УАЗ-клуб и все неравнодушные, прошу помощи!!!

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

УАЗ-клуб и все неравнодушные, прошу помощи!!!

Повідомлення FreeFraG » П'ят липня 04, 2008 4:48

Парни, прошу Вашей помощи!!!!

У моего ребенка (8 лет) похитили мобильный телефон. IMEI-код телефона могу сообщить, если РЕАЛЬНО!!! сможете помочь отыскать телефон. В данное время дочурка находится в летнем лагере в Чернобаевском районе Черкасской области (в силу сложившихся семейных обстоятельств вместе с ребенком не проживаем но связь с дочкой поддерживаю). Телефон был подарен ребенку на 8-летие (19.06) для связи и похищен 01.07.08, скорее всего кем-то из детей. Трубка дешевенькая, но принцип есть принцип.
Увещевания и обещания о покупке нового телефона, дочурка не хочет слышать, т.к. дорожит отцовским подарком. РЕБЕНОК В СТРЕССОВОЙ СИТУАЦИИ И ОЧЕНЬ СТРАДАЕТ!!! Вчера, 03.07.08 ориентировочно в 21:35, абонент появлялся в сети и сразу же пропал (при моей попытке дозвонится), что является доказательством того что кражу совершил ребенок т.к. не была удалена SIM-карта.

Мужики, у кого есть возможность помочь в данной ситуации прошу Вас о помощи. Мне необходимы географические координаты данного телефона. ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!! Со своей стороны обязуюсь произвести изъятие телефона без криминала!!!!
Мой телефон 80676080779.
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Саид » П'ят липня 04, 2008 8:21

К сожалению помочь в этом вопросе не смогу. А чтобы ребенок не страдал, я бы купил такую же трубу - типа нашлась/вернули/подбросили/отняли... Брехня, конечно, не хорошо, но...
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Mamont » П'ят липня 04, 2008 14:02

В милицию, номер имея, документы, заяву, запрос провайдеру. Можно попытаться добазариться с провайдером. В милиции ОБЯЗАТЕЛЬНО! чтоб подписали и оформаили заяву и дали нумер входящего.
Ну, чтоб всем...
Аватар користувача
Mamont
Участник движения
 
Повідомлення: 1150
З нами з: Пон травня 21, 2007 22:49
Звідки: Киев, Соломенка (07.06.1980)

Повідомлення DeadLift » П'ят липня 04, 2008 14:03

Саид написав:К сожалению помочь в этом вопросе не смогу. А чтобы ребенок не страдал, я бы купил такую же трубу - типа нашлась/вернули/подбросили/отняли... Брехня, конечно, не хорошо, но...


Согласен полностью.
Не настраивай себя и детеныша на надежду ради принципа: у меня 2,5 лет назад батя пропал без вести вместе с телефоном -и то ни официальными, ни неофициальными способами так и не смогли вычислить, хотя реальные контакты у нужного оператора тогда нашли, подключили два министерства - и все равно как нет человека, так и нет до сих пор. А тут труба... да еще и дешевая. Так что мой совет - придумать какую-то красивую поучительную историю, под которую вручить малышке новый телефон и убедиться, что она сделала правильный вывод для жизни: будь бдителен! Враг не дремлет даже среди друзей!
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення DeadLift » П'ят липня 04, 2008 14:09

Mamont написав:В милицию, номер имея, документы, заяву, запрос провайдеру. Можно попытаться добазариться с провайдером. В милиции ОБЯЗАТЕЛЬНО! чтоб подписали и оформаили заяву и дали нумер входящего.


Извини, но фигня это с нашей милицией. Кроме описаного в преыдущем посте самого серьезного (как мне кажется) случая, трижды мои бывшие девушки лишались мобилок. При чем, только один раз ее просто украли, а дважды - каждую из них встречали в темном переулке и отбирали мобилу с легкими телесными повреждениями. Писались заявы, требовались номера входящих, обещалось ментам реальное вознаграждение за вычисление ублюдков. Хрен на постном масле! Официально все дела закрывались мгновенно за отсутствием состава преступления - первое (типа доказательств кражи нет, свидетелей нет - значит сама потеряла) и за незначительностью ущерба и невозможностью установить виновных - второе и третье.

неофициально мне сказали, что еще три года назад в розыске в Украине числилось более миллиона мобил. А у ментов даже топографических карт района своего нету - у нас со Вжиком выклянчивали (это когда батю искали)...
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення Mamont » П'ят липня 04, 2008 23:03

DeadLift написав:
Mamont написав:В милицию, номер имея, документы, заяву, запрос провайдеру. Можно попытаться добазариться с провайдером. В милиции ОБЯЗАТЕЛЬНО! чтоб подписали и оформаили заяву и дали нумер входящего.


неофициально мне сказали, что еще три года назад в розыске в Украине числилось более миллиона мобил. А у ментов даже топографических карт района своего нету - у нас со Вжиком выклянчивали (это когда батю искали)...

Мда, тут конечно возможно. Просто есть 100% инфа, что любой провайдер может вычислить мобилу легко, но оф. инфу могут затребовать только силовики:( Знаю, что 4 года назад чел скоммуниздил в банке 1,5 лимонов, дык его менты в по номеру имея с точностью до улицы вычислили и повязале... при этом сим карты он менял, а вот телефон выбросить пожлобился:)
Ну, чтоб всем...
Аватар користувача
Mamont
Участник движения
 
Повідомлення: 1150
З нами з: Пон травня 21, 2007 22:49
Звідки: Киев, Соломенка (07.06.1980)

Повідомлення DeadLift » Суб липня 05, 2008 8:49

Mamont написав:Просто есть 100% инфа, что любой провайдер может вычислить мобилу легко, но оф. инфу могут затребовать только силовики:( Знаю, что 4 года назад чел скоммуниздил в банке 1,5 лимонов...


Ну тут я даже не спорю - ты абсолютно прав. Можно! Но хрен кто этим будет заниматься. 1,5 лимона и личные контакты хозяина банка - это достаточное основание. Причем, я уверен, что сделали это не менты (в смысле взяли его), а СБ банка, а ментам просто пошло в статистику. Поскольку, возвращаясь к случае с пропажей моего бати, даже при открытии ОРС (оперативно розшукова справа) в милиции, оператр на запрос райотдела показал большой болт и сказал: пропал-не пропал, нам дела нету, но инфу такую (по последним звонкам, по мониторингу ИМЕЯ и пр, - по закону, мы можем дать или по решению суда, или по какому-то там спецзапросу из прокуратуры. и все. Больше, типа, ничего не колышит.
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення FreeFraG » Суб липня 05, 2008 9:38

Парни, спасибо за поддержку.
Вот что удалось вчера узнать: ОВД примут заявление о пропаже телефона в том случае, если его стоимость превышает 700 грн, и то не факт что будут искать.
Из вчерашнего разговора с одним из знакомых сотрудников оператора мобильной связи (называть естественно не буду) мне четко дали понять что никто напрягаться по этому поводу не будет, т.к. им это не интересно. Интерес проявляется от 100 у.е. и выше, т.к. заинтересованость оператора(ов) не в поиске пропавшего телефона а в приобретении нового.
Так что можно в очередной раз убедится что не ту страну назвали Гондурасом.

Саид написав:А чтобы ребенок не страдал, я бы купил такую же трубу - типа нашлась/вернули/подбросили/отняли... Брехня, конечно, не хорошо, но...

2Саид: Не хочется обманывать ребенка но придется так поступить чтобы не огорчать любимую доцю.

Еще раз спасибо.
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення DeadLift » Суб липня 05, 2008 9:41

FreeFraG написав:Не хочется обманывать ребенка но придется так поступить чтобы не огорчать любимую доцю.


Решение хоть и не справедливое, но в нашем государстве - единственно правильное. Нервы свои и ребенка дороже!
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення FreeFraG » Суб липня 05, 2008 12:17

Вы наверное будете приятно удивлены, но телефон найден!!!

Т.к. у дочери был похищен телефон, то у ребенка пропало всякое желание далее находится в летнем лагере. Супруга утром забрала ребенка оттуда и буквально сразу же (в 10:02) мне позвонили с украденного телефона и детский голос пролепетал: "папа привет". Естественно пришлось представится не папой а другом папы, т.к. папа очень занят и просит пока пообщатся с другим дядей, его другом (т.е. мной). В процессе разговора с ребенком, узнал его имя, фамилию, возраст, откуда он, как зовут папу/маму. Пришлось также немножко поудивляться от имени "друга" папы, почему ребенок звонит с незнакомого номера. Ответ прост: "взяла телефон у подружки, т.к. ее телефон разрядился". Причина звонка с чужого телефона в который записан мой номер как "Папа" мне непонятна. Скорее всего детская невнимательность либо откровенная глупость.

Эту информацию передал супруге, она вернулась назад и в присутствии воспитателей изъяли телефон заодно вызвав родителей ребенка.
Телефон "взял" ребенок, который проживал в одной комнате с моей дочерью, увидев что малышку забирают, смело включила краденый телефон, имея при этом собственный.

Через некоторое время дочка перезвонила с возвращенного телефона и прямо спросила: "Папа, а откуда ты узнал что телефон там-то там-то?" Ничего не успев сообразить, ляпнул: "Папа может все". Ответ дочери: "Хороший у меня папа". Вот теперь сижу и думаю, а не переборщил ли я с ответом?
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Айри » Суб липня 05, 2008 13:14

FreeFraG написав:Ничего не успев сообразить, ляпнул: "Папа может все". Ответ дочери: "Хороший у меня папа".
Вот теперь сижу и думаю, а не переборщил ли я с ответом?
Зато ребенок будет гордиться своим отцом. Хоть какое-то время.

п.с. А вообще здорово повезло... без "жертв".
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Shurik » Суб липня 05, 2008 15:00

Здорово.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення DeadLift » Пон липня 07, 2008 11:11

FreeFraG написав:Ничего не успев сообразить, ляпнул: "Папа может все". Ответ дочери: "Хороший у меня папа". Вот теперь сижу и думаю, а не переборщил ли я с ответом?


Молодец!!!
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення GREEK » Сер липня 30, 2008 16:39

Я думаю, что уже приехав в лагерь за ребёнком можно было договориться с директором лагеря об обыске минимум комнаты. Сразу бы нашли...

А вообще-то в нете много инфы об услугах по получению списков звонков...
Зображення
Зображення
Аватар користувача
GREEK
Участник движения
 
Повідомлення: 289
З нами з: Чет вересня 20, 2007 12:43
Звідки: Киев, моб.063-3семёрки-3- 2семёрки-2

Повідомлення Dan » Чет липня 31, 2008 17:06

интересная история :D
Броня крепка и танки наши быстры!)
ГАЗ-69, 1971; BMW-525TDS Touring, 1995
Аватар користувача
Dan
Участник движения
 
Повідомлення: 424
З нами з: Вів вересня 06, 2005 10:45
Звідки: Киев, Харьковский


Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron