Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие раци

Объявления о не единичных или регулярных продажах, покупках, обменах, дарениях

Модератори: MudMax, Совет Клуба

Правила форуму
В даному розділі можна публікувати оголошення про продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар не одиничних (масових) екземплярів товарів та послуг, або на регулярних засадах.

Без узгодження з Радою Клубу дозволяється публікувати лише ті оголошення, що стосуються позашляховиків, їх запасних частин, додаткового обладнання та спорядження, а також товарів для туризму. Всі інші оголошення можуть бути розміщені лише на комерційній основі, за попереднім узгодженням з Радою Клубу.
Оголошення, які не відповідатимуть правилам розділу, будуть видалені.

Для кожної з принципово відмінних груп товарів чи послуг кожного продавця/покупця, що він продає, купує, міняє, дарує або приймає в дар, може бути створено не більше однієї теми.

Назва теми повинна починатися словами "Продаю", "Купую", "Міняю", "Дарую" або "Приймаю в дар".

Суворо забороняється піднімати теми неінформативними та несуттєвими повідомленнями. Підняття теми під приводом зниження ціни на величину, меншу ніж 1%, або 10грн, також каратиметься згідно пункту 2.10 Правил.

Тему може бути прикріплено на початку розділу за умови надання членам Українського УАЗ Клубу фіксованої персональної знижки від прайсових цін продавця. Знижка членам Клубу не вважається наданою, якщо автором теми не були опубліковані ціни на товари/послуги.

При втраті темою актуальности необхідно закрити її за допомогою відповідної кнопки внизу сторінки теми, без публікації повідомлення в темі, що її закрито.

Для публікації оголошень про одиничні не регулярні продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар є розділ Частные объявления

Для публікації оголошень про зустрічі та майбутні події є розділ Встречи

Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие раци

Повідомлення ФИКУС » П'ят листопада 15, 2013 12:05

Уважаемые джиперы ,вашему вниманию предлагается новая полностью водонепроницаемая двухчастотная радиостанция Вояджер UF-Q7. диапазон 400-485 Мгц, мощность 5 вт, полимерная Li-ion батарея 1800 мА. Приемник радиостанции сделан по классическому принципу - двойной супергетеродин. Это значит что у нее не умирает приемник если рядом работает другая рация и она не ловит помехи как например рации Вaofeng сделанные на RDA чипе. Чувствительность приемного тракта на высоте, модуляция качественная. Собрана по классу защиты IP-67. Везде реально присутствуют уплотнительные резинки по периметру корпуса, под клавой, под динамиком , под микрофоном. Подходят для нее любые кенвудосовместимые гарнитуры.
Станция собрана очень качественно, и в довольно крепком корпусе и идеально подходит для активного отдыха.
Цена вопроса 530 гр !
Есть в наличии и другие рации идеально подходящие , и сочетающие в себе нужные качества для активного отдыха.
Если есть вопросы звоните плиз : т 066-68-22-035

Зображення
Востаннє редагувалось ФИКУС в Суб листопада 16, 2013 23:18, всього редагувалось 1 раз.
-----------------------------------------------------
Ремонт радиостанций и настройка антенн.
Аватар користувача
ФИКУС
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: П'ят листопада 15, 2013 11:30
Звідки: В цветущих акациях город.
Телефон: т 066-68-22-035
Машина: Ускоглазый уазик

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення Панда » П'ят листопада 15, 2013 17:09

а можно посмотреть на испытания :) в воде?
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення ФИКУС » П'ят листопада 15, 2013 23:40

Панда написав:а можно посмотреть на испытания :) в воде?

Приветствую . Конечно можно !
Только я тут человек новый и пока не разобрался как тут встраивать видео c ютуба.
Вот пока так http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... mgN6NzN3P8
но всеж попробую разобраться и поправить.
-----------------------------------------------------
Ремонт радиостанций и настройка антенн.
Аватар користувача
ФИКУС
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: П'ят листопада 15, 2013 11:30
Звідки: В цветущих акациях город.
Телефон: т 066-68-22-035
Машина: Ускоглазый уазик

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення Панда » Суб листопада 16, 2013 14:52

Сори, но у меня обычные пуксинги купались в грязи, и ничего - работают. По факту брызги выдерживают почти все рации. Повторюсь, мой пуксинг RX2 купался в луже и работает.
Вы бы рацию так в воду положили на время, да потом сие засняли и потом разобрали и показали что там внутри.
Почему придираюсь, потому что телефон типа "защищенный" у меня уже есть.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення ФИКУС » Суб листопада 16, 2013 20:10

Панда написав:Сори, но у меня обычные пуксинги купались в грязи, и ничего - работают. По факту брызги выдерживают почти все рации. Повторюсь, мой пуксинг RX2 купался в луже и работает.
Вы бы рацию так в воду положили на время, да потом сие засняли и потом разобрали и показали что там внутри.
Почему придираюсь, потому что телефон типа "защищенный" у меня уже есть.

Прекрасно понимаю и разделяю вашу точку зрения. Действительно тяжело убедиться в водозащитном исполнении чего либо , не увидев это своими глазами.
И первым делом что я сделал это разобрал радиостанцию и изучил как она устроена внутри. Есть в этом деле некоторые знания и опыт, особенно учитывая то, что я занимаясь еще и ремонтом раций и настройкой антенн. Так что если нужна будет консультация, всегда посильно готов помогать.
Вот фотографии нутрянки рации Voyager Q7.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Если изучить внимательно фото , можно заметить присутствующие практически везде уплотнительные резинки. Пуксинг отличная радейка, но если ее разобрать вы не найдете ни одной уплотнительной резинки. Это так сказать для сравнения класса защиты от воды.
Да производителем заявлен класс защиты IP-67 , лично я не проводил испытания которые могли бы подтвердить или опровергнуть это. Единственное что
я могу абсолютно точно сказать, это то что рация Voyager -Q7 однозначно на порядок защищено гораздо лучше от попадания воды внутрь , чем практически любая другая рация в этом ценовом диапазоне. Это нужно четко понимать.

Так для примера раскажу что мой товарищ провел занимательный эксперимент с своей радейкой YAESU VX-7. Эта рация согласно заявления производителя должна выдерживать погружение в воду на глубину 1метр в течении 30 минут. Как то раз за бакалом совместного распития пивка он решил таки проверить что будет. Yaesu VX-7 была включенной погружена в аквариум, через 8 минут самопроизвольно включилась подсветка дисплея, и еще через 10 минут она вырубилась. Примерная цена такого радио 400 баксов . Вода в аквариуме пресная и товарищ мой отличный электронщик. Он ее легко востановил . Для него провести такой эксперемент не было проблемой

Поэтому я с вами согласен что никогда не стоит тупо верить тому что написано на коробке или тому что говорит продавец. Но таки 10 минут YAESU VX-7 в аквариуме таки включенная проработала и я это видел своими глазами. Согласитесь, хоть тест она и не прошла полностью, но это не мало.

Вывод: Рация Voyager Q7 однозначно защищена от попадания воды внутрь на порядок лучше ,чем любая другая рация в этом ценовом диапазоне. Лично я ни в коем случае не рекомендовал бы цеплять ее на пояс и заниматься дайвингом. Эта рация для дайвинга не предназначена. Но привсем этом имеет уникальное сочетание цены и качества и гораздо большую степень защиты от попадания воды внутрь , чем любая другая рация в ценовом диапазоне до 500-550 гр.
-----------------------------------------------------
Ремонт радиостанций и настройка антенн.
Аватар користувача
ФИКУС
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: П'ят листопада 15, 2013 11:30
Звідки: В цветущих акациях город.
Телефон: т 066-68-22-035
Машина: Ускоглазый уазик

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення ФИКУС » Пон листопада 18, 2013 1:11

Очень скоро в наличии:

Самая новая проф. рация Wouxun KG-UVA1=620гр. (рация сделана на по классической схеме , имеет два диапазона )
рация куплена вот тут:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=wo ... n&_sacat=0

TDX Q7 =400 гр (рация сделана на RDA микросхеме, имеет 2 диапазона и водозащиту)
Рация куплена вот тут:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=wo ... 7&_sacat=0

BaoFeng UV-82. аккумулятором 2800мАч = 390гр (рация сделана на RDA микросхеме)
рация куплена вот тут:
http://www.409shop.com./409shop_product.php?id=109094

Baofeng UV-B5 =400гр (рация сделана на RDA микросхеме)
рация куплена вот тут:
http://www.409shop.com./409shop_product.php?id=109093

BaoFeng 5Re plus=400гр (рация сделана на RDA микросхеме)
рация куплена вот тут:
http://www.409shop.com./409shop_product.php?id=109381

BaoFeng UV-B6=390гр (рация сделана на RDA микросхеме)
рация куплена вот тут:
http://www.409shop.com./409shop_product.php?id=109094

REXON RL-502 =1245гр (рация сделана на по классической схеме , два диапазона)
рация куплена вот тут:
http://www.ebay.com/itm/REXON-RL-502-DU ... 58a59856c2

Если есть желание поставить в резерв пожалуйста отписывайтесь в личку, количество не большое по 1-2 штучки каждой модели.
-----------------------------------------------------
Ремонт радиостанций и настройка антенн.
Аватар користувача
ФИКУС
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: П'ят листопада 15, 2013 11:30
Звідки: В цветущих акациях город.
Телефон: т 066-68-22-035
Машина: Ускоглазый уазик

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення ФИКУС » Пон листопада 18, 2013 19:07

Наша мастерская где мы ремонтируем и настраиваем радейки.
Если у кого есть любые вопросы по радио связи пожалуйста обращайтесь, всегда рады помочь

Зображення
Востаннє редагувалось ФИКУС в Чет листопада 21, 2013 18:37, всього редагувалось 1 раз.
-----------------------------------------------------
Ремонт радиостанций и настройка антенн.
Аватар користувача
ФИКУС
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: П'ят листопада 15, 2013 11:30
Звідки: В цветущих акациях город.
Телефон: т 066-68-22-035
Машина: Ускоглазый уазик

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення СТАЛКЕР Одесса » Вів листопада 19, 2013 10:17

Так как на Крыме я не получил ответа, дублирую вопрос тут:
Фикус написав:Очень скоро в наличии:

TDX Q7 =400 гр (рация сделана на RDA микросхеме, имеет 2 диапазона и водозащиту)
Рация куплена вот тут:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=wo ... 7&_sacat=0

Если есть желание поставить в резерв пожалуйста отписывайтесь в личку, количество не большое по 1-2 штучки каждой модели. Все честно и прозрачно .
Что касается качества раций пока ничего сказать не могу, как приедут глянем, тогда и будет более менее понятно.



Ну, такой шарой грех не воспользоваться.

ПОКУПАЮ одну штуку заводскую двух диапазонную рацию TDX Q7, Я понимаю одно диапазонный Вояджер Q7 с неё слизали.

Прошу дать фото станции и антенны.
Прощу указать класс защиты IP.
Также прошу дать ответ по поводу оплаты и сроков поставки. Нужна ли предоплата? Если да, то сколько.

Заказ делаю именно в теме, чтобы было всё честно и прозрачно, как на всех авторитетных форумах.
С уважением.
Аватар користувача
СТАЛКЕР Одесса
Участник движения
 
Повідомлення: 237
З нами з: Нед лютого 03, 2013 17:57
Звідки: ОДЕССА
Машина: Английский УАЗик:)

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення ФИКУС » Вів листопада 19, 2013 22:10

НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА
Voyager Q7
Мощность: 5Вт
Диапазон; только UHF (400-470МГц )
Приемник: супергетеродин
Влагозащита: да
Дисплей и клавиатура: да
Гарнитура: нет
Батарея: 1800mah
Цвет корпуса: Черный
Инструкция: английский язык
Цена: 530 гр.
Новогодняя цена 506 гр.
-----------------------------------------------------
Ремонт радиостанций и настройка антенн.
Аватар користувача
ФИКУС
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: П'ят листопада 15, 2013 11:30
Звідки: В цветущих акациях город.
Телефон: т 066-68-22-035
Машина: Ускоглазый уазик

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення Панда » Сер листопада 20, 2013 17:10

Уважаемый Фикус, Вы уж извините, но я не смог сдержаться!
ФИКУС написав:Влагозащита: да

в первом сообщении Вы указали
ФИКУС написав:полностью водонепроницаемая
,
чему прикажите верить ????
Или верить не стоит вообще?

пы.сы. извините, не внушаете ни Вы, ни Ваш товар доверия...... :( Можете снова на меня пожаловаться модераторам, но это уже ситуацию не исправит.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення ФИКУС » Сер листопада 20, 2013 23:28

Если изучить внимательно фото рации VOYAGER Q7, можно заметить присутствующие практически везде уплотнительные резинки. Пуксинг отличная радейка, но если ее разобрать вы не найдете ни одной уплотнительной резинки. Это так сказать для сравнения класса защиты от воды.
Да производителем заявлен класс защиты IP-67 , лично я не проводил испытания которые могли бы подтвердить или опровергнуть это. Единственное что
я могу абсолютно точно сказать, это то что рация Voyager -Q7 однозначно на порядок защищено гораздо лучше от попадания воды внутрь , чем практически любая другая рация в этом ценовом диапазоне. Это нужно четко понимать.

Так для примера раскажу что мой товарищ провел занимательный эксперимент с своей радейкой YAESU VX-7. Эта рация согласно заявления производителя должна выдерживать погружение в воду на глубину 1метр в течении 30 минут. Как то раз за бакалом совместного распития пивка он решил таки проверить что будет. Yaesu VX-7 была включенной погружена в аквариум, через 8 минут самопроизвольно включилась подсветка дисплея, и еще через 10 минут она вырубилась. Примерная цена такого радио 400 баксов . Вода в аквариуме пресная и товарищ мой отличный электронщик. Он ее легко востановил . Для него провести такой эксперемент не было проблемой

Поэтому я с вами согласен что никогда не стоит тупо верить тому что написано на коробке или тому что говорит продавец. Но таки 10 минут YAESU VX-7 в аквариуме таки включенная проработала и я это видел своими глазами. Согласитесь, хоть тест она и не прошла полностью, но это не мало.

Вывод: Рация Voyager Q7 однозначно защищена от попадания воды внутрь на порядок лучше ,чем любая другая рация в этом ценовом диапазоне. Лично я ни в коем случае не рекомендовал бы цеплять ее на пояс и заниматься дайвингом. Эта рация для дайвинга не предназначена. Но привсем этом имеет уникальное сочетание цены и качества и гораздо большую степень защиты от попадания воды внутрь , чем любая другая рация в ценовом диапазоне до 500-550 гр и при этом собрана не на дешевой RDA микросхеме

----------------------------------------------------------
Обращаю внимание что очень скоро в продаже, в водукидательная рация TDX Q7 по цене 400 гр за комплект . Эта рация сделана на RDA микросхеме, и поэтому имеет ряд особенностей связанных именно с использованием RDA микросхемы . Скажу честно что, это шипение и треск от помех , особенно сильно это проявляется при использовании автоантенны . Из плюсов это два диапазона и доступная стоимость . К примеру, внешне одинаковая, c ней рация VOYAGER Q7 . Имеет один диапазон и большую стоимость. ( Не 400 гр как рация TDX Q7 а уже 506 гр ). Это связано с тем что рация Voyager Q7 собрана по классической схеме ( супергетеродин ), и соответственно на эту рацию не так влияют разные помехи, и ее можно без проблем использовать с автомобильной антенной.
В принципе и та и другая рация это не плохой выбор под свои цели и задачи и за свои деньги.
Если кому нужны консультации по рациям пожалуйста звоните.
-----------------------------------------------------
Ремонт радиостанций и настройка антенн.
Аватар користувача
ФИКУС
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: П'ят листопада 15, 2013 11:30
Звідки: В цветущих акациях город.
Телефон: т 066-68-22-035
Машина: Ускоглазый уазик

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення Onega » Чет листопада 21, 2013 21:39

Заявленный IP-67 тестировать будем?
В этом случае, мне нужны 3 станции на тестирование.
Естественно без денег, и каких либо обязательств того, что они выдержат все и испытания. Вернуть обещаю. :D
Все три станции, БУДУТ разобраны. (прич:ем одна из них до купания.) На предмет выявления "не заводского" уплотнения. :D
Напомню, что такое стандарт IP-67
-------------
Первая цифра — защита от проникновения посторонних предметов
6= Пыленепроницаемое. Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта
Вторая цифра — защита от проникновения жидкости
7= Кратковременное погружение на глубину до 1м на время до 30 минут. При кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства. Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается
------------
Естественно, купаться они будут на глубине ванной, (или в корпусе промышленного аккумулятора) =1 метр.
Время пребывания в воде- во включенном состоянии, будет полная. Те. 30 минут.
Раз: "Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается" у нас, работа будет частичной, на при:ем (если получится до не:е достучаться)
Станции будут тестироваться 7_мь дней.
- Первый день= однократное купание.
- Последующие дни - тестирование.
Сохнуть они будут при комнатной температуре (естественно без разборки, и промакания тряпочкой)
В последний день, ВСЕ три станции, будут проверенны на работоспособность, а потом разобраны (для осмотра возможных окислений проводников, и выявления не заводских уплотнений.)
Купание, и "после купальное" тестирование, будет заснято на видео.

Тестируем?
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення ФИКУС » П'ят листопада 22, 2013 0:18

Приветствую,
Вы все написали верно, только дело в том что: класс защиты IP-67 заявлен не мной , а производителем. Это важный момент.

И если у Вас есть желание провести такой тест, вы можете обратиться на завод с вашим предложением
Может производитель и предоставит вам, "естественно без денег" , 3 рации для теста.
Onega написав:В этом случае, мне нужны 3 станции на тестирование.
Естественно без денег, и каких либо обязательств того, что они выдержат все и испытания. Вернуть обещаю. :D



Лично я уже говорил что , я не проводил испытания которые могли бы подтвердить или опровергнуть это.
Мне например то же интересно будет узнать результат. Но позволить себе такие дорогие эксперименты я не могу.


И еще раз повторю сказанное мной выше. Может вы , бегло просмотрели и не заметили. Без обид.

Вывод: Рация Voyager Q7 однозначно защищена от попадания воды внутрь на порядок лучше ,чем любая другая рация в этом ценовом диапазоне. Лично я ни в коем случае не рекомендовал бы цеплять ее на пояс и заниматься дайвингом. Эта рация для дайвинга не предназначена. Но при всем этом имеет уникальное сочетание цены и качества и гораздо большую степень защиты от попадания воды внутрь , чем любая другая рация в ценовом диапазоне до 500-550 гр и при этом собрана не на дешевой RDA микросхеме

Вот если у вас например, есть желание сравнить какая рация защищена от воды лучше, например Puxing PX-2R , который тут уже упоминался или Voyager Q7 тогда это уже совсем другое дело.


Вот интересное видео тестирования Voyager Q7 в Одессе на радиорынке
так сказать при свидетелях :)

http://www.youtube.com/watch?v=qH64uGpx ... r_embedded

Можно в этот стакан рядом положить Пуксинг, только не мой, мне свой жалко :)

-----------------------------------------------------
Ремонт радиостанций и настройка антенн.
Аватар користувача
ФИКУС
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: П'ят листопада 15, 2013 11:30
Звідки: В цветущих акациях город.
Телефон: т 066-68-22-035
Машина: Ускоглазый уазик

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення ФИКУС » П'ят листопада 22, 2013 23:05

Voyager IP66 это самая механически крепкая , в водубрасательная профессиональная радиостанция.

Зображення




Краткие хар-ки:
VOYAGER IP66
Мощность: 5Вт
Диапазон; один диапазон UHF(400-470 ) или VHF ( 136-174 MГц)
Приемник: клас. супергетеродин
Влагозащита: да
Дисплей и клавиатура: нет
Гарнитура: нет
Батарея: Литиевая 1500mah
Цвет корпуса: Желтый или серый
Цена: 581 гр.
-----------------------------------------------------
Ремонт радиостанций и настройка антенн.
Аватар користувача
ФИКУС
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: П'ят листопада 15, 2013 11:30
Звідки: В цветущих акациях город.
Телефон: т 066-68-22-035
Машина: Ускоглазый уазик

Re: Продам водонепроницаемую джип рацию Voyager Q7 и другие

Повідомлення ФИКУС » Суб листопада 23, 2013 15:24

Видео на ютубе YOYAGER IP66 и TOYOTA PRADO.

http://www.youtube.com/watch?v=N56j842s ... r_embedded
-----------------------------------------------------
Ремонт радиостанций и настройка антенн.
Аватар користувача
ФИКУС
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: П'ят листопада 15, 2013 11:30
Звідки: В цветущих акациях город.
Телефон: т 066-68-22-035
Машина: Ускоглазый уазик

Далі

Повернутись до Коммерческие Объявления

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість