"АИС" - покупка УАЗа и последующий сервис

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

"АИС" - покупка УАЗа и последующий сервис

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер червня 01, 2005 22:33

Всё собирался написать куда-нибудь свою горькую историю о взаимоотношениях с этой "чудацкой" - на букву "М" конторой, вот собрался наконец.

В октябре 2004 года купил у них в Черкассах нулёвый УАЗ-31602. Уже в процессе прохождения ТО-1 выяснилось, что у "корпорации" (я скорее назвал бы ЭТО колхозной конторой или фЕрмой), нет ни своего СТО, ни оборудования, ни запчастей... :((((
Нет даже мелочёвки, расходников, например - резинок, прокладок, уплотнителей, сальников... И т.д. и т.п.
Практически вообще ни хрена нет. Тебе надо - ты и ищи где хошь :(((((

Т.е., машин новых стоит целая здоровенная площадка - выбирай любую, а когда купишь и дело дойдёт до диагностики или, не дай Бог, чего-то поломается, тогда выясняется, что в АиСе нечем диагностировать, некому и нечем ремонтировать, никто не разбирается в этой, у них мля-же купленной машине, запчастей тоже нет, а если хочешь - можно заказать в Киеве, токо машину на месяц-другой у них оставить, пока запчасть приедет, а они пока разберут, туды-сюды посмотрят чего там ....:-О :(((((((((((
(А на мой УАЗ-31602, запчастей практически нет и в киевском "АИС"е, ни в "фирменном" магазине на Оболони, ни на складе в Вишнёвом).

Те полтора "сервисмена", кто всё ж таки есть в "АИС"е в Черкассах - "сервисменят" "методом тыка". Чего ни спросишь по купленной у них же машине - ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО О НЕЙ НЕ ЗНАЮТ!!!
Первое время я пытался "по-доброму", там - денежку лишнюю подсовывать, потом психовал, потом пытался устраивать с ними "разборы полётов", потом понял - бесполезно. (Правда, до руководства так ни разу и не добрался, но, думаю если б и добрался - это ничего бы не изменило. По видимому, такова у них "корпоративная политика").
"Лоху", сдуру купившему у них машину, в-одиночку не убедить их в том, что они обязаны предоставлять КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис (о котором, кстати, трубят во всех своих рекламах) и обеспечивать ассортимент запчастей на реализуемые ими автомобили.

Соответственно, их гарантийные обязательства на новый авто, можно, извините, засунуть в .опу, поскольку случись вдруг поломка во время гарантийного срока, запчастей для замены придётся ждать до второго пришествия :((((((((

Надеюсь, может хоть руководство автозаводов - поставщиков "АИС"а, заинтересуются "корпоративной политикой" своего официального дилера, имхо, политикой, разрушительной для имиджа (и без того отнюдь не идеального) УАЗа, ГАЗа, ВАЗа и прочих марок авто, представляемых "АИС"ом в Украине?

Невесёлые истории, подобные моей, слышал от многих людей, которых встречал во время "визитов" на "АИС" да и в И-нете можно найти предостаточно рассказов о расп..дяйстве сотрудников этой "корпорации".

Может у кого-то есть и положительный опыт общения с "АИС"ом?


2 Сан => Саш, я тебе сбросил на мыло фотку АИСовской "риклямы", повесь её, пожалуйста, в этот пост, О.К.?
Востаннє редагувалось Gogi 4x4 в Чет грудня 02, 2010 23:48, всього редагувалось 1 раз.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення San » Чет червня 02, 2005 9:09

Зображення
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

AIS

Повідомлення San » Чет червня 02, 2005 9:10

так можно подать на них в суд за неправдивую рекламу. Думаю, сможешь у них какую-то сумму отсудить. А нет - так нервы им попортишь точно.

Даже не обязательно на первом этапе куда-то ходить и себе нервы портить. Делается так - пишешь письмо с описаниями всего (желательно ещё и с чеками, и с сервисной книжкой и т.п.) в форме заявления в суд и отправляешь его - оригинал натурально в суд и в АИС копию. Действует отлично. Ещё параллельно можно послать аналогичное послание в Общество защиты прав потребителей. Тоже с копией в АИС.

Рассмотрят эти послания или нет - вопрос второй. Но в АИСе переволнуются, шо трындец - это точно. Возможно, что даже свяжутся с тобой и будут просить отозвать письма за любые плюшки. Тут ты им и скажешь: мне надо завтра ... и выкатишь список запчастей. Думаю, они их быстро достанут :)

А, вообще, кто тут у нас юрист? Не молчи!
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Фака АИС :(

Повідомлення Gogi 4x4 » П'ят червня 03, 2005 0:42

Понимаешь, Саш, имхо, в данном случае суть не в том, чтоб отсудить сумму (тем более, что в одиночку это практич. нереально) и тем более не в том, чтоб разово "на тарелочке" притащили з/ч...
Суть в том, что имеется здоровенная кАнтора, на всеукраинском уровне жухающая своих же клиентов и попутно "добивающая" имидж автозаводов-производителей, чьи интересы, по идее, должна блюсти в Украине! :-О

Нельзя такие вещи "спускать на тормозах", полюбому нельзя.
Но и в-одиночку лезть в бутылку на таком уровне, михо - тоже глупо.

Я абсолютно уверен, что на всеукраинском уровне, геморрой с АИСовским сервисом имели, имеют и ещё будут иметь сотни людей и организаций.
Так неужели не удастся создать инициативную группу и наказать кАнтору по заслугам?
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Айри » Пон серпня 29, 2005 19:34

Не знаю как там с сервисом, а я вот сегодня заходил в магазин АИС на Зои Гайдай (Оболонь).
Ну, что сказать - что-то есть, чего то нет.
Но они сами признались, что "они не склад - а магазин".
Чето так сразу вспомнился СССР.... :roll:
Позабавила ситуёвина: лежат два бака для 469го. Левый и правый.
Один за 295, а второй за 305 грн. В чем прикол? В том что один в пыли а второй протерт тряпочкой? :?
Спросил про крышу - нету, будет на складе - пжалуйста!
Двери тока низ. А мне верх нунен. Радиаторов нету.
А если заказывать - будет через месяц-три пока с Московии привезут.
Вот жопа...

:D :D :D
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Miron » Вів серпня 30, 2005 12:17

Не знаю как с АИС - никогда не ходил.
Вроде как в www.agrosoyuz.ua ничего. Там покупал запчасти.
Чесно сказать, склоняюсь к мысли что качество товаров в магазине и на базаре одинаковое, но цены в МАГАЗИНЕ НИЖЕ :shock: .
Даже на мелочах на базаре хотят нае***ть. Впридачу к глушителю продали хомута по 5 грн две штуки. Мне не хватило одного :D так я в магазин возле гаража зашел - 3 грн штука - один в один. Наварили на мне 66% :evil:
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Nick Maslov » Вів серпня 30, 2005 19:01

Поддерживаю Сана в отношении щимления АИСа - и один в поле воин, необязательно собирать инициативную группу (хотя, если соберется, то, конечно, лучше), что бы написать заявление.

Причем, не знаю, что лучше (а для АИСа - хуже) - суд или общество защиты прав потребителей, - мне рассказывали, что если в поле зрения ОЗПП попадает контора, то кроме разборок непосредственно по факту жалобы она попадает под проверку налоговой, пожарной и прочих санэпидемстанций. И общество защиты прав потребителей - намного более серьезная контора чем может показаться, - не удивлюсь, если ее бояться больше чем судебные решения.

Вариант с судом - по-моему, правильный - когда каждый (пусть и в одиночку) будет отстаивать свои права - тогда такие конторы и начнут "думать", что нужно либо работать, либо сваливать с рынка. Не знаю насколько сложно без юриста подать иск/заявление в суд, но "сыграть" на недобросовестной рекламе - очень даже можно. Только нужно сначала письменно обратиться с просьбой/требованием приобретения запчастей (или сервиса), зарегистрировать письмо/заявление (будут обязаны ответить), потом зафиксировать факт невыполнения (отписки, что в течение 18 недель запчасти будут получены :)), если найти их бумажную рекламу из которой следует, что она противоречит их ответу - думаю, можно смело прикладывать к заявлению.

Написать (особенно в защиту прав) - это потратить вечер, и даже если ничего не произойдет, но в их головах просветлеет.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Айри » Вів серпня 30, 2005 19:29

Как на счет того, чтобы создать на сайте отдел, в котором будут "раздаваться" плюсы и минусы конторам и организациям, с которыми сталкивался тот или иной владелец УАЗа? Для остальных, и особенно новичков, это будет дополнительной и полезной информацией у кого стоит покупать и с кем будет смысл иметь дело или наоборот, обходить эти "конторы" стороной.
Эдакая "антиреклама" и "реклама".
Туда писать про магазины, рынки, продавцов, нотариусов, СТО и т.д.
Правда с условием, что раздача "плюсов" не будет использоваться как протежирование своих "знакомых" с пользой "совместной" выгоды.
Если человек специалист своего дела - к нему люди сами потянутся.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер серпня 31, 2005 9:10

И назвать:
"Чёрный список" и
"Белый список"

AERIE написав:Как на счет того, чтобы создать на сайте отдел, в котором будут "раздаваться" плюсы и минусы конторам и организациям, с которыми сталкивался тот или иной владелец УАЗа? Для остальных, и особенно новичков, это будет дополнительной и полезной информацией у кого стоит покупать и с кем будет смысл иметь дело или наоборот, обходить эти "конторы" стороной.
Эдакая "антиреклама" и "реклама".
Туда писать про магазины, рынки, продавцов, нотариусов, СТО и т.д.
Правда с условием, что раздача "плюсов" не будет использоваться как протежирование своих "знакомых" с пользой "совместной" выгоды.
Если человек специалист своего дела - к нему люди сами потянутся.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Pinochet » Сер серпня 31, 2005 9:30

"Нормальная контора", мы хотели у них купить 10 Уазов в нужной нам комлектации , они ответили вам надо вы и трахайтесь. Какой есть такой есть.
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер серпня 31, 2005 9:30

Думаю, што одним вечером, в случае обращения в любые госорганы, я не отделаюсь (по богатому личному опыту общения с оными).
Ф суде, скорее всего, будет волокита (если у нас тут есть юрист, участвовавший в разного рода "процессах", пусть выскажет своё имхо), есть масса способов переноса слушанья дела многократно и на неопределённый срок. Тем не менее, желательно являться на каждое заседание. Может и есть, кстати, возможность "доверенности" юристу ОЗПП... :?:
Думаю, обращаться напрямую в суд в одиночку - бред.
Нужны приличные ресурсы, чтобы "раскрутить" здоровенный АИСовский колхоз на чего-то удобоприемлемое...
Обратиться в ОЗПП? Сейчас уже с чем? Гарантия (20 ткм - тютю уже... :(
Можно попробовать с "неправдивой рекламой"...
кОроче, имхо, нужна таки инициативная группа, а то всё так на уровне разговоров и похорониться... :(

Вообще, имхо, "напугать" такого рода здоровенную совячую контору, МОЖНО ТОЛЬКО КАК МОЖНО БОЛЬШЕЙ ОГЛАСКОЙ ПРОБЛЕМЫ!
ЕСЛИ УДАЛОСЬ БЫ ДОБИТЬСЯ СКОЛЬКО-НИБУДЬ СЕРЬЁЗНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО РЕЗОНАНСА, только тогда такой "монстр" начал бы активно шевелить задницей.

ПОСЕМУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ,
ПОДСКАЖИТЕ, КАК РАЗОСЛАТЬ ИНФУ О АИСе (и предложение о создании инициативной группы "попавших") НА ВОЗМОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВЕБ-РЕСУРСОВ В УКРАИНСКОМ СЕГМЕНТЕ!


Nick Maslov написав:Поддерживаю Сана в отношении щимления АИСа - и один в поле воин, необязательно собирать инициативную группу (хотя, если соберется, то, конечно, лучше), что бы написать заявление.

Причем, не знаю, что лучше (а для АИСа - хуже) - суд или общество защиты прав потребителей, - мне рассказывали, что если в поле зрения ОЗПП попадает контора, то кроме разборок непосредственно по факту жалобы она попадает под проверку налоговой, пожарной и прочих санэпидемстанций. И общество защиты прав потребителей - намного более серьезная контора чем может показаться, - не удивлюсь, если ее бояться больше чем судебные решения.

Вариант с судом - по-моему, правильный - когда каждый (пусть и в одиночку) будет отстаивать свои права - тогда такие конторы и начнут "думать", что нужно либо работать, либо сваливать с рынка. Не знаю насколько сложно без юриста подать иск/заявление в суд, но "сыграть" на недобросовестной рекламе - очень даже можно. Только нужно сначала письменно обратиться с просьбой/требованием приобретения запчастей (или сервиса), зарегистрировать письмо/заявление (будут обязаны ответить), потом зафиксировать факт невыполнения (отписки, что в течение 18 недель запчасти будут получены :)), если найти их бумажную рекламу из которой следует, что она противоречит их ответу - думаю, можно смело прикладывать к заявлению.

Написать (особенно в защиту прав) - это потратить вечер, и даже если ничего не произойдет, но в их головах просветлеет.
[/b]
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Nick Maslov » Сер серпня 31, 2005 12:52

По поводу "черных" и "белых" списков - я бы не делил на красных и белых, своих и чужих (вдруг, кому-то, например, очень важно, что можно заиметь какую-то прокладочку на 3 гривны дешевле, пусть и ценой двухнедельного ожидания?), и больше склоняюсь к "отзывы", а какие они будут - зависит уже от ...
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Айри » Сер серпня 31, 2005 13:38

Таки да, только с пометкой "+" или "-".

Гоги, есть "Автоцентр", "МоторНьюс". Надо будет как нить туда отправить текст статьи. Помочь с написанием?

п.с. Слушай, вот интересно, а почему покупал именно УАЗ из серии 316...?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер серпня 31, 2005 21:09

Если поможешь с написанием, буду рад а то у меня по большей части нецензурщина выходит... :evil: Я уж фильтрую-фильтрую... :roll:
А если поможешь разослать, а может ещё и на всякие автофорумы/доски обьяв и пр. НУ ТАДА С МЕНЯ МАГАРЫЧ по-взрослому! :!:

А 60-ку брал, потому штаа на Пажеру денех не хватило :D
Увидел балшой, касивый машин, цена - по сравнению с иножыпом - шара, почитал отзывы в и-нете (как всегда - 50/50) ну и купил...


AERIE написав:Таки да, только с пометкой "+" или "-".

Гоги, есть "Автоцентр", "МоторНьюс". Надо будет как нить туда отправить текст статьи. Помочь с написанием?

п.с. Слушай, вот интересно, а почему покупал именно УАЗ из серии 316...?
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Olexa » Чет вересня 01, 2005 10:40

Gogi 4x4 написав:ПОСЕМУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ,
ПОДСКАЖИТЕ, КАК РАЗОСЛАТЬ ИНФУ О АИСе (и предложение о создании инициативной группы "попавших") НА ВОЗМОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВЕБ-РЕСУРСОВ В УКРАИНСКОМ СЕГМЕНТЕ!

Смотри только в спам не ударься. Эффект будет обратный.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Далі

Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron