Сторінка 1 з 2

Жёлтый глаз

ПовідомленняДодано: Суб листопада 28, 2009 15:50
Ticon
Добрый день.

А к кому можно напроситься в гости, что бы бортовым компиком ошибки почитать и сбросить?

ПовідомленняДодано: Суб листопада 28, 2009 20:02
no exit
приезжай в Академию :wink:

ПовідомленняДодано: Суб листопада 28, 2009 21:23
Ticon
Та тут договорился газик ставить в понедельник, а ехать с жёлтым глазом на установку как-то неправильно.

Если не порешаю до понедельника то прирулю в академию во вторник.
Но вторник для меня мега неудобный день для вечерних выездов. По этому в академии и не появляюсь.

Re: Жёлтый глаз

ПовідомленняДодано: Пон листопада 30, 2009 12:11
maslik
Ticon написав:Добрый день.

А к кому можно напроситься в гости, что бы бортовым компиком ошибки почитать и сбросить?


читай мануал, можно считать ошибки самому. в мануале описано как. сборисить-снять клему

ПовідомленняДодано: Пон листопада 30, 2009 12:20
Ticon
У меня мозги Вош ME 17.9.7. Перемычками не читается, клемой сбрасываются не все ошибки.

ПовідомленняДодано: Пон листопада 30, 2009 12:24
no exit
Если у тебя есть ноут с ком портом могу дать штудочек почитаеш сам :wink: там не сложно :wink:

ПовідомленняДодано: Пон листопада 30, 2009 18:52
sansanichd
no exit написав:Если у тебя есть ноут с ком портом могу дать штудочек почитаеш сам :wink: там не сложно :wink:


А це вже цікаво - можна безсоромно впасти на хвіст.

ПовідомленняДодано: Пон листопада 30, 2009 18:53
sansanichd
Ticon написав:У меня мозги Вош ME 17.9.7. Перемычками не читается, клемой сбрасываются не все ошибки.

А де глянути які у мого мозгі??????

ПовідомленняДодано: Сер грудня 02, 2009 16:22
Ticon
Отчитываюсь.

Используя шнурок и Мотор-Тестер достучаться до мозгов не получилось.
Нашёл в Броварах хорошего специалиста (из недостатков мега занятой). Он перепробовав все возможные программы, достал профессиональный диагност "Launch" тот подобрал протокол и всё что нужно поделал.

И так протокол называется:
ISO_14230-4 KWP FastMode

Сказал, что практически аналогичен VW и Audi.

Вот.

ПовідомленняДодано: Сер грудня 02, 2009 16:23
Ticon
Да, ошибка была вызвана неконтактом в первом лямбдозонде (перелом скорее всего возле самого входа в лямбдозонд). Нужно менять.

ПовідомленняДодано: Сер грудня 02, 2009 17:00
no exit
Скорей всего это обрыв системы подогрева лямдо занда при такой поломке токо ззамена :wink: хотя у меня было что отделался чисткой контакта в раземе може и тебе повезет бо почти 400грн сука жалко :wink:

При обрыве подогрева лямда работает не коректно с самого начала и ошибка не гаснит не посе скидования клейм ни при стиранн тестором

ПовідомленняДодано: Сер грудня 02, 2009 18:01
Ticon
Не, мужик дотошный попался. Всё прозвонил и промерял, сказал, что подогрев в норме.

ПовідомленняДодано: Сер грудня 02, 2009 18:07
Ticon
no exit написав:Скорей всего это обрыв системы подогрева лямдо занда при такой поломке токо ззамена :wink: хотя у меня было что отделался чисткой контакта в раземе може и тебе повезет бо почти 400грн сука


Чудеснейшим образом подходит бошевский для десятого семейства жигулей (их там два вида, нужен тот, который с гофрочкой) и цена на него в районе 200 грн. (может сейчас подарожало) Я точно такой же ставил на свой бумер e34 :)

ПовідомленняДодано: Сер грудня 02, 2009 18:30
no exit
в диогностах чтоя тебе давал должна быть такая но штудок не тот надо другой а в принцепе надо кинуть бортовик и проверить читает или нет :wink:

ПовідомленняДодано: Сер грудня 02, 2009 21:06
Ticon
no exit написав:в диогностах чтоя тебе давал должна быть такая но штудок не тот надо другой а в принцепе надо кинуть бортовик и проверить читает или нет :wink:


Было бы неплохо, так как я скорее всего нацеливаюсь на покупку бортовика, вот только пока не решил какой. Или себе шнурок сворганить, там схема не особо сложная. можно попробовать спаять сразу, что бы с usb был.