Вопросы по УАЗ 469.. много вопросов

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення MudMax » Вів листопада 18, 2008 11:32

по мостам - определись, что тебе важнее - скорость по трассе, или проходимость. Если первое - мосты колхозные, если второе - военные.
Мотор практически без вариантов - там уже будет стоять 2.4. Бери абы ездило, захочешь поменять - поменяешь. Хотя родной мотор далеко не плох. КПП скорее всего будет 4-ступка с синхронами на 3 и 4 передачах. Нормальная коробка. Бывает еще полностью синхронизированная.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення ПуХ » Вів листопада 18, 2008 11:37

хочется конечно максимального комфорта...машину особо насиловать не буду...как часто надо будет лезть в этот мото?сколько кпп синхронизированвя стоит?какой расход бенза и какого?как часто вообще в ремонт залазить придется при пробеге в день 50км не более?изначально я имел ввиу какой мотор туда поставить:?
Куплю УАЗ 469 с документоами по дешевле:)))
ксенон в наличии
ПуХ
Участник форума
 
Повідомлення: 20
З нами з: Пон листопада 17, 2008 12:46
Звідки: Киев

Повідомлення MudMax » Вів листопада 18, 2008 11:51

УАЗ - не самая комфортная машина:) При пробеге 50 км в день, в сделанный мотор лезть часто не надо будет. В несделанный - как повезет. Как по мне, лучше ездить на том, что уже будет стоять, пока оно не помрет. Как помрет - думать. Расход - реально добиться около 12 по трассе. С коробкой лучше не заморачиваться - ездить на той, которая уже будет стоять на машине. У синхры и полусинхры есть свои плюсы и минусы, сказать какая лучше нельзя. Полусинхра вроде как надежнее, да и тяговитее.
Вообще при покупке б/у УАЗа глобально есть два пути: взять полутруп и пытаться его поднимать, либо взять что-то живое, которое уже пытались делать или хотя бы поддерживать на ходу и пытаться ездить, устраняя обнаруженные косяки уже в процессе эксплуатации. Как по мне, второй вариант предпочтительнее, хотя на первый взгляд дороже.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення ПуХ » Вів листопада 18, 2008 11:53

я думал взять полуживой... снять мотор.. все поснимать.. переварить..усилить.. выготовить..покрасить... перебрать мотор... вот кпп наверное сам не переберу... и собирать все заново меняя подозрительно полуживые з/ч на новые....и сразу лифтонуть.....силовые бампера сразу прицепить.....короче не по чуть чуть делать..а сразу...


осталось найти гараж....


мне надо найти цены на

диски и ризину.. думаю не меньше 31"

багажник на крышу...

силовые бампера (либо чертежи их)

мосты

кпп

мотор

лобовое цельно + дворники


салон я думаю постаивть что то по ти пу мерсовского с пружинами для комфорта:)))а торпеды я видел в продажи кучу разных для УАЗа.. обшить пол алюминием и карты дверей тоже...
Куплю УАЗ 469 с документоами по дешевле:)))
ксенон в наличии
ПуХ
Участник форума
 
Повідомлення: 20
З нами з: Пон листопада 17, 2008 12:46
Звідки: Киев

Повідомлення Drifter » Вів листопада 18, 2008 12:00

ПуХ написав:я думал взять полуживой... снять мотор.. все поснимать.. переварить..усилить.. выготовить..покрасить... перебрать мотор... вот кпп наверное сам не переберу... и собирать все заново меняя подозрительно полуживые з/ч на новые....и сразу лифтонуть.....силовые бампера сразу прицепить.....короче не по чуть чуть делать..а сразу...

Это обсуждалось уже не раз. ИМХО Если купить полуживой, и сразу разбомбить его, то собрать в единое целое, получается очень сложно, дорого, и занимает уйму времени. Бывали случаи по нескольку лет, а бывало что, до финиша с такими проектами и не добирались. Лучше, чтобы машина, хоть как ездила, и делать поэтапно в процесе експлуатации. В процессе езды, кстати, будет более понятно, что хочется иметь от машины в результате.
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення ПуХ » Вів листопада 18, 2008 12:03

ну почему же долго? если есть время..... переварят и усилят за неделю -две... .. далее мотор перебрать - неделя... ..кроче весь проджект с наличием денег 2-3 месяца... посчитал вместе с машиной 6000-7000у.е. что бы ездил и уже на колесах с силовыми бамперами (переварка и бампера думаю будут бесплатно,все что вварить и гнуть бесплатно)....салон постаивть...и в бой..а атм устранять все косяки по чуть чуть...

Бмв 328 ую собирал неделю:)) мотор..кпп.. подвеска...и по мелочам:)

с тестем если подойдем то быстро все выйдет:)
кстати вопрос.. что с выхлопом делать..СО и т.д...?
Куплю УАЗ 469 с документоами по дешевле:)))
ксенон в наличии
ПуХ
Участник форума
 
Повідомлення: 20
З нами з: Пон листопада 17, 2008 12:46
Звідки: Киев

Повідомлення MudMax » Вів листопада 18, 2008 12:13

Понимаешь ли, УАЗ - это не бмв, двух одинаковых не найдешь:)
в УАЗе куча вылезет проблем по мелочам, которые отнимают время. То есть, в 2-3 месяца я не верю. Хотя если есть время, напарник, и у обоих ровные руки - можешь рискнуть, но учти, что у нас на форуме нецензурные выражение запрещены :lol:
кстати вопрос.. что с выхлопом делать..СО и т.д...?

забить.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення hellcat » Вів листопада 18, 2008 12:14

Будь готов к тому, что если возьмешь полуубитый, при разборке выяснится, что он труп полностью. Причем при проверке будет казаться что все вроде нормально.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення Drifter » Вів листопада 18, 2008 12:22

hellcat написав:Будь готов к тому, что если возьмешь полуубитый, при разборке выяснится, что он труп полностью. Причем при проверке будет казаться что все вроде нормально.

А целый еще и ездить будет. :D Это парадокс УАЗов.
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення ПуХ » Вів листопада 18, 2008 12:23

буду смотреть на варианты дороже 2000у.е.:))))))
Куплю УАЗ 469 с документоами по дешевле:)))
ксенон в наличии
ПуХ
Участник форума
 
Повідомлення: 20
З нами з: Пон листопада 17, 2008 12:46
Звідки: Киев

Повідомлення Инквизитор » Вів листопада 18, 2008 16:48

ПуХ написав:ну почему же долго? если есть время..... переварят и усилят за неделю -две... .. далее мотор перебрать - неделя... ..кроче весь проджект с наличием денег 2-3 месяца... посчитал вместе с машиной 6000-7000у.е. что бы ездил и уже на колесах с силовыми бамперами (переварка и бампера думаю будут бесплатно,все что вварить и гнуть бесплатно)....салон постаивть...и в бой..а атм устранять все косяки по чуть чуть.....?

Косо криво - да.
А чтоб из даже полуживого сделать (профессионально и хорошо) то что на первых фото...
минимум год и к денгам единицу спереди допиши.
У меня уже почи 15 и еще далеко не все.....
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Повідомлення ПуХ » Вів листопада 18, 2008 20:24

Инквизитор написав:
ПуХ написав:ну почему же долго? если есть время..... переварят и усилят за неделю -две... .. далее мотор перебрать - неделя... ..кроче весь проджект с наличием денег 2-3 месяца... посчитал вместе с машиной 6000-7000у.е. что бы ездил и уже на колесах с силовыми бамперами (переварка и бампера думаю будут бесплатно,все что вварить и гнуть бесплатно)....салон постаивть...и в бой..а атм устранять все косяки по чуть чуть.....?

Косо криво - да.
А чтоб из даже полуживого сделать (профессионально и хорошо) то что на первых фото...
минимум год и к денгам единицу спереди допиши.
У меня уже почи 15 и еще далеко не все.....


так я имел ввиду что 6000-700 это перевареный... покрашеный.. с капиталкой мотора и на 31" колесах...ну и с салоном.. все...а там еще дорабатаывать и дорабатывать:)
Куплю УАЗ 469 с документоами по дешевле:)))
ксенон в наличии
ПуХ
Участник форума
 
Повідомлення: 20
З нами з: Пон листопада 17, 2008 12:46
Звідки: Киев

Повідомлення Инквизитор » Вів листопада 18, 2008 20:28

не впишешься.
откапиталить мотор это 1300-1500 по минимуму.
колеса штуку минимум.
поварить покрасить трешка.

Все :) деньги кончились :)

Неправильный подход.
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Повідомлення ПуХ » Вів листопада 18, 2008 20:33

поварить мне бесплатно...мотор переберу сам

а капиталка почти как на субару :lol: :lol: :lol: :lol:
Куплю УАЗ 469 с документоами по дешевле:)))
ксенон в наличии
ПуХ
Участник форума
 
Повідомлення: 20
З нами з: Пон листопада 17, 2008 12:46
Звідки: Киев

Повідомлення Drifter » Вів листопада 18, 2008 20:36

Инквизитор написав:не впишешься.
откапиталить мотор это 1300-1500 по минимуму.
колеса штуку минимум.
поварить покрасить трешка.

Все :) деньги кончились :)

Неправильный подход.



Ну у вас и цены в Киеве :shock: :shock: :shock:
У меня нет слов...
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Поперед.Далі

Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість