Сторінка 1 з 3

Совет по ксенону, противотуманкам....

ПовідомленняДодано: Пон січня 04, 2010 15:11
jocia
Хочу поставить ксенон и противотуманки (те что в бампере круглые). Нужен совет у кого какие?

ПовідомленняДодано: Пон січня 04, 2010 23:16
Yalta_biker
у моего бобика в ближнем свете ксенон 5000 К Винтаж... нашел бы меньшую температуру - поставил бы 4300 - тут такое - чем меньше тем белее... туманки у меня - Весем - отлично, помоему лучшие из недорогих источников света
Зображення

ПовідомленняДодано: Вів січня 12, 2010 15:33
jocia
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ЛАМПЫ, КАКАЯ ФИРМА ЛУЧШЕ, КАК СЛОЖНО ОН УСТАНАВЛИВАЕТСЯ И ЕСЛИ СМЫСЛ В НИХ?

ПовідомленняДодано: Вів січня 12, 2010 17:51
DIMON
В ком в них? А то щас насоветуют....

ПовідомленняДодано: Вів січня 12, 2010 18:47
Саид
jocia написав:... ЕСЛИ СМЫСЛ В НИХ?

Если имеется в виду "есть ли смысл ставить ксенон", то мое неустойчивое мнение - нет.
Лично мои доводы:
- штатный свет Патриота совсем не настолько плох, чтобы его не хватало и был необходим ксенон;
- ксенон может сыграть плохую службу в туман. Возвращаясь с Горган-08 попали в сильнейший туман и Инквизитор (по его словам) спасался только тем, что у него на машине остались "чудом не поменяные" штатные лампы головного света, вот только при них можно было ехать. А вот как только он пытался задействовать любую комбинацию фар с применением ксенона (а таких фар у него около 10:)) - ехать было АБСОЛЮТНО невозможно;
- и самое главное - если с отсутствием гидрокорректора на фарах еще можно как-то смириться, то отсутствие омывателя фар - серьезный аргумент против. Здесь пояснения надо? ;)

ПовідомленняДодано: Вів січня 12, 2010 21:05
deltafox24
Саид написав:
jocia написав:... ЕСЛИ СМЫСЛ В НИХ?

Если имеется в виду "есть ли смысл ставить ксенон", то мое неустойчивое мнение - нет.


100% ксенон зло(туман и дождь вообще......), лучше посмотри на новые разработки ламп от филипса последние их экстримы в патриковской оптике светят покруче ксенона

ПовідомленняДодано: Вів січня 12, 2010 21:11
Shurik
Ксенен вообще зло. Уже есть светодиоды с светимостью штатной лампы. (900люмен), которые стоят 30$ штука. И им глубоко пофиг частота и количество миганий, потребляемая мощность меньше 10 ватт, не боятся воды они монолитные. Скоро появятся фары на таких светодиодах, и ксенеон уйдет в историю, к ламповым приемникам.

ПовідомленняДодано: Вів січня 12, 2010 22:38
Yalta_biker
точно подмечено... в туман газоразрядки только мешают... именно потому и висят на бампере туманки - слепилки... с такой высоты они встречных просто ослепляют хуже дальнего света (ибо тот в свою очередь светит выше крыши легковушек) зато в туман езжу выключив головной свет и включив их - оч. даже приемлемо светят. газоразрядки в свою очередь светят лучше и както приятнее, чтоли, нежели галоген при прочих равных, но в дальнем свете лучше всетаки оставить галоген, как подмечено Дельтафоксом - филлипс экстрим (или ралли экстрим - по цене - тот же комплект ксенона). А еще забыли написать что тот же ралли-экстрим по ощущениям плавит снег на расстоянии метра от фары, вот :) греются они не в пример больше ксенона и не самая лучшая в мире оптика наших машин - мутнеет

ПовідомленняДодано: Вів січня 12, 2010 22:41
Yalta_biker
http://www.4x4crimea.com/modules.php?na ... pic&t=1852 а здесь все что вы хотели знать о светодиодах но стеснялись спросить. Это мой друг Миха (тот у которого Луаз на тракторных колесах с мотором от сенса) мастерил.

ПовідомленняДодано: Сер січня 13, 2010 1:51
Shurik
А схему драйвера можно?

Где такие светодиоды взять - я нашел. Разумеется в Одессе.

ПовідомленняДодано: Сер січня 13, 2010 10:41
Olexa
Shurik написав:А схему драйвера можно?

Где такие светодиоды взять - я нашел. Разумеется в Одессе.

Боюсь, получить нужную форму луча для фар головного света или противотуманных может оказаться проблематично. Хотя на люстре, наверное, можно попробовать.

ПовідомленняДодано: Сер січня 13, 2010 13:42
BoBeG
Нормально ксенон з туманом дружить і через болото налипше на фарі світинь нормально, просто треба купляти не голубий а правильний :) (~4300К, таких ламп мало але найти можна)
На рах світлодіов в фарах то вони ніфіга ше не зрівняються з ксеноном, і чекати поки ціна і потужність зрівняються як мінімум пару років.
Хоча в ксеноні смисла особливого дуже нема в головні фари ставити, наприклад дальній світить гірше ніж в галогенки(я про лампи з магнітом).

ПовідомленняДодано: Сер січня 13, 2010 14:39
Shurik
Ну спираль тоже не точечный источник света.

Вобщем надо схему драйвера и бум пробовать :)

ПовідомленняДодано: Сер січня 13, 2010 17:28
Саид
Shurik написав:...
Вобщем надо схему драйвера и бум пробовать :)

А можно мне, необразованному, тихонько так, по секрету? А что есть драйвер в применении к светодиоду? :oops:

ПовідомленняДодано: Сер січня 13, 2010 17:38
Shurik
А можно мне, необразованному, тихонько так, по секрету? А что есть драйвер в применении к светодиоду? Embarassed

Преобразователь 12->2,8В Поддерживает стабильное рабочее напряжение светодиода, ну и яркость соответественно.

Согласен, что по яркости он ксенеону пока уступает. Но с другой стороны - я хочу их в люстру и в птфки поставить.

У меня уже был случай когда без зарядки пришлось домой ехать.