Мало тем по ремонту?

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

Мало тем по ремонту?

Повідомлення AndreyZ » Сер грудня 13, 2006 14:29

Как-то мало тем по ремонту машин, то-ли не ломается ни у кого, то-ли все на Сто ремонтируются, а может ездят от покатухи к покатухе?
На Уазбуку захожу - там огромное кол-во тем по матчасти, а у нас только встречи, спасения, да актовый зал - скукотища.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення OFFroader » Сер грудня 13, 2006 14:34

Видимо не ломается никто.Да и сравнивать с уазбукой не стоит , у них народу огого сколько , а у нас активных уазоводов пальцев руки хватит пересчитать
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення AndreyZ » Сер грудня 13, 2006 14:39

Подозрение - что стесняются многие "выносить свои проблемы"?
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення OFFroader » Сер грудня 13, 2006 14:58

Андрей , так возьми напиши про свой ремонт :)
Может есть какие нибудь непонятки с машиной , а люди что-то начнут отвечать советовать..
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення AndreyZ » Сер грудня 13, 2006 15:08

Да в том-то и дело, что вопросов у меня нет - как и времени и желания, вот сейчас воду гонит в масло, и я знаю что голова кривая, но фрезеровать негде, да и снимать ее не буду - герметиком залью Hi-Geer и привет - тысяч на 5 хватит; про балансировку колененвала спрашивал - никто не отозвался; в общем каменные джунгли у нас, а не столица. Короче - не получается общения.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення ast » Сер грудня 13, 2006 15:11

В основном, как я понимаю, все все обсуждают и смотрят в живую на встречах, а в форум что-то экстренно возникшее. Вот там и есть общение.

А с УАЗБУКА всегда будет как Библия, как АЗБУКА :)
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення OFFroader » Сер грудня 13, 2006 16:49

AndreyZ написав:Да в том-то и дело, что вопросов у меня нет - как и времени и желания

зачем тогда писапть что скукотище если самому нет желания писать ?
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення BigYok » Сер грудня 13, 2006 18:58

Я, например, обо всем, что ремонтирую пишу в Бортжурнале.
Аватар користувача
BigYok
Участник движения
 
Повідомлення: 537
З нами з: Чет жовтня 13, 2005 12:38
Звідки: Чернигов

Повідомлення Partisan » Чет грудня 14, 2006 10:29

Ну блог я к примеру пока ниасилил. :oops:
Хотя подробно расписывать как мы застряли в Вишнёвом с выбивающим предохранителем и гаснущими фарами, как ехали без габаритов с включённой люстрой, как потом целый день меняли проводку на задние габариты/поворотники/стопы, какие матюки говорили когда искали на реле поворотов где вход-где выход и главное в какую сторону, о том как примитивно сделана земля на задних габаритах и какие матюки говорили по этому поводу, о том как ставили стекло в двери, как ... Ой. :)
Ну короче согласен с мнением, что мелкий ремонт никто не описывает, хотя для создания клубного ФАКа стоит делать и это... Просто у меня не хватило энтузиазма при замене сцепления на каждом этапе вытирать руки и брать фотоаппарат... :roll:
Аватар користувача
Partisan
Участник движения
 
Повідомлення: 1079
З нами з: П'ят серпня 11, 2006 11:49
Звідки: Горенка/Киев, Печерск, +38050-443-59-09, 13.06.1983
Машина: ГАЗ-2217 4х4.

Повідомлення ast » Чет грудня 14, 2006 10:38

Думаю больше вопрос не в том, что мало пишут, а в том, что клуб и форум строим сами и все держиться на энтузиазме каждого.

Вопрос, например по ФАКу, подымался давно, и он нужен, только никто не хочет этим заниматься. Хорошо это или плохо - ХЗ. "Маємо те, що маємо".

Из этого вывод. Если что-то хотелось бы лучше, то надо брать и делать. Сколько человек вкладывает в клуб энергии - столько он и получает.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Pinochet » Чет грудня 14, 2006 10:51

AndreyZ написав:Да в том-то и дело, что вопросов у меня нет - как и времени и желания, вот сейчас воду гонит в масло, и я знаю что голова кривая, но фрезеровать негде, да и снимать ее не буду - герметиком залью Hi-Geer и привет - тысяч на 5 хватит; про балансировку колененвала спрашивал - никто не отозвался; в общем каменные джунгли у нас, а не столица. Короче - не получается общения.

Головки делают на СП ВМС там же балансируют коленвал (операция стоит около 800 грв). Сделать качественно можно настолько насколько увы позволяют запчасти. Герметиком душу не обманеш.
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення Konstantas » Чет грудня 14, 2006 22:28

AndreyZ написав:Подозрение - что стесняются многие "выносить свои проблемы"?

За других не знаю, а за себя скажу - бывает и так! С техникой столкнулся уже в "зрелом" возрасте, до этого был исключительно "пассажиром". Посему, если случается с машиной какая гадость, то для меня это - головоломка, а для других - сущий пустяк. Чесслово, бывает стеснительно писать об этом. Совсем уж не хочется неучем представать.
А бывает такое, что херня какая-то, а даже не знаешь, как и описать-то это. Пардон, языками не владеем (техническими). Вот например, появилась какая-то непонятная вибрация, не на рулевом, а под ногами, днищем. С непонятным интервалом, типа тр-р-Р-р-Р-р... тр-р-Р-р-Р-р... Во... Как, понятно? Мне тоже.. :D Выход вроде простой - посадить МудрогоУазовоина в машину, что бы услышал/почувствовал. Ага.. Хрендель. Работать приходится до 9-10 вечера. Где его найдешь в 3 часа ночи? И по выходным не хочется людей отвлекать - у всех свои заботы. Да и на покатухах обычно тоже не до этого. Хоть записывайся учеником к мастеру на СТО и лоббируй свои интересы :D :D
О!! родился экспромт! Уважаемые соконфетники! Если кто-то планирует что-то ремонтировать в своих колесницах, могу принять участие в роли нападающ... тьфу ты.. подающего. Ключ на 12 имеется :D Маякните, если что :D
З.ы. Пиво всегда со мной :D
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев

Повідомлення Voblin_UA » Чет грудня 14, 2006 23:15

2 Konstantas

Это как раз признак мудрости. Хуже, когда кто-то, не разбираясь в вопросе, начинает с пеной у рта доказывать какой-нить бред ;)
Я обычно придерживаюсь несколько иной позиции: лучше один раз покажусь дураком, задам глупый вопрос, но выясню необходимое, чем так дураком и останусь, ничего не узнав :wink:

ЗЫ 1/2 ОФФ Женщинами не рождаются, ими становятся :lol:
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення Айри » П'ят грудня 15, 2006 1:52

AndreyZ написав:Подозрение - что стесняются многие "выносить свои проблемы"?
Ххеее... они просто собираются у каждого понемногу... А потом как пойдут.
Недавно видел и участвовал в том, КАК надо регулировать клапана на ГАЗ 3309.
Идею вроде понял. Теперь нуна на своем уазе попробовать как нить.

Позавчера узнал откуда-же пошла мода на боковые подножки у авто 4х4 и перекочававшие на "недоприводы" оные же а-ляповатые из нержавейки типа "Made In Ponty". Был удивлен.

По матчасти - в одном УАЗе недавно заклинило коробку - "4я".
Сняли крышку - сломало сухарик в муфте дифференциала. Че - делать? По совету "мудрых" 8) решили убрать остальные два. Вроде заработало, но стало простукивать. Пока долбались с бомболюком - "снять установить с завязанными глазами" - то пришла идея установить там быстросьемные замки-болты как лючки в борту самолета - задалбывает их откручивать каждый раз...

Ну и так везде понемногу...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Surveyor » П'ят грудня 15, 2006 11:28

Вот. Поднял две темы. жду участия и подъема следующих тем.
Кстати, то что есть на уазбуке не означает что этого же самого обсуждения не может быть здесь ИМХО. Хотя бы в качестве ответов будет ссылка на ресурсы уазбуки.
Добудеш волю – заслужиш небо! (с) І.Сірко
Аватар користувача
Surveyor
Участник движения
 
Повідомлення: 273
З нами з: Чет квітня 13, 2006 18:55
Звідки: Киев/Ирпень (27.09.1974)

Далі

Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість