Сторінка 1 з 3

Вибрация руля

ПовідомленняДодано: Вів липня 07, 2009 12:58
jocia
Добрый день. Вот такая проблема:
начало бить руль на скорости 60 км колотит как ненормальный.Поменял наконечники тяг, сделал балансировку, схождение. Не помогло.
Посоветуйте что делать в чем причина?

ПовідомленняДодано: Вів липня 07, 2009 13:43
MudMax
Втулки?

ПовідомленняДодано: Вів липня 07, 2009 14:07
jocia
Какие втулки? Чего?

ПовідомленняДодано: Вів липня 07, 2009 15:37
Shurik
Какие втулки? Чего?

реактивных тяг.
Втулки тяги Панара (с нее начать)
Подшипники ступиц..
Шкворня.

ПовідомленняДодано: Вів липня 07, 2009 17:38
no exit
как правило это повденная резина или гнутый диск как варианр кусок гавна налипшего на диск
переставь колеса задние на перед если вибрация перейдет на кузов что с колесами делать догадаешся :wink:

ПовідомленняДодано: Вів липня 07, 2009 19:18
Yalta_biker
+ 1 к максу! моего трясет неимоверно - бо задний правый диск нифига не круглый :) а када он был передним :) это было ярко :lol: Пока вот на запаске катаюсь - тот заваривают и прокатывают после "кубка дюн".
Хлипенькие какие то диски ей богу :) Лучше уж так:
Зображення

ПовідомленняДодано: Вів липня 07, 2009 19:31
Shurik
Человек же пишет
Поменял наконечники тяг, сделал балансировку, схождение.

Неужели на балансировке не заметли бы поведенный диск или покрышку?

ПовідомленняДодано: Сер липня 08, 2009 9:46
Yalta_biker
нет... Шурик - тут раз на раз... мне - тупо грузы налепили :( А потом - на другой монтажке сказали, мол, пацан, у тя центральное отверстие - нифига не центральное :(

ПовідомленняДодано: Сер липня 08, 2009 10:03
jocia
Шкворня переделаные откатали 10-ку.

ПовідомленняДодано: Сер липня 08, 2009 11:17
no exit
Shurik написав:Человек же пишет
Поменял наконечники тяг, сделал балансировку, схождение.

Неужели на балансировке не заметли бы поведенный диск или покрышку?


Я написать могу всё, что угодно, а типа специалисты наделать могут ещё больше. А проблема остается проблемой. Я на своей станции регулярно после МЕГО СПЕЦИАЛИСТОВ развал-балансировку переделываю, посему, пока не перепроверю, не поверю, банально, но факт. :wink:

Re: Вибрация руля

ПовідомленняДодано: Сер липня 08, 2009 11:21
jek-ks
jocia написав:Добрый день. Вот такая проблема:
начало бить руль на скорости 60 км колотит как ненормальный.Поменял наконечники тяг, сделал балансировку, схождение. Не помогло.
Посоветуйте что делать в чем причина?

У меня такое биение тоже появилось на 80-90км/ч, я изначально думал, что причина в яйцеобразности резины (хотя вибрация именно появилась поскольку изначально ее не было). И колеса вроде балансируются, но на балансировке просто показали, что резина меняет свой радиус минимум на 5мм. Но не выбрасывать же ее. Приходится ездить на том что есть. Но есть еще причина которая, как я убедился усугубляет проблему, доводя эту вибрацию до резонанса. У меня это был рулевой редуктор, появление люфта в котором очень сильно усилило вибрацию. Обнаружил люфт случайно, меняя вкладыши шкворней. Так вот, регулировка рулевого редуктора привела к потрясающему результату, т.е. вибрация практически ушла и если и появляется, то только на очень ровной дороге, и очень слабая на определенной скорости 85км/ч +- пару километров.
Регулировать редуктор достаточно просто, но доступ к регулировке очень не удобный. Пришлось снимать кожух радиатора и вискомуфту, а иначе не как ключем работать. При отсоединенной рулевой тяге процедура регулировки с напарником занимает пять минут (напарник крутит руль и проверяет легкость его вращения). Думаю после регулировки проблема с биением уйдет.

ПовідомленняДодано: Сер липня 08, 2009 12:37
jocia
Спасибо. Попробую. Отпишусь о результате.

ПовідомленняДодано: Суб серпня 29, 2009 21:59
jocia
Помогите !!! Где в Киеве качественно делают правки и обкатки дисков (литых Патриотовских).
Ни чего не помогает мастера говорят что вся проблема в дисках.

ПовідомленняДодано: Суб серпня 29, 2009 23:17
no exit
на краснозвездном на верху есть ремонт пам делают все и хорошо :wink:

ПовідомленняДодано: Нед серпня 30, 2009 10:11
jocia
Конкретно где?