4x4 Rancho Club

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

4x4 Rancho Club

Повідомлення Pinochet » Сер серпня 31, 2011 11:49

Дискусію виділено з теми Двигатель -> Дизельный двигатель "Андория"
Модератор MudMax


Прошу извинить модератора за некоторое отклонение от темы.
Vlad778 написав:
P.S. ... Также общался с мастером "4x4 Rancho Club" по телефону... - ребята!, по поводу двигателей, коробок и раздаток, как ни странно "гнилая контора", знаний ноль, ничего не могут, ничего не умеют, а по УАЗ-овской трансмисии такую пургу несут, что уши в трубочку сворачиваются просто... Я так понял что всё, что они могут более менее, так это внешний обвес и лифтинг в какой-то мере, не более того - короче фирма отстой по уровню на мой взгляд :(

Уважаемый по установке дизельных двигателей и установке других мостов на различные внедорожники, а также переделку подвесок с пружинных на рессорные и на оборот, мы предлагаем только те варианты в которых окончательно уверены что они будут работать. Ваше желание соединить дизель с Уазовской трансмиссией это "конструктор для умелых рук", т.к. все уже давно поняли что правильнее сделать два кардана и оставить максимум оригинальных деталей, которые имеют ресурс выше чем Уазовские. По знаниям трансмиссии у меня знаний будит поболее, чем вы думаете.
ПыСы 3. Может быть кто подскажет, какие конторы их устанавливают (и не только их), куда можно обратиться?... Из разговора с Вами стало известно что у Вас есть некий дядя Вася из гаража, я думаю он Вам поможет в решении Вашей проблемы.
"Джипом" автомобиль делают его владельцы, а мы им в этом помогаем...
www.4x4RanchoClub.com.ua
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Re: Дизельный двигатель "Андория"

Повідомлення Vlad778 » Сер серпня 31, 2011 14:08

To Pinochet
Ваше желание соединить дизель с Уазовской трансмиссией это "конструктор для умелых рук"
Для тех кто на бронепоезде повторяю ещё раз: завод в Ульяновске некоторый промежуток времени ставил Андорию на УАЗ Хантер штатно! ТО-ЕСТЬ ТАКАЯ КОМБИНАЦИЯ БЫЛА ПРЕДУСМОТРЕНА ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, пока русские не обкатали свой собственный двигатель ЗМЗ-514 !
т.к. все уже давно поняли что правильнее сделать два кардана и оставить максимум оригинальных деталей, которые имеют ресурс выше чем Уазовские. По знаниям трансмиссии у меня знаний будит поболее, чем вы думаете.
Именно поэтому вы или ваш сотрудник с пеной у рта по телефону мне доказывали, что 5-ступенчатая УАЗовская коробка по надёжности при установке дизеля будет лучше чем штатная военная 4-х ступка с родной раздаткой и военными мостами :lol:
Из разговора с Вами стало известно что у Вас есть некий дядя Вася из гаража, я думаю он Вам поможет в решении Вашей проблемы
Для тех кто всё на том-же бронепоезде поясняю: дядя "ВАСЯ" это всего навсего давно всем известная алигория, которую я привёл как аргумент на то, что вы предложили мне за 2000 доларов услугу по снятию обыкновенного штатного двигателя и установке на место всё того же штатного двигателя другой марки только :lol: Ну а когда уже речь зашла об аналогах с тайоты, мерена и исудзу, и моим желанием как вашего потенциального клиента было соединение одного из таких движков через переходную плиту с родной военной 4-х ступкой и раздаткой, то вы только руками замахали, что это вы не умеете, не делаете и т.д. Ну а когда я уже начал вас стыдить за это и высмеивать с вашими познаниями и возможностями как тюнинговой якобы "крутой" конторы, с вашими 2000 доларов за простой демонтаж и монтаж обыкновенного ШТАТНОГО движка, вы в оправдание мне начали лепить горбатого, а потом как выход из положения предложили на раму с двигателем, мостами и всеми остальными агрегатами Лендкрузера установить кабину от УАЗа - мол это очень сложная и крутая работа, но вы это зато делали и здорово умеете :lol:

P.S. Уважаемый Pinochet, нечего сообщить по теме или ответить хотя бы на один вопрос из шапки ветки по существу, плиз не содрагайте воздух здесь по чём зря, лечите своё ущемлённое самолюбие каким нибудь другим способом... А вот когда я захочу установить себе на 469-й экспедиционный багажник за 450 баксов! - я непременно ещё раз вам позвоню :lol:
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Re: Дизельный двигатель "Андория"

Повідомлення Pinochet » Сер серпня 31, 2011 19:26

Vlad778 написав:Именно поэтому вы или ваш сотрудник с пеной у рта по телефону мне доказывали, что 5-ступенчатая УАЗовская коробка по надёжности при установке дизеля будет лучше чем штатная военная 4-х ступка с родной раздаткой и военными мостами :lol:

Жаль что Вы не поняли что Вам предлагалась нормальная иномарочная коробка 5-ти или при желании 4-х (но это редкость) с нормальной РКПП в зависимости от производителя которая бывает цепная или шестеренчатая, а если пойти глубже то и с постоянным приводом. :(
"Джипом" автомобиль делают его владельцы, а мы им в этом помогаем...
www.4x4RanchoClub.com.ua
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Re: Дизельный двигатель "Андория"

Повідомлення Vlad778 » Сер серпня 31, 2011 20:58

Pinochet написав:Жаль что Вы не поняли что Вам предлагалась нормальная иномарочная коробка 5-ти или при желании 4-х (но это редкость) с нормальной РКПП в зависимости от производителя которая бывает цепная или шестеренчатая, а если пойти глубже то и с постоянным приводом. :(
Да прекрасно я всё понял, не надо ля-ля! :x
1. По материальной части (двигатель, агрегаты и т.д.) вы вообще мне ничего не предлагали со своей стороны, да и сейчас тоже не в состоянии предложить! - вся материальная часть должна была приобретаться мною самостоятельно да ещё и неведомо где с ваших же слов!
2. Речь изначально шла об УАЗовских родных коробках, так как это было моё первоначальное условие! - так вы (или ваш сотрудник) мою военную 4-х ступку с какого-то перепугу обозвали арзамазовской, и при этом парили что 5-ступенчатая от Хантера и то по надёжнее будет! :lol: И ничего я здесь перепутать не мог, потому как ещё за эту пургу долго возмущался и отчитывал вас по телефону в живом разговоре!
3. Огромная просьба прочитать ВНИМАТЕЛЬНО ещё раз постскриптум в предыдущем обращении к вам и сделать соответствующие выводы!
Востаннє редагувалось Vlad778 в Сер серпня 31, 2011 23:02, всього редагувалось 3 разів.
Порядок бъёт класс!
Аватар користувача
Vlad778
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Вів серпня 30, 2011 16:53
Звідки: Киев

Re: 4x4 Rancho Club

Повідомлення Саид » Чет вересня 01, 2011 0:30

Vlad778 написав:... Я так понял что всё, что они могут более менее, так это внешний обвес и лифтинг в какой-то мере, не более того - короче фирма отстой по уровню на мой взгляд :(

Почему же? Гораздо "более того"! Я пока только парочку добавлю:
1. Воровство.
2. "Рвачество" и абсолютное нежелание подходить к выполнению задачи хотя бы с минимальной ответственностью, я уж не говорю о "профессионализме"...
Могу расшифровать.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Re: Дизельный двигатель "Андория"

Повідомлення Айри » Чет вересня 01, 2011 1:31

Vlad778 написав:...5-ступенчатая УАЗовская коробка по надёжности при установке дизеля будет лучше чем штатная военная 4-х ступка с родной раздаткой и военными мостами...

Извините, что вмешиваюсь, но для собственного развития технического кругозора по конструкциям Ульяновского автопрома, хотел спросить - а что за штатная военная 4-х ступка и чем она отличается конструктивно от полностью синхронизированной 4-х КПП или от синхронизированной 4-х КПП на 3-4й передачах?

Так как на http://uazbuka.ru/xmission.htm#kormod пишется, что:

Коробки на УАЗ-"классику" бывают двух видов - "старая" с синхронизаторами только на 3 и 4 скоростях и (с 1989 г.) "новая" - с синхронизаторами на всех четырех скоростях. Коробки в сборе полностью взаимозаменяемы, внутри - ничего общего. Ходы рычага при включении всех передач на "новой" коробке одинаковы, на "старой" при включении первой скорости ход рычага длиннее. Цены обеих модификаций коробок в магазинах практически одинаковы. Запчасти по отдельности и переборка в сервисе обычно дороже у "новой" коробки. Мастера на сервисах говорят, что "старая" коробка надежнее. Первая-вторая-третья передачи у "старой" коробки чуть более "тяговитые", но более "медленные"
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Дизельный двигатель "Андория"

Повідомлення Саид » Чет вересня 01, 2011 1:47

Айри написав:Извините, что вмешиваюсь...

Извини. Мы тут по поводу 4x4 Rancho Club...
Есть что сказать по теме?
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Айри » Суб вересня 03, 2011 0:10

Дык... Все новое - забытое старое. Май 2007 года...
Дубликаты тем создаемс? Нарушаемс, нарушаемс... :wink:

п.с. по поводу "военной" КПП - тема не раскрыта. 8)
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Саид » Вів вересня 06, 2011 20:53

Айри написав:..
Дубликаты тем создаемс? Нарушаемс, нарушаемс... :wink: ...

Видишь? С 2007-го года ничего не поменялось... Как воровали - так и воруют. Как разводили на деньги - так и разводят...
Знаешь, Андрюха, не все способны поднять на форуме темы 5-ти летней давности... А, оказывается, тема своей актуальности не теряет.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163


Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість