Помогите советом

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

Помогите советом

Повідомлення DenVerMSU » Суб березня 29, 2008 20:23

Уважаемые УАЗоводы, подскажите как быть. У меня УАЗ 469Б, на торпеде три сигнальных лампы - напряжение в сети, сигнализатор поворотов и третья красная. Недавно она загорелась в движении, периодически моргала, сейчас горит постоянно. Проверил уровень масла- в норме, давление масла - на холостых 2, в движении 3-4. Температура охлаждающей жидкости в норме, уровень тормозной жидкости тоже в норме. Что это за лампочка и о какой неисправности я должен беспокоиться?
DenVerMSU
Участник форума
 
Повідомлення: 45
З нами з: Пон лютого 25, 2008 13:35

Повідомлення BoBeG » Суб березня 29, 2008 22:39

Щоб не вгадувати подивися куда йдуть провода
ну або по черзі відключи кожен давач (аварійний тиску масла,тормозної, ну і можливо температури в радіаторі)
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Re: Помогите советом

Повідомлення genadiy » Суб березня 29, 2008 23:29

DenVerMSU написав:Уважаемые УАЗоводы, подскажите как быть. У меня УАЗ 469Б, на торпеде три сигнальных лампы - напряжение в сети, сигнализатор поворотов и третья красная.

На сколько я помню в стандартной схеме 469 нет лампы контроля заряда АКБ и быть не может по определению.Так что для начала надо разобраться за что какая лампа отвечает.Кстати датчик аварийной температуры охлаждающей жидкости,тот что на верхнем бачке радиатора,любит уходит в КЗ и лампа его контроля будет гореть.Еще провод который подключен к этому датчику,идет к нему по радиатору и прижимается бляшками отбортовки радиатора.От там довольно часто перетирается.Если у тебя всего три лампы,то скорее всего еще и нижние педали,потому что отсутствует четвертая лампа контроля исправности гидропривода тормозов.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2565
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення DenVerMSU » Пон березня 31, 2008 11:50

Педали у меня верхние (жигулевские). А насчет зарядки АКБ - так действительно первая лампочка загорается при повороте ключа зажигания и гаснет, когда двигатель завелся, если же машина глохнет, то она тоже загорается, поэтому это питание. Нужно действительно разобраться что к чему подключил предыдущий хозяин. От датчика радиатора (сверху) вообще нет никаких проводов. Температура контролируется прибором провод которого идет к датчику на блоке цилиндров (рядом со сливным краном).
DenVerMSU
Участник форума
 
Повідомлення: 45
З нами з: Пон лютого 25, 2008 13:35

Повідомлення DIMON » Пон березня 31, 2008 12:05

Лампа давления масла так же и будет себя вести, но при запуске двигла, даление масла должно погаснуть даже если двиг еще не завелся, а зарядка пропадет после завода,
а на ручник та загадочная лампа не может приходить?
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення DenVerMSU » Пон березня 31, 2008 13:58

Нужно посмотреть. Но ранее, а это 900 км назад (с момента моего приобретения) при пользовании ручником ничего не загоралось.
DenVerMSU
Участник форума
 
Повідомлення: 45
З нами з: Пон лютого 25, 2008 13:35

Повідомлення Эдуард » Вів квітня 01, 2008 14:45

Дык это лампочка "ручного тормоза" или "датчика тормозной системы." У меня есть обе.
Аватар користувача
Эдуард
Участник форума
 
Повідомлення: 83
З нами з: Пон жовтня 01, 2007 10:44
Звідки: Днепропетровск


Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron