Добрикам вери сенкс

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Добрикам вери сенкс

Повідомлення RotoR » Нед жовтня 31, 2010 2:35

Хочу выразить глубочайшую признательность Саше и Наташе Мринским.

Читать не обязательно. Субботняя легкая прогулка по пригородным грунтовым дорогам не предвещал проблем. В УАЗ были водружены все члены семьи: любимейшая супруга и два сынишки. А также кольцо домашней колбаски, яйки, млеко и т.д. По пути наблюдали множество дотов второй мировой. Удостоены внимания были доты возле озера в Белогородке и далее разрушенные сооружения в лесу возле указанного населенного пункта против течения знатной реки Ирпень. По дороге то и луж не видно особо было. Продукты были приговорены к казне через термическую обработку и приятно употреблены на лугу между Белогородкой и житомирской трассой. Кстати посреди луга стоит столик и лавочка - забавное местечко. Налюбовавшись местными пейзажами, полетами летчиков спортсменов решено было двинуться далее вверх по течению Ирпеня с надеждой посетить одноименный город. Повидаться с кумом. День автомобилиста как никак. Оказалось, что под житомирской трассой есть проезд под мостом рядом с руслом реки. Удобненько. Но на подъездах к этому месту я и сел. Слегка. В неглубокую лужу жижной консистенции чернозема. Ну у меня же полный привод. Я решительно вытащил ступичный ключ с мыслью подключить передок. Все бы хорошо. Но трещотку у меня оказалось вкрутить нечем. Ключик есть, да не подходит. Итого. Резина зимняя после нескольких попыток залипла. Тщетные попытки дилетанта ни к каким результатам не привели. На это ушло около часа. Некий объем бензина и усилия двух неосторожных велотуристов. Надежда увидеть недоприводного кума рассеялась также как и лучи солнца в закате.
Пришлось звонит в службу спасения Доброжелателя. В результате недолгих переговоров Саша закончил семейный поход с культурной программой в кинотеатр не начав оного. Промаявшись с трехлетним наследником еще час, прибыли спасители. Темно. Туман. Зябко. Наследник однозначно понял, что дядя Саша абсолютный спаситель и приобрел в его лице незыблемого авторитета. Что не очень свойственно младшенькому любимцу мамы. Сам процесс перемещения на земную твердь беспомощного УАЗа занял максимум пять минут. Благо лебедка вещь неоспоримая.
Дальше дорога домой и прекрасные впечатления. Впечатления от вояжа. От приключения. Впечатления от того, что УАЗ - это суперское авто. А еще больше от того, что есть в мире взаимопомощь и поддержка. Не на словах. Не на бигбордах предвыборных реклам. А на деле. Не все еще так плохо в нашем социуме!

Читать обязательно!
Спасибо Саше и Наташе Мринским. За человечность и помощь. Да, вот так скромно. Но искренне, от всей души. Спасибо!
Зображення
УАЗ 31512, зеленый вояка с синей крышей :)
Аватар користувача
RotoR
Участник форума
 
Повідомлення: 168
З нами з: Чет липня 08, 2010 22:09
Звідки: Вишневе

Повідомлення zen » Нед жовтня 31, 2010 18:08

Все мы были когда-то чайниками. Но перед тем, как съехать с асфальта, хабы нужно включать обязательно. Если бы ты этого правила придерживался, то отсутствие возможности включить передок, привело бы тебя к мысли о том, что ты на недоприводе. И тогда, я надеюсь, ты не полез бы туда, откуда тебя выдернули всего за пять минут, но при этом потратили на подъезд-отъзд час-полтора своего времени.
И потом, УАЗ - классная машинка, но не на столько, чтобы не возить с собой комплект ключей, а хайджек, сейчас, не самая дорогая но весьма нужная и эфективная штука, чтобы не иметь его в машине.
Я думаю, что этот случай будет тебе и другим, особенно начинающим жЫперам уроком.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Зелень

Повідомлення RotoR » Нед жовтня 31, 2010 19:42

Зелень она и есть зелень.
Умнеем на своих ошибках. Все для подключения передка приобретено. Хайджек - вещь полезная. Уже задумываюсь. Еще бы инструктаж по использованию данной приблуды найти. Найдем! В той же луже опробуем. :) Сейчас читаю опыт бывалых как вытащить себя самому. Но на мой взгляд столько ереси. Где бы найти действительно действенные методы. А то на покатухах как только что, так лебедку кинули и потащили. Это хорошо конечно. Но хочется опыта другого.
Зображення
УАЗ 31512, зеленый вояка с синей крышей :)
Аватар користувача
RotoR
Участник форума
 
Повідомлення: 168
З нами з: Чет липня 08, 2010 22:09
Звідки: Вишневе

Re: Зелень

Повідомлення dobrojelatel » Нед жовтня 31, 2010 19:56

RotoR написав:... Хайджек - вещь полезная. Уже задумываюсь. Еще бы инструктаж по использованию данной приблуды найти. Найдем! В той же луже опробуем. :) Сейчас читаю опыт бывалых как вытащить себя самому. Но на мой взгляд столько ереси. Где бы найти действительно действенные методы. А то на покатухах как только что, так лебедку кинули и потащили. Это хорошо конечно. Но хочется опыта другого.

Да не вопрос, жариш сосиски, но поедаеш их быстрее, чтоб был световой день, заезжаеш в лужу, звониш и зовеш(именно из лужи, потому что просто так могут и не приехать, дела у всех :D )приезжает кто нибудь, опечатываете лебедку, и испытываете массу способов самодоствания :D
не такий я вже і добрий,... чи добрий,... це питання мене дратує.
ntk/ О67 ЧЧ ОО 22 I
Аватар користувача
dobrojelatel
Член клуба
 
Повідомлення: 1436
З нами з: Нед лютого 10, 2008 1:36
Звідки: м. Вишневе
Телефон: 0674400221
Машина: 3163

Повідомлення Shurik » Сер листопада 03, 2010 2:12

Хайджек - вещь полезная. Уже задумываюсь. Еще бы инструктаж по использованию данной приблуды найти.


Намахатся им надо изрядно чтоб вытащить хорошо посаженную машину.
Из колеии поможет, а вот в болоте... было дело. Часа полтора игрались - потом протянулись напролом лебедкой. Но всеравно вещь нужная - иногда и лебедка без него не поможет. В комплекте к нему нужны сандтреки (в крайнем случае доски) - иначе в болоте он вообще бесполезен.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Индеец » Сер листопада 03, 2010 10:55

А как Онегу в Чернигове джечили :D
подняли передок подложили подняли зад подложили-передок утонул-подняли передок-зад утонул :twisted: и так часа три
а лебедок тогда ещё неимели
Аватар користувача
Индеец
Участник движения
 
Повідомлення: 709
З нами з: Нед січня 07, 2007 17:26
Звідки: Киев-Фастов
Машина: 3164(бэлый)


Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість