Фонарик

Тут ведётся обсуждение различного снаряжения, которое может пригодиться УАЗоводу и не только

Модератор: Модераторы форума

Фонарик

Повідомлення Yalta_biker » Пон грудня 20, 2010 23:59

Не реклама, так, делюсь
Зображення
Зображення
Купил это кетайсо за 250 грн - уж больно корпус понравился, думал если что - куплю правильный диод и Миха усе сделает как надо. Однако, седня вечером было установлено что эффективно оно светит до 270-300 метров (дальше просто забор стройки был). Метраж замерял достаточно точно - у меня есть топосъемка этой базы, так что мерил на компе. Эффективно - это значит - разборчиво видно не блестящие предметы (балки, трубы, человеков тоже видно) На дистанции 150-180 метров видно ЛУЧШЕ чем в свете фар дальнего света Патриота (однако, размер освещенного пятна, есстессно не выдерживает сравнения с фарами). На дистанции 50 метров - освещение очень яркое. Будучи направлен на кухне в белый потолок обеспечивает комфортное освещение помещения в 20 кв. метров.
В общем, весьма рекомендую - за малые деньги весьма полезная цацка. А если сдохнет - см. выше :)
Питается от трех пальчиковых батарей (можно и от двух, часть ручки откручивается - фонарь становится короче, ХЗ зачем). Светосила заявлена в 250 (двести пятьдесят) люмен.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Re: Фонарик

Повідомлення Саид » Вів грудня 21, 2010 7:40

Yalta_biker написав:... Светосила заявлена в 250 (двести пятьдесят) люмен.

Ну так все правильно - по гривне за люмен... :D
Могу ошибаться, но по-моему у нас такие диоды в китайских же "лобковых" фонариках. На тех же трех ААА батарейках, свет также очень впечатляет.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення ШАМПАНЬ » Вів грудня 21, 2010 20:12

Ну тіпа такої цацки і я купив із ММоскалем на радіоринку. Думав до лушні. Випробував і... положив на полочку. Проблема що, точкою ти нічого в приціл невловиш, ну може чо прив"язане буде...
В домашньому використанні... ну не_знаю для чого!
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Oldnick » Вів грудня 21, 2010 23:35

Отличный фонарик! CREEшные светодиоды, имхо самые эффективные и живучие из представленных на рынке на сегодняшний день. Уменьшение - закос под подствольные фонари, но диаметр великоват, разве что на калаш ставить, дял этого в нем и реализована возможность уменьшить длинну, ну и розочка типа "стеклобой" тот же закос.

Но для подсвольного лучше с изменяемым фокусным расстоянием.
УАЗ-469 конверсия, 1982г, 402й, солекс, колхозы, BFG MT, вакуум, 90А от ГАЗа, две печки 8-)
Зображення
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Чтобы выйти из клетки нужно увидеть прутья.
Аватар користувача
Oldnick
Участник движения
 
Повідомлення: 337
З нами з: Сер грудня 19, 2007 3:28
Звідки: Київ(+380 67)365-4l-75
Машина: УАЗ-469

Повідомлення Yalta_biker » Сер грудня 22, 2010 1:01

я не охотник :))) мне он как поисковый нужен.
Вот, вопрос к охотникам и страйкболистам - как правильно носить фонари такого рода? или как правильно называется подвес для них?
Из кармана на бедре я уже два потерял на соревнованиях при выпрыгивании из машины. Мыслится некая ременная петля на голени либо на левой стороне груди (чтоб ремень безопасности в машине не цеплялся)
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Olexa » Сер грудня 22, 2010 11:05

Yalta_biker написав:я не охотник :))) мне он как поисковый нужен.
Вот, вопрос к охотникам и страйкболистам - как правильно носить фонари такого рода?

А на лобі носити не правильніше? Ручний відрубує тобі одну руку, або не дає можливости точно спрямовувати. Втім, я не знаю специфіки твоїх задач.

Бачив в Києві в користувачів щось таке, світимости не знаю. Але мені не до вподоби, як воно стірчить — може чіплятися.

Із серйозних виробників, якщо потрібен максимальний світловий потік, можна звернути увагу на серію Petzl Ultra (350 люмен). Якщо влаштовує й 60 люмен, то можна розглядати Petzl Tikka XP^2. Зручним є швидке перемикання ширини променю (зсувом лінзи), оперувати можна хоч в рукавицях.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Shurik » Сер грудня 22, 2010 11:44

Если кому интересен на 1300ЛМ длинной 13см и диаметром 3см стучитесь.
Зображення
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Саид » Сер грудня 22, 2010 13:03

Olexa написав:...
Бачив в Києві в користувачів щось таке, світимости не знаю. Але мені не до вподоби, як воно стірчить — може чіплятися.
...

Точно, это и есть то, что я имел в виду.
Зображення
Светит - бомба. Цепляется... ну как? конечно, оно будет больше цепляться, чем фонарик, как у Доброжелателя (фото не смог найти, выглядит как треть карандаша, расположен горизонтально), но и светит - не сравнить. jedem des seine, короче. :)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Bobikus » Сер грудня 22, 2010 15:55

Shurik написав:Если кому интересен на 1300ЛМ длинной 13см и диаметром 3см стучитесь.
Зображення
тук-тук
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення Инквизитор » Сер грудня 22, 2010 17:20

Yalta_biker написав: как правильно носить фонари такого рода? или как правильно называется подвес для них? )

Правильно носят или в подсумке специальном или на специальном подвесе на поясе.
Посмотреть вид можно в аксессарах Вайпера или Шурфайра
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Повідомлення Yalta_biker » Сер грудня 22, 2010 21:22

налобник у меня Тикка ХР, как зажигалка размером, светит в радиусе 8ми метров максимум, он удобен на бегу, при работе под капотом, ну такое, под нос себе светить в общем-по аналогии с фарой рабочего света.
Искал себе именно "фару дальнего света" для поиска кп-шек на ориентировании, ну и так, для поиска в лесу. Кстати, оч. удобно искать прячущихся людей (не спрашивайте, зачем). Даже на большом расстоянии замершего человека выдают отблески от замочков, кнопочек, стеклышек.
2 Инквизитор - был бы крайне благодарен за фото или ссылку на подвес. И вопрос - в машине он не мешает?
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Shurik » Сер грудня 22, 2010 22:26

С тем что я предлагаю проблем с переноской не будет - он в карман помещается :).
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Айри » П'ят грудня 24, 2010 3:02

В продолжении о фонариках. Пришло на электронную почту (спам). Повеселило...

Хотите безопасно передвигаться в темноте или ходить ночью на кухню, не включая свет?
Предлагаем новинку - тапочки со встроенным фонариком


Зображення

Тапочки из натуральной пробки со встроенным фонариком. Размеры 36-45. Прекрасным дополнением к нашим тапочкам служат два мощных фонарика, полностью освещающих ту комнату, в которой Вы находитесь. Вся система встроена в подошву и никак не мешает при ходьбе. В носок каждого тапочка встроен супер яркий светодиод. Чтобы его включить, нужно нажать ногой на кнопку – и тапочки мгновенно превращаются в два ярких фонарика! Для этого даже не нужно наклоняться!
Тапочки - вещь сама по себе весьма полезная, особенно осенью и зимой, когда на улице совсем не жарко и пол в домах прохладный. А теплые, по-домашнему уютные тапочки, совмещенные с фонариком – вещь полезная вдвойне (втройне – ведь фонарика два). Вспомните, как часто вы вставали ночью «по делам» или просто с желанием попить, и в кромешной тьме искали путь к цели. И сколько раз сдерживали в себе бранные слова, потирая ушибленный палец ноги и вспоминая генеалогическое дерево того, что «поставил сюда этот стол/шкаф/дверь/стену» Собственно, решение проблемы элементарно – тапочки с подсветкой.
В таких тапках можно свободно перемещаться по дому в темноте, не боясь случайно наткнуться на угол, споткнуться и упасть (светят на расстояние до 10 метров). И для этого не нужно будет включать ночью обычный свет, ведь это мешает другим членам семьи и неприятно для глаз. Вспомните, как не хочется ночью включать обычный свет. Чудо тапочки осветят путь! Их мягкий свет не раздражает глаза и никому не мешает. При этом луч объемно освещает всю комнату, в которой Вы находитесь. Ночные походы к холодильнику, в ванную комнату и туалет теперь имеют шанс остаться незамеченными! И станет очень просто перешагнуть через кота или собаку, на которых в темноте Вы частенько наступали. Тапочки с фонариком можно включить и выключить в любой момент, когда это необходимо – это дело всего одной секунды. Тапочки с подсветкой помогут в самых неожиданных ситуациях – поменять лампочку в ванной, найти нужную вещь под кроватью или в кладовке, зайти в комнату со спящим ребенком, не разбудив его. Обычный фонарик будет не нужен!
Внезапное отключение электричества не застанет врасплох - ведь тапочки с подсветкой всегда у Вас на ногах!

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Дальность свечения – до 10 м.
Питание – батарейка с маркировкой CR 20-32, или две батарейки CR 20-16 любого производителя.
Длительность непрерывного свечения при использовании одной батарейки среднего качества – не менее 150 часов.
Ресурс работы светодиода ≈ 8000 часов.
Материалы: подошва - эвапласт , стелька - натуральная пробка 2 мм., верх - велюр, внутренняя часть - ситец, окантовка - искусственная кожа. Изделие абсолютно электробезопасно (!!!).

НАЖИМАНИЕ КНОПОК

Кнопка размещена на внутренней стороне подошвы. Располагается она таким образом, чтобы при ходьбе кнопки не цеплялись друг за друга. Нажимать на кнопку следует носком другой ноги. Кнопка должна тихо щелкнуть. Распространенной ошибкой является попытка нажать кнопку о вторую кнопку. При этом они скользят друг по другу, и ничего не получается.
После 2-3 дней ношения тапок ноги привыкают к расположению кнопок, и их включение происходит по памяти, не глядя.

ЗАМЕНА БАТАРЕЕК

Срок службы батарейки среднего качества составляет не менее 150 часов непрерывного свечения. Если использовать фонарик по 2 минуты в день – получится, что одной батарейки хватит на 4500 дней или на 12 лет. Конечно, если батарейка сама по себе не придет в негодность за это время.

Стоимость одной пары тапочек всего 1999 рублей(!). Доставка по Москве БЕСПЛАТНО!
- Акция действует только до 31 декабря.
Спешите сделать оригинальный подарок! Количество тапочек ограничено...


п.с. Как все гениально просто, оказывается... :D :D :D
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Фонарик

Повідомлення note » Пон листопада 05, 2012 16:13

только налобный!
сегодня есть хорошие модели, которые светят не хуже ручных.
note
Участник разговора
 
Повідомлення: 9
З нами з: Нед листопада 04, 2012 22:13

Re: Фонарик

Повідомлення RomGT » Пон грудня 03, 2012 12:04

А у меня Led lenser T7 на трёх мини пальчиковых батарейках, переменный фокус и линза стоит. Светит очень хорошо
4х4 это диагноз!
мотор+КПП+РК 4JG2-TС,webasto, ГП-4,55, блокировки.Волгорессоры,много чего... http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uazo-isuz/
Аватар користувача
RomGT
Участник движения
 
Повідомлення: 412
З нами з: Нед червня 21, 2009 23:42
Звідки: Крым, Керчь.


Повернутись до Снаряжение

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість