Угнан УАЗ 3151

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення deltafox24 » Суб березня 21, 2009 21:59

zen написав:Кстати, о "перегнали УАЗна дачу Водителя".
Если бы Максим заявил в милицию и машину бы нашли у Водителя на даче, а равно как и просто тормознули бы ГАИцы на дороге в момент "перегона", то запросто могли бы возбудить уголовное дело по ч.2 Ст. 289 УК Украины,
"Стаття 289. Незаконне заволодіння транспортним засобом

1. Незаконне заволодіння транспортним засобом - карається штрафом від однієї тисячі до однієї тисячі двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, або поєднані з насильством, що не є небезпечним для життя чи здоров'я потерпілого, або з погрозою застосування такого насильства, або вчинені з проникненням у приміщення чи інше сховище, або якщо вони завдали значної матеріальної шкоди, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років з конфіскацією майна або без такої.



(У редакції Закону України
від 22.09.2005 р. N 2903-IV)

Выводы делайте сами.



коллега вы не учитываете того факта, что по словам Водителя и Айри Макс был предупрежден об этом и не возражал!!! (чему по словам водителя есть еще и свидетели), таким образом незаконного завладения ТС нет!!! максимум это административный проступок, а именно управление ТС без соответствующих документов, т.е. штраф, а никак не уголовное наказание!!!

Кроме того вы как то однобоко смотрите на вещи ;) если взять во внимание тот факт как утверждают некоторые лица Макс сам не мог определиться что нужно делать а что нет, то УАЗ Макса занимал "рабочие мощности" Айри, из-за чего Айри понес убытки в виде не полученной прибыли, т.к. не мог распоряжаться своим имуществом а именно гаражом!!! Тут можно дискутировать долго, и смысла в этом я лично не вижу!!!

И вообще сопоставив факты можно сделать вывод что это просто личные разборки которые вынесли на потеху публики!!! Что по моему мнению как минимум некрасиво!!!
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення MudMax » Суб березня 21, 2009 23:35

deltafox24 написав:коллега вы не учитываете того факта, что по словам Водителя и Айри Макс был предупрежден об этом и не возражал!!! (чему по словам водителя есть еще и свидетели)

При чем тут Водитель к взаимоотношениям Заказчик-Исполнитель? То что он говорил на эту тему можно воспринимать не иначе как иронией, т.к. никаких договоренностей с Водителем у меня не было. Да и я представить не мог, что у кого-то хватит дерзости и других качеств поступить именно так.
deltafox24 написав:Кроме того вы как то однобоко смотрите на вещи ;) если взять во внимание тот факт как утверждают некоторые лица Макс сам не мог определиться что нужно делать а что нет, то УАЗ Макса занимал "рабочие мощности" Айри, из-за чего Айри понес убытки в виде не полученной прибыли, т.к. не мог распоряжаться своим имуществом а именно гаражом!!! Тут можно дискутировать долго, и смысла в этом я лично не вижу!!!

насчет свидетельств "некоторых лиц" и недополученной прибыли - прочитай мой предыдущий пост в этой теме. А вообще весьма показательно, что Айри на форуме выгораживает кто угодно, но не он сам.

Насчет самого появления тут этой темы - я прошу прощения у сопереживающих коллег. Но иного выбора, кроме как написать публичный отзыв у меня не было, т.к. оставить такую выходку без реакции я не мог.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення deltafox24 » Суб березня 21, 2009 23:40

MudMax написав:
deltafox24 написав:коллега вы не учитываете того факта, что по словам Водителя и Айри Макс был предупрежден об этом и не возражал!!! (чему по словам водителя есть еще и свидетели)

При чем тут Водитель к взаимоотношениям Заказчик-Исполнитель? То что он говорил на эту тему можно воспринимать не иначе как иронией, т.к. никаких договоренностей с Водителем у меня не было. Да и я представить не мог, что у кого-то хватит дерзости и других качеств поступить именно так.
deltafox24 написав:Кроме того вы как то однобоко смотрите на вещи ;) если взять во внимание тот факт как утверждают некоторые лица Макс сам не мог определиться что нужно делать а что нет, то УАЗ Макса занимал "рабочие мощности" Айри, из-за чего Айри понес убытки в виде не полученной прибыли, т.к. не мог распоряжаться своим имуществом а именно гаражом!!! Тут можно дискутировать долго, и смысла в этом я лично не вижу!!!

насчет свидетельств "некоторых лиц" и недополученной прибыли - прочитай мой предыдущий пост в этой теме. А вообще весьма показательно, что Айри на форуме выгораживает кто угодно, но не он сам.

Насчет самого появления тут этой темы - я прошу прощения у сопереживающих коллег. Но иного выбора, кроме как написать публичный отзыв у меня не было, т.к. оставить такую выходку без реакции я не мог.


во-первых, это был спор с зеном по поводу квалификации данного проступка, поэтому и учитываются "свидетельские показания" (кто не видит слова в КАВЫЧКАХ)
во- вторых объясни свою фразу что значит не мог оставить такую выходку?????? т.е. ты знал что твой УАЗ перегнали и решил лишь сыграть на нервах и чувствах одноклубников???? так получается?!?! Лично у меня от последней редакции твоего "возмущения" именно такие ассоциации!!!
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення MudMax » Нед березня 22, 2009 1:05

deltafox24 написав:во- вторых объясни свою фразу что значит не мог оставить такую выходку?????? т.е. ты знал что твой УАЗ перегнали и решил лишь сыграть на нервах и чувствах одноклубников???? так получается?!?! Лично у меня от последней редакции твоего "возмущения" именно такие ассоциации!!!

Еще раз говорю - о переезде мне сообщили пост-фактум, при чем даже не лично, а через ЛС на форуме.
Вообще я думаю пора закругляться с трепом на эту тему - информации я изложил достаточно, кто хотел - свои выводы уже сделал.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення zen » Нед березня 22, 2009 2:01

Со мной спорить не надо. А с ментами особенно не поспоришь. Я лишь изложил свою точку зрения. Поймали без документов, позвонили Максиму, а он не в курсах, наручники надели и в кутузку, в лучшем случае крутить на бабки, в худшем шить дело. И это не флуд.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення deltafox24 » Нед березня 22, 2009 9:43

zen написав:Со мной спорить не надо. А с ментами особенно не поспоришь. Я лишь изложил свою точку зрения. Поймали без документов, позвонили Максиму, а он не в курсах, наручники надели и в кутузку, в лучшем случае крутить на бабки, в худшем шить дело. И это не флуд.


Хех интересная позиция, не спорить с ментами, это как? соглашаться на все что они пишут и делают??? :lol: , в данном случае уг. нарушения не будет 100% даже позвонили б Максу, а ребята в машине говорят, мы проверяли автомобиль т.к. он был унас на ремонте, и все опять таки только админка.

Кроме того незаконного завладения ТС не будет т.к. собственник т.е. Максим ДОБРОВОЛЬНО передал свой автомобиль!!! и самый максимум что тут можно накрутить это самоуправство а никак не угон!!!

Это кстати позиция ВСУ, пленум!!!
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Voditel » Пон березня 23, 2009 3:54

Макс теперь ты понял, что натворил?

А про иронию ты прав :D
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Поперед.

Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість