"АИС" - покупка УАЗа и последующий сервис

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення Nick Maslov » Чет вересня 01, 2005 23:30

Проконсультировался у юриста по поводу жалоб и заявлений - как я и подозревал, в суд необходимо обращаться исключетельно с иском (а не заявлением) в котором будет изложена суть дела и претензия, требующая разбирательства и решения суда, причем все это должно быть сделано юридически правильно. Т.е. просто так с этим заморачиваться смысла нет.

Но! В то же время, обращаться в прокуратуру и МВД с заявлением о нарушении законодательства никто не запрещает, при этом заявление уже может быть составлено в "гражданской" форме, т.е. без соблюдения юридических и процессуальных требований, т.к. гражданин не обязан ими владеть, и уже дело прокуратуры/МВД выяснить есть ли нарушение, при необходимости провести необходимые дознания, запросить необходимую информацию, и, в случае выявления нарушений, обращаться в суд.
Поэтому, думаю, написать заявление в прокуратуру и/или МВД, общество защиты прав потребителей с копией АИСу - более чем можно. Главное, что бы АИС получил заяву, копия которой ушла в прокуратуру/МВД/ОЗПП. :D
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Гість » П'ят вересня 02, 2005 0:33

Мог бы спросить у меня, я специализируюсь на материальном праве и защите прав потребителей. :?
Гість
 

Повідомлення ANNIHILATOR » П'ят вересня 02, 2005 0:34

Пардон, это был я.
Let the annihilation be ....
Аватар користувача
ANNIHILATOR
Участник форума
 
Повідомлення: 25
З нами з: Вів травня 17, 2005 15:15
Звідки: Kieff

Повідомлення Айри » П'ят вересня 02, 2005 0:34

Мог бы зарегиться и назваться....
Ух ты, какой ты быстрый...

:D
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Nazar » Чет жовтня 13, 2005 10:11

спода, я взял свой Хантер 28.09.2005, все в той же корпорации «АвтоИнвестСтрой» (к самому названию уже есть вопросы, чем же они все таки занимаются?). Что сказать, впечатлений масса, все подробно смогу только при личной встрече рассказать. Но вот самый яркий момент, перед тем как уехать на машине из салона, я с механиком (хороший парень), поснимали с ближ стоящих УАЗов, все чего не хватало в моем, в итоге с горем по полам выехали. К тому моменту я вообще за рулем только учебной восьмерки седел, потому забирать пригласил своего тестя. Ну тесть у меня огонь, за 25 лет вождения москвича, только одна авария и то не по его вине.
В общем как оказалось через 15 км., переключатель баков стоит не правильно, то беж, если у меня полный левый, то включаю я правый. Ладно, чуть не вызвали эвакуатор, благо рядом добрые люди попались и недостаток в конструкции определили.
Но вот теперь я делаю первое ТО (к стати сам та я накатал 210 км, а вот на спидометре уже 2100км.), тоже пережить можно, но не все так просто. Загоняю я машину, как и сказано, в пятницу в 15:00. Но вот незадача, гарантийщика нет, а когда будет не известно. Подождали 2 часа, парень пришел. Машину принял без вопросов, контактный товарищ. Пообещали в понедельник обеду машину до делать, вот тут стало интересно. Смотрите с пятницы по понедельник 2 дня. а на работу требуется 5 часов (возникает вопрос на чем они зарабатывают?). В понедельник я звоню в АИС, никого там нет, что остается, еду в салон. И тут мне открывается картина, стоит мой аппарат с двумя огромными лужами масла, я сразу понял что машина не сделана. Захожу в офис, мне и говорят «машину еще не сделали». Во вторник звоню в 16:00, мне говорят «звоните через пару часов, будет известно». Звоню в 17:30, а нет там уже ни кого, я сразу понял что прошло 3 дня. Звоню в среду, в 11:00, мне говорят «так машина еще в понедельник сделали, чего вы ее не забираете?!», вот тут я понял что пройдет и 4 день. Благо дело приехал в 17:00 забирать свою сделанную машину. Через 15 минут поиска, мои документы были найдены. Как выяснилось, мне нуна заплатить 300 грн. правда за что я так и не понял, но понял точно что без этих операций, немыслимо вообще садиться за руль, ну ладно заплатил. Говорю «можно мне ключи от машины», вот тут та я понял что будет и 5 дней. Через 30 минут поиска, ключи нашлись. Естественно на самом видном месте.
Сажусь в машину, и вот тут то я понял, что развал сделали, но вот руль ровно не поставили, не ужели это так тяжело?
К чему это я все, к тому что действительно в Украине, в АИСе, самые дешевые УАЗы, но вот теперь думаю понятно почему.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Айри » Чет жовтня 13, 2005 10:36

Надо брать Б/У. Хоть два-три года побывавший в эксплуатации и "доводке".
"Навіщо ж платити більше" за худшее?
:D
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Nazar » Чет жовтня 13, 2005 11:15

Я искал БУ, страшно вспомнить. Продают не УАЗы, а их памятники.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Айри » Чет жовтня 13, 2005 11:23

А сикока за "Хантер" отдал?
Хотя кто-то как то рассказывал, что в Украине не "Хантеры" продаются,
а навороченные 31512(4,9) с элементами от "Хантера".
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Nazar » Чет жовтня 13, 2005 12:25

Я взял в кредит, стоит по прайсу 46160грн., а вот по поводу доработанного я не знаю, с конфигурацией на официальном сайте УАЗ, совпвдвет.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Gogi 4x4 » П'ят жовтня 14, 2005 10:30

Т.е. у тебя двиг. ЗМЗ-409, 2,7 см3 инжектор, передняя пружинная подвеска, передние дисковые вентилируемые тормоза... и т.д.?
Т.е., как у российского Хантера?

Nazar написав:... с конфигурацией на официальном сайте УАЗ, совпвдвет.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Nazar » П'ят жовтня 14, 2005 20:28

О ЗМЗ только мечтать. У меня все такое только двигло волговское ,карбюратор 2.89 объем. Конечно, 85 лошадей не фонтан, но я брал не для гонок, а для езды, потому меня все устраивает, а вообще я Вам скажу, о такой маневренности еще и помечтать нужно. В городе незаменимая вещь. Я вообще не понимаю людей, которые говорят, что УАЗ не для города (убожество). По себе скажу, я уже три раза показал жене как тазик на бровку заезжает, так вот еще не разу она не заметила. Я перекресток на Щербакова по клумбе проезжаю, не по тому что там затор, просто так прикольнее. А на парковку, перерыли канавой въезд, ну типа прокладывали телефон, на 2 недели парковки, еще не разу не притормозил перед этой ямой. И кто теперь скажет что УАЗ не для города?
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення OFFroader » Суб жовтня 15, 2005 13:05

А никто тут и не спорит что Уаз плох для города .. :D
А моторчик у тебя скорее всего не волговский ,а чистокровный УМЗ-421
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Nazar » Пон жовтня 17, 2005 11:50

Я уже запутался, в салоне мне кричали что ЗМЗ, на станции говорят что волговский, вот теперь УМЗ. Как бы выяснить? И вообще это хорошо или плохо?
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Nick Maslov » Пон жовтня 17, 2005 11:56

Нужно приехать на встречу клуба и провериться у гуру. :D
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Nazar » Пон жовтня 17, 2005 12:00

:D Не спорю. Я бы и рад, но смотрю пока еще поползновений на дату сл. встречи нет.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Поперед.Далі

Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron