Проблемы с рулевым УАЗ Патриот

Раздел для обсуждения вопросов, связанных с моделями "60-й" серии: 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Модератор: Модераторы форума

Проблемы с рулевым УАЗ Патриот

Повідомлення Патриот » Пон червня 06, 2011 13:37

Всё начиналось как обычно. Лёгкое постукивание руля в лево вправо на колдобинах, но так как болезнь была щапущена. Всё это привело к стукам уже на дорогаз общего пользования с небольшими выбоинами и неровностями. В суботу двигаясь через ангарский превал обнаружил что сбавление скорости с 90 до 70 сопровождается ощутимыми толчками в руль. Опять влево в право. Такое ощущение что колёса болтаются в разные стороны. Изучение данной проблемы дома в гараже, привело к тому что были обнаружены 3 мёртвые крестовины рул. вала. Уж слишком вних огромные люфты.
Теперь хотелось бы услышать может кто сталкивался с данной проблемой. Просто немогу решить как поступить, крестовины немогу найти и думаю может подобрать что то мощнее заколхозить и поставить. Или имскать родные. А то на вид они такие что думаешь как их не вырывает колёсами.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення Olexa » Пон червня 06, 2011 13:47

Щоб не вирвало, можна спробувати поставити демпфер.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Патриот » Пон червня 06, 2011 14:31

Olexa написав:Щоб не вирвало, можна спробувати поставити демпфер.

Это уже потом. Не ездить же дальше на раздолбанных крестовинах.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення myshketer » Пон червня 06, 2011 18:46

Я тоже менял недавно, только крестовины не нашел... Брали на АИСе все в сборе, в районе 700 грн... или 900, не помню точно... После такого поставил демпфер...
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Повідомлення Патриот » Пон червня 06, 2011 20:11

myshketer написав:Я тоже менял недавно, только крестовины не нашел... Брали на АИСе все в сборе, в районе 700 грн... или 900, не помню точно... После такого поставил демпфер...

Я пока попітаюсь найти или подобрать замену. А сколько машина прошла на єтих крестовинах?
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь

Повідомлення myshketer » Пон червня 06, 2011 20:45

На тех, что менял? чуть больше 65 тыс...
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Повідомлення Патриот » Сер червня 08, 2011 23:18

Ну что ж всё как всегда. Завертелось и поехало. Всётаки найдя запчасти снял рулевой вал крестовины оказались в отличном состоянии. Но каково было моё удевление когда посли мойки я на крестовинах обнвружил следующую надпись INA USA. Стал сам нак себя грешить что мол раком искал проблемы. Хотя на кануне подтянул крепление крестовины под самой баранкой и избавился сразу же от очень громкого стучания но люфт никуда не делся. Но меня достал наискось стоящий руль решил преставить перебросив по шлицам крестровины той что под рулём сидит. Так как знаю как они порой тяжко слазят с конуса. Но тут то хитрый узел и попался. Зображення
Оказалась разбитой вот именно эта крестовина которая отвечает за наклон рул. колонки. Взял поставил обычную уазовскую так как это она и есть и о чудо, руль стал туже и намного лучше, но всё ещё остались вибрации передоваемые на руль от неровностей. Думаю раньше я их просто не замечал, а сейчас полезу проверю схождение целостность дисков и состояние шкворей + наконечники.
Патриот это состояние души.
Аватар користувача
Патриот
Участник движения
 
Повідомлення: 654
З нами з: П'ят травня 21, 2010 18:35
Звідки: Симферополь


Повернутись до 3160, 3162 (Симбир), 3163 (Патриот)

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість