обойдется в 2000грн,сам я не потяну.Со мной есть еще четыре человека у кого АрКПП,но этого тоже мало.У кого есть интерес-отпишитесь.По поводу цены на шестерни пока писать не буду,та что есть меня не устраивает,поэтому пока в поисках.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення sundoro » Вів квітня 21, 2009 21:41

арзамас это 1 3 5
зх 2 4
Зображення
Аватар користувача
sundoro
Участник форума
 
Повідомлення: 98
З нами з: П'ят лютого 20, 2009 22:01
Звідки: Ивано-Франковская обл.г Калуш

Повідомлення genadiy » Вів квітня 21, 2009 21:47

sundoro написав:арзамас это 1 3 5
зх 2 4

Да.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Olexa » Сер квітня 22, 2009 12:31

Вроде как пока ездит, но могу присоединиться потом, выплатив каждому из N вложившихся до меня человек 1 / (N * (N + 1)) от общей суммы (с привязкой к твёрдой валюте, конечно), чтобы получилось поровну.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення McL » Сер квітня 22, 2009 15:28

Я в доле :D . Могу еще добавить, что ищется специалист/контора, кто возьмется за изготовление этих шестерен. Чтобы по всем правилам, с соответствующей обработкой. Варианты уже есть, но хотелось-бы еще. Также для Арзамасской КПП очень полезна смена игольчатых подшипников на бронзовые втулки, и смена подшипников на импортные. Есть еще пара мелких фокусов. Цель всего этого - долговечность и надежность агрегата. Кто заинтересовался - присоединяйтесь!
"Зеленый Бобер", 31622-70
www.husky.com.ua
Аватар користувача
McL
Участник форума
 
Повідомлення: 100
З нами з: Вів серпня 07, 2007 23:41
Звідки: Киев, центр
Телефон: (050)980-7665
Машина: УАЗ 31622

Повідомлення genadiy » Сер квітня 22, 2009 16:20

Олег!Я твой промвал сегодня распрессовал .Шестерню снял и с своей маленькой пятой отправляю в Львов.Там тоже обещали помочь и с документацией и с изготовлением.Надо ребят кто едет на кордон нагрузить лишними 1.5 кГ железа.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення alexuaz » Сер квітня 22, 2009 18:49

Какие работы надо делать? Из какой стали?Г Есть технологическая карта?
Могу (если они смогут) организовать авиационный завод или з-д Антонова.
alexuaz
Участник форума
 
Повідомлення: 91
З нами з: Вів жовтня 30, 2007 19:46
Звідки: Киев

Повідомлення genadiy » Сер квітня 22, 2009 19:23

alexuaz написав:Какие работы надо делать? Из какой стали?Г Есть технологическая карта?
Могу (если они смогут) организовать авиационный завод или з-д Антонова.

Неа.Есть пока только две шестерни в руках.На одной из них отсутствует четыре зуба. :shock: Протезы отпадают,только делать все с ноля. :? Из стали понятно из какой Х..не знаю. :?: Модераторы не набрасываетесь сразу за эту букву,как мне сказали там действительно должно быть Х,но что дальше не знаю.То что знаю добавлять не хочу,точно забанят. :D
Сейчас эти шестерни уедут во Львов.Ребята посмотрят там,потом будем решать дальше.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення alexuaz » Сер квітня 22, 2009 20:08

Шестерни делают на этих заводах. Вероятно, сталь 45Х, Р или черт его знает. Однако, может быть нужна и другая именно для шестеренок коробки.
alexuaz
Участник форума
 
Повідомлення: 91
З нами з: Вів жовтня 30, 2007 19:46
Звідки: Киев

Повідомлення sundoro » Сер квітня 22, 2009 22:37

мужики вопрос не втему! у меня стоит такая, но на картере пишет дюмос! но схема вкючения такая же.проблем не было кроме того что на промижуточном вале посыпались зубы,обошлось все банальной заменой целого валу,потомучто отдельно шестерни везти не хотели,но теперь проблема с вкючением 2 передачи,сильно хрустит! :roll: что может быть?
Зображення
Аватар користувача
sundoro
Участник форума
 
Повідомлення: 98
З нами з: П'ят лютого 20, 2009 22:01
Звідки: Ивано-Франковская обл.г Калуш

Повідомлення genadiy » Сер квітня 22, 2009 23:14

sundoro написав:мужики вопрос не втему! у меня стоит такая, но на картере пишет дюмос! но схема вкючения такая же.проблем не было кроме того что на промижуточном вале посыпались зубы,обошлось все банальной заменой целого валу,потомучто отдельно шестерни везти не хотели,но теперь проблема с вкючением 2 передачи,сильно хрустит! :roll: что может быть?

Во первых смущает надпись дюмос.Эта КПП сделана за одно с колоколом?Или ее можно открутить от колокола и крепиться она к нему на четырех шпильках?
Если это все таки АрКПП то банальная замена пром вала стоимостью 300 баксов,без доработок и доводок КПП о которых я начал писать еще 2006году на УАЗбуке ни к чему хорошему не приведут.А вот та шестерня пятой которая у вас уже летела полетит все равно,даже если довести до ума всю КПП но не переделывая эту шестерню.Это придумал не я,это статистика выхода этой КПП из строя.Вторая передача(впрочем как и остальные) может включатся с хрустом по причине: 1.Неисправный бронзовый синхрон.
2.Неисправный стальной(пружинный )синхрон.
3.Неисправен игольчатый подшипник данной шестерни(шестерня болтается).
4.Неисправен(забиты зубья) венец шестерни.
5.Зализаны зубья на муфте 2-3 передачи.
6.Стертая вилка включения 2-3 передачи с стороны хода на включение 2 й передачи.
7.Разбитая посадка вилки в муфте 2-3 передачи.
8.Лопнул стопор за шайбой подшипника вторичного.
Пока я думаю хватит,но если надо могу еще штук 5-6 причин добавить."Матінко з чим періжки?Їш синку розтин покаже..."Для того чтобы отремонтировать надо снимать и вскрывать.Иначе проблему не устранить.А если ее вскрывать то сразу готовить втулки вместо подшипников,доработку трафаретки (планка замка) замена(подгонка )стопоров,наварка и подгонка вилок(муфт),притирка бронзовых синхронов.
Это я к чему все написал.КПП очень простая и если бы не просчеты завода (а может просто неправильная термообработка)с шестерней пятой передачи пром вала,просчет с планкой замка и иголками на шестернях + ко всему трезвые сборщики и нормальными руками,а не те что были то цены этой КПП не было бы.Однозначно давать совет почему не включается та или иная передача или на оборот выключается,нельзя.Для начала надо снять КПП и расколоть ее.Потом глядя в ее чрево можно сделать заключение о ее болезнях.На УАЗбуке есть парнишка зовут Сергей ник Микроша.Он снял АрКПП и разложил ее на кухне на столе.Поставил вэб камеру.Связались по скайпу.Я видел что внутри КПП и говорил ему что и как делать,наблюдая за его движениями на мониторе.Так мы ее через интернет и отремонтировали.Два года ездит без проблем.Так что если сами не разберетесь-ставьте вэб камеру,будем повторять подвиги Кашпировского. :lol:
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення sundoro » П'ят квітня 24, 2009 19:04

да на коробке написано дюмос (провеял еще раз вчера) крепится к колоколу на 4 шпильки,одна в таком месте что хрен подлезеш,там даже гайки не было,а за причины спасибо потомучто выяснил одно,снимать нада всеравно,спасибо!но робота так играться щаз не даст такчто подожду когда она полетит! :twisted:
Зображення
Аватар користувача
sundoro
Участник форума
 
Повідомлення: 98
З нами з: П'ят лютого 20, 2009 22:01
Звідки: Ивано-Франковская обл.г Калуш

Повідомлення be single wolf » Вів квітня 28, 2009 9:57

alexuaz написав:Шестерни делают на этих заводах. Вероятно, сталь 45Х, Р или черт его знает. Однако, может быть нужна и другая именно для шестеренок коробки.
Шестерни КПП изготовлены из стали 20ХН3А с последующей обработкой ТВЧ либо процесом т.н цемментации.Выполнить ту и другую операции возможно только в условиях завода. Детали прошедшие данную обработку не поддаются отжигу. Практически не поддаются обработке резаньем кроме абразива и терморезки.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення alexuaz » Вів квітня 28, 2009 15:41

Тогда сделать лучше можно.
alexuaz
Участник форума
 
Повідомлення: 91
З нами з: Вів жовтня 30, 2007 19:46
Звідки: Киев

Повідомлення be single wolf » Вів квітня 28, 2009 20:05

alexuaz написав:Тогда сделать лучше можно.
Я описал технологию изготовления и материал (деталей КПП ЗИЛа) тоесть нормальных совдеповских комплектующих (не КПП АРЗамаса).Если они будут изготовлены по той же технологии и на том же уровне, то мне кажется ,что етого будет более чем достаточно для Арз КП.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Далі

Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість