"АИС" - покупка УАЗа и последующий сервис

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення Саид » П'ят листопада 26, 2010 21:01

Gogi 4x4 написав:...
Работягам сверх башляем чо-то за скорость и качество?

Само собой.
Тут есть другой момент. У моего товарища Кайрон, стоит на гарантии в том же АИСе, станция на Зоологической. Могу точно свидетельствовать, что там все немного по-другому - и проведение ТО, и "скорость и качество", и даже чуток отношение... Был свидетелем. Другой вопрос - почему так?..
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Gogi 4x4 » П'ят листопада 26, 2010 23:33

Саид написав:...У моего товарища Кайрон...

А есть ли отличие в отношении на Зоологической к товарищам на УАЗах? :)
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Саид » П'ят листопада 26, 2010 23:51

Gogi 4x4 написав:...
А есть ли отличие в отношении на Зоологической к товарищам на УАЗах? :)

Там их (УАЗов) просто не принимают к обслуживанию. Так что вы с вашими УАЗами плииииииз на М. Вовчка. Или на Окружную (в хорошем смысле).
P.S. Есть еще вариант, но я его (по известным причинам) пиарить пока не буду. Там и так очередь... ;)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Gogi 4x4 » Суб листопада 27, 2010 0:17

Саид написав:...Или на Окружную (в хорошем смысле).

Интересно, как бы это выглядело в "нехорошем" смысле... :D
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Olexa » Суб листопада 27, 2010 7:22

Gogi 4x4 написав:То что в 21-м веке у всеукраинской конторы с год. оборотами не в 1 сотню млн $ - есть таки сетка с данными по складам - эт круто конечно :)
Хреново, если даже на КИЕВСКОМ складе нету з/ч

Так це природньо, якщо запчастини на зняту з виробництва модель в Києві вже розкупили, але десь в інших містах щось залишилося, завезене туди колись для забезпечення асортименту по всіх містах.

Gogi 4x4 написав:и нужно таки
Айри написав:...ехать в Украавтозапчасть/Перова/ЛАН покупать.

А там абсолютно не краще (це я на досвіді кажу).

Gogi 4x4 написав:Й
проблему завжди розв’язували, і швидко.
- після
тривалости очікування в офісі
:)
В общем, понятно - по-прежнему всё.

Головне, щоб кожен з нас свою роботу робив якісно.

Gogi 4x4 написав:Рассчитівать только на себя, на везение, и на Господа Бога.

А на кого ж ще? На царя-батюшку?

Gogi 4x4 написав:Работягам сверх башляем чо-то за скорость и качество?

Ні, лише ставимося по-людські, і з розумінням, що певні недоліки організації це провина менеджерів, а не майстрів та клерків, які самі від цього страждають. Просто вони не можуть собі дозволити, щоб машина в них зависла. Це не аматорське гаражне СТО, де якийсь майстер може собі дозволити час від часу колупатися з клієнською машиною, якщо він не пішов з друзями пити пиво. Тому роблять все, щоб машина виїхала. Звісно, проблем з фантомними симптомами намагаються уникати (зламається — приїжджайте). І досвід в них по цих машинах ого-го.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Gogi 4x4 » Суб листопада 27, 2010 22:20

Olexa написав:Так це природньо, якщо запчастини на зняту з виробництва модель в Києві вже розкупили, але десь в інших містах щось залишилося, завезене туди колись для забезпечення асортименту по всіх містах.

:o Природньо - це коли виробник забезпечує постачання змінними запчастинами й агрегатами - хоча би своїх прямих дилерів, ПРОТЯГОМ ВСЬОГО ТЕРМІНУ ЕКСПЛУАТАЦІЇ СВОЇХ ВИРОБІВ.
Надо бы порыться в законах - там должна быть жёсткая и чёткая фиксация минимальных сроков пр-ва з/ч после снятия с серии такой-то модели изделия в целом.
Айри написав:...ехать в Украавтозапчасть/Перова/ЛАН покупать.
Olexa написав:А там абсолютно не краще (це я на досвіді кажу).
В смысле - там часто тоже нету, как и в АИСЕ?
Olexa написав:Головне, щоб кожен з нас свою роботу робив якісно.
+100.
Olexa написав:А на кого ж ще? На царя-батюшку?

В контексте подразумевалось - на производителя и на дилера надежды всё так же мало. В плане наличия з/ч, в первую голову.
Востаннє редагувалось Gogi 4x4 в Нед листопада 28, 2010 23:07, всього редагувалось 1 раз.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Olexa » Нед листопада 28, 2010 0:21

Gogi 4x4 написав:
Olexa написав:Так це природньо, якщо запчастини на зняту з виробництва модель в Києві вже розкупили, але десь в інших містах щось залишилося, завезене туди колись для забезпечення асортименту по всіх містах.

:o Природньо - це коли виробник забезпечує постачання змінними запчастинами й агрегетами - хоча би своїх прямих дилерів, ПРОТЯГОМ ВСЬОГО ТЕРМІНУ ЕКСПЛУАТАЦІЇ СВОЇХ ВИРОБІВ.

Виробник, кажеш. Цей виробник отримував що, машинокомплекти? В нього був склад деталей, чи лише склад машинокомплектів? Це швидше дилер з механізмом оптимізації мита.

Gogi 4x4 написав:Надо бы порыться в законах - там должна быть жёсткая и чёткая фиксация минимальных сроков пр-ва з/ч после снятия с серии такой-то модели изделия в целом.

Боюсь, що вони відмажуться, якщо запропонують замість шестерен п’ятої передачі Арзамаса придбати цілий Даймос. Запчастина? Запчастина. Проблему з КПП машини вирішує? Вирішує. Вони ж не коробку постачали (й виробляли), а машину.

Gogi 4x4 написав:
Айри написав:...ехать в Украавтозапчасть/Перова/ЛАН покупать.
Olexa написав:А там абсолютно не краще (це я на досвіді кажу).
В смысле - там часто тоже нету, как и в АИСЕ?

Так. Я б навіть сказав, що якщо треба дійсно щось таке, що зустрічається нечасто, то воно знайдеться саме в АІСі. Але в них (як і в інших) запросто може не бути ходових речей.

Gogi 4x4 написав:
Olexa написав:А на кого ж ще? На царя-батюшку?

В контексте подразумевалось - на производителя и на дилера надежды всё так же мало. В плане наличия з/ч, в первую голову.

Та, звісно, було б гарно, якби було все. І бажано недорого. :)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Yalta_biker » Нед листопада 28, 2010 0:32

не реклама. Все запчасти на 60-е семейство беспроблемно и всегда есть только в Харькове. У того самого "Вовы с лоска". Не далее чем сегодня, меняя очередную полуось - убедился. П.С. В этот раз полуось не срезало у шлицов как обычно, а разрушило на мелкие осколки, кот. заклинили дифф. Теперь я знаю как устроен внутри дифф и как промывать чулки полуосей.
Однако, симптом. Може чтойто не так с пространственной ориентацией глав. пары? Не думаю что 4 полуоси за 11 месяцев связаны только с манерой вождения. Блока нет. Мотор 144 л.с. и 230 НМ (опять же, не стендовых а диагностических). И в этой редакции мотора езжу с сентября, это его первая полуось.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Olexa » Нед листопада 28, 2010 0:38

Yalta_biker написав:не реклама. Все запчасти на 60-е семейство беспроблемно и всегда есть только в Харькове. У того самого "Вовы с лоска".

А проводка?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Gogi 4x4 » Нед листопада 28, 2010 23:26

Olexa написав:...Це швидше дилер з механізмом оптимізації мита.
Механізм, згоден. Але...
КрАсЗ (кстати, АИС - его собственник, все в курсе наверное), насколько помню, наравне с ЗАЗ, и прочими "вітчизняними виробниками" - юридически таки ходит в статусе производителя, за что и имеет стимулирующие льготы на импорт комплектующих. И нехай РЕАЛЬНО тех комплектующих будут хоть 2 ед: колёса+вся остальная машина. Производитель обязан обеспечивать з/ч. А их даже на гарантийный ремонт надо ждать х.з. сколько.
Что предложат Даймос под замену АрКПП..., официалы? - хоть кому-то такое предлагали на АИСе, тем паче ПО ГАРАНТИИ? Лично мне предлагали загонять им машину, разбирать АрКПП и...молиться, чтоб потребные з/ч нашлись, ...ок. месяца сходу предлагали молицца.
Предусмотрен ли даймос на 316Х заводскими регламентами, и становится ли он запросто, как родной арзамас - без доработок?
Всё-таки, есть огромная разница (в т.ч. и чисто юридически) между заменой шестерни и заменой агрегата.
...
Однако приехать на 6-летие на "Спорте" АИСовцы таки не постеснялись :D :D :D
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Olexa » Пон листопада 29, 2010 15:59

Та звісно, було б гарно, якби все було гарно. :)

Gogi 4x4 написав:Что предложат Даймос под замену АрКПП..., официалы? - хоть кому-то такое предлагали на АИСе, тем паче ПО ГАРАНТИИ? Лично мне предлагали загонять им машину, разбирать АрКПП и...молиться, чтоб потребные з/ч нашлись, ...ок. месяца сходу предлагали молицца.

Мені лагодили АрКПП по гарантії, два рази. Так, було одного разу, що запчастин треба було чекати, то коробка тоді в принципі працювала, вони просто сказали, коли приїхати.

Gogi 4x4 написав:Предусмотрен ли даймос на 316Х заводскими регламентами,

Не знаю.

Gogi 4x4 написав:и становится ли он запросто, как родной арзамас - без доработок?

Наскільки я знаю, практично так. З роздаткою разом. :)

Gogi 4x4 написав:Всё-таки, есть огромная разница (в т.ч. и чисто юридически) между заменой шестерни и заменой агрегата.

Я не юрист, різниці не бачу. Якщо в тебе зносилися сальники головного циліндру зчеплення, ти ж кажеш, що ремкомплект циліндру і новий циліндр це величезна різниця, у тому числі й чисто юридично?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Gogi 4x4 » Пон листопада 29, 2010 21:09

Olexa написав:Та звісно, було б гарно, якби все було гарно. :) Мені лагодили АрКПП по гарантії, два рази. Так, було одного разу, що запчастин треба було чекати, то коробка тоді в принципі працювала, вони просто сказали, коли приїхати.

Как выяснили что именно надо по з/ч - снимали/разбирали коробку, потом просто собрали/поставили и ты уехал ждать запчастей? Или наугад - "выбивает 5-ю, ну и привезём те комплект 5-й"...?
Olexa написав:Наскільки я знаю, практично так. З роздаткою разом. :)
Насколько помню, заводской регламент не предусматривает установку Даймосов на 316х. И фактически установка требует там какого-то небольшого танца с бубнами, ну всё-таки...
Тут речь именно об ОФИЦИАЛЬНО-ДИЛЕРСКОМ сервисе, так?
Olexa написав:...різниці не бачу...

Я тоже не юрист, но различие между з/ч к АрКПП и целой КПП ВДВОЕ ДОРОЖЕ от другой модели - всё-таки вижу. Как финансово, так и "чисто юридически" :)
По гарантии такого никогда не предлагали (гарантийная замена отсутствующей на складе АрКПП на присутствующий Даймос), а вне гарантии - это чистое разводилово, да просто свинство со стороны дилера.

Лан, проехали. В принципе всё выяснили.
Мож у кого будут свежие впечатления - отпишитесь в эту тему, плз.
Востаннє редагувалось Gogi 4x4 в Пон листопада 29, 2010 21:55, всього редагувалось 1 раз.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Yalta_biker » Пон листопада 29, 2010 21:25

проводка вроде есть. А разве сложно ее самому обжать? Я сам не делал, но мой пилот постоянно сам обжимает под все наши машины
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Olexa » Вів листопада 30, 2010 1:04

Gogi 4x4 написав:
Olexa написав:Та звісно, було б гарно, якби все було гарно. :) Мені лагодили АрКПП по гарантії, два рази. Так, було одного разу, що запчастин треба було чекати, то коробка тоді в принципі працювала, вони просто сказали, коли приїхати.

Как выяснили что именно надо по з/ч - снимали/разбирали коробку, потом просто собрали/поставили и ты уехал ждать запчастей? Или наугад - "выбивает 5-ю, ну и привезём те комплект 5-й"...?

Не знімали. Не тримало другу. Привезти мали все, не залежно від моїх потреб (просто мало приїхати).

Yalta_biker написав:проводка вроде есть. А разве сложно ее самому обжать?

Та хочеться, щоб по кольорах все було, а я не знаю, де є весь спектр. Плюс не знаю, чи бувають окремо роз’єми дзеркал. Плюс якщо б воно було не дорого, то чого паритися.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Gogi 4x4 » Вів листопада 30, 2010 1:51

Olexa написав:Не знімали. Не тримало другу. Привезти мали все, не залежно від моїх потреб (просто мало приїхати).

Понятно, а то я собственноручно участвовал в съёме этсамой АрКПП, потом в её разборе (той, что Геннадию попала в итоге)... В общем хотел удивиться. Тижолая она сцуко, просто так не накидаешься туда-сюда :)
Мне её "кололи" мужики, ушедшие с АИСовского сервиса на вольные хлеба (свою стошку сделали) - ну типа супер-профи, нормально знакомые. Так раскидали, подиагностили, таки собрали/поставили - ехал потом в Киев с Черкасс, бо надо было срочно - и за дорогу с коробки ушло всё масло, прикинь...
Отакое от.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Поперед.Далі

Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron