Усовершенствование форума

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Усовершенствование форума

Повідомлення iiiiaaaa » Сер квітня 10, 2013 23:24

Или я не там искал, или правда такой темы нет :oops:

Нельзя ли сделать так, что бы при нажатии "Новые сообщения", не появлялись темы с новыми сообщениями в разделах "Частные объявления" и "Коммерческие Объявления"

Объясню
Я как бэ... просто сторонний "читатель" форума УАЗ-Клуба. Мне, например, у вас в КЛУБе интересно общение, мероприятия, встречи, флуд и "тёрки" в конце концов :D . И что я, "сторонний посещатель форума", вижу кадный раз "обновляя сообщения"? Сплошную "Купи-продайку" :evil:
Не, я понимаю,что вся "жизнь" (если она еще осталась на форуме) у вас в закрытых разделах, но поймите вы и нас, "простых смертных". Честно, просто устала княпая "новые сообщения" выуживать "живые" темы из засилья "купи-продайки" :(
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин" Б.Акунин
Аватар користувача
iiiiaaaa
Участник движения
 
Повідомлення: 482
З нами з: Вів квітня 07, 2009 13:07
Звідки: Киев

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення Саид » Чет квітня 11, 2013 8:47

iiiiaaaa написав:Нельзя ли сделать так, что бы при нажатии "Новые сообщения", не появлялись темы с новыми сообщениями в разделах "Частные объявления" и "Коммерческие Объявления"

Многим хотелось бы... Попробую узнать.
iiiiaaaa написав:...
Не, я понимаю,что вся "жизнь" (если она еще осталась на форуме) у вас в закрытых разделах...

А вот здесь ты ошибаешься. :)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення Bobikus » Чет квітня 11, 2013 12:15

Праворуч вгорі кожної теми є така кнопка "отметить тему как прочитаную", при її натисканні в будь-якому розділі всі повідомлення будуть помічені як прочитані неактивні.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення Olexa » Чет квітня 11, 2013 15:39

Тепер користувачі можуть записуватися до групи "Не участники торговли", і тоді вони не бачитимуть розділу "Частные объявления": Панель керування -> Групи -> Не участники торговли, ВИБРАТИ -> Відіслати.

Виписуватися з неї аналогічно.

P. S. Ми ввели закривання тем про купівлю/продаж самими користувачами, без повідомлень про це в темі, тому гострота проблеми повинна дещо знизитися і так.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення Панда » П'ят квітня 26, 2013 12:42

на мысль натолкнуло это viewtopic.php?f=2&t=14087 (последняя страничка).
может было-бы правильно дать возможность владельцу/создателю не только закрывать свои темы после продажи/покупки, но и возможность чистки. действительно очень сильно загружает тему переписка.
да и админов нагружать никто не будет с вопросами "удалите, закройте, почистите".
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення Olexa » П'ят квітня 26, 2013 13:00

Панда написав:на мысль натолкнуло это viewtopic.php?f=2&t=14087 (последняя страничка).

А може, оце?

Панда написав:может было-бы правильно дать возможность владельцу/создателю не только закрывать свои темы после продажи/покупки, но и возможность чистки. действительно очень сильно загружает тему переписка.

А не буде такого, що продавці видалятимуть критику?

Панда написав:да и админов нагружать никто не будет с вопросами "удалите, закройте, почистите".

Ми ввели можливість та обов’язок закривати самостійно, все одно навантажують. Ви можете просто не бачити, бо ми поки що пишемо таким користувачам у приватні, видаляємо крайнє повідомлення і закриваємо самі.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення Панда » П'ят квітня 26, 2013 13:36

Olexa написав:
Панда написав:на мысль натолкнуло это viewtopic.php?f=2&t=14087 (последняя страничка).

А може, оце?

ну да, правильно.
хотя с другой стороны если брать темы oleglucky-го, то он столько тем завел на 5-6 странице частных, что тяжело читать стало :)
Olexa написав:
Панда написав:может было-бы правильно дать возможность владельцу/создателю не только закрывать свои темы после продажи/покупки, но и возможность чистки. действительно очень сильно загружает тему переписка.

А не буде такого, що продавці видалятимуть критику?

критика дело хорошее, но в разумных пределах. иногда, из-за того, что не уступили в цене, народ такую охинею несет с обоих сторон, т.е. флудит. мне бы лично как продавцу не понравилось. не хочешь, не покупай, хочешь, иди в личку и там обсуждай. вот как пример эта тема с кучей предупреждений - viewtopic.php?f=2&t=14097
а если кто-то хочет пожаловаться на продавца, обсудить продаваемый товар, то всегда может открыть свою тему с соответствующими ссылками.
и как не крути всем не угодишь. кто-то останется недоволен, кому-то будут делать админы замечания, и т.д.
Панда написав:да и админов нагружать никто не будет с вопросами "удалите, закройте, почистите".

Olexa написав:Ми ввели можливість та обов’язок закривати самостійно, все одно навантажують. Ви можете просто не бачити, бо ми поки що пишемо таким користувачам у приватні, видаляємо крайнє повідомлення і закриваємо самі.

ага, только все про "обов’язок" сразу и забыли. у нас частных только 124 листа с 2006 года :)
может раз в квартал подводить черту и удалять все, что превышает 3 месяца. кому надо будет, тот создаст тему снова.

это только мои мысли, Вам админа виднее :)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення Olexa » П'ят квітня 26, 2013 14:29

Панда написав:
Olexa написав:А може, оце?

ну да, правильно.
хотя с другой стороны если брать темы oleglucky-го, то он столько тем завел на 5-6 странице частных, что тяжело читать стало :)

То не читай, які проблеми?

Панда написав:
Olexa написав:
Панда написав:может было-бы правильно дать возможность владельцу/создателю не только закрывать свои темы после продажи/покупки, но и возможность чистки. действительно очень сильно загружает тему переписка.

А не буде такого, що продавці видалятимуть критику?

критика дело хорошее, но в разумных пределах. иногда, из-за того, что не уступили в цене, народ такую охинею несет с обоих сторон, т.е. флудит. мне бы лично как продавцу не понравилось. не хочешь, не покупай, хочешь, иди в личку и там обсуждай. вот как пример эта тема с кучей предупреждений - viewtopic.php?f=2&t=14097

Зараз "розумні межі" встановлюють Правила, а реалізовують їх модератори. Якщо дати робити це продавцям, будуть регулярні срачі з призовами до модераторів встановити справедливість. Кому ці срачі треба? Модераторам?

І ще раз, заради чого? Щоби не напружувати тебе читанням довгих тем? Так не читай.

Панда написав:а если кто-то хочет пожаловаться на продавца, обсудить продаваемый товар, то всегда может открыть свою тему с соответствующими ссылками.

Ага, зараз. :)

Панда написав:и как не крути всем не угодишь. кто-то останется недоволен, кому-то будут делать админы замечания, и т.д.

Отож-бо.

Панда написав:у нас частных только 124 листа с 2006 года :)
может раз в квартал подводить черту и удалять все, что превышает 3 месяца. кому надо будет, тот создаст тему снова.

А навіщо? Тебе напружує число "124"? Не дивись на нього. Чи тобі доводиться кожного разу прогортати все, щоби дістатися нового?

Зате історія дає можливість продавцям знайти випадки продажу схожого товару, й визначитися з ціною свого.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення Панда » П'ят квітня 26, 2013 15:05

улыбнуло :lol:
ну да ладно :D
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення Айри » Нед травня 26, 2013 10:35

Как на счет того, чтобы в Коммерческих Объявлениях, для удобства пользователей (при поиске запчастей)
"прилепить" сверху темы "онлайн-магазинов" запчастей для УАЗ:

1. http://www.cartuz.com.ua

2. ЧП "Озон"

3. http://uazik.com.ua

4. http://detali.zp.ua

5. "УКРАВТОЗАПЧАСТИНА"
Востаннє редагувалось Айри в Нед травня 26, 2013 23:10, всього редагувалось 1 раз.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення Olexa » Нед травня 26, 2013 11:50

Айри написав:Как на счет того, чтобы в Коммерческих Объявлениях, для удобства пользователей (при поиске запчастей)
"прилепить" сверху темы "онлайн-магазинов" запчастей для УАЗ:

1. http://www.cartuz.com.ua

2. ЧП "Озон"

3. http://uazik.com.ua

4. http://detali.zp.ua

Порядок прикріплення описано в Правилах розділу.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення Айри » Пон травня 27, 2013 0:00

Хмм... Меня, честно говоря, к идее "прицепить" на видном месте вверху адреса/ссылки/темы подтолкнули два момента наподобие этого:
iiiiaaaa написав:Или я не там искал, или правда такой темы нет...
Честно, просто устала княпая "новые сообщения" выуживать "живые" темы из засилья "купи-продайки"...
и отсутствие должной информации в разделе Магазины, СТО, мастера.

Появляются новые магазины, фирмы, компании, в которых владельцы УАЗов могут найти/подобрать/купить искомые запчасти уже дешевле чем на авторынке или заказать их последующую доставку. Большинство о них попросту не знают, о чем в который раз убеждаешься раз за разом при появлении новых тем типа "где купить", "где продается"...
Почему же людям информативно не помочь в ИХ поиске, а не в коммерческой выгоде продавцов?
Не путайте причину и следствие.

Нет, конечно, если изначально исходить из точки зрения, что:
Тему може бути прикріплено на початку розділу за умови надання членам Українського УАЗ Клубу фіксованої персональної знижки від прайсових цін продавця.
Тогда это отдает, извините, "местечковостью"... Ибо врядли "УКРАВТОЗАПЧАСТИНА" или "АвтоГазДеталь" будут заморачиваться персональной скидкой для горстки людей, так как скидка - это "компенсация" продавца на какие либо действия со стороны покупателя, а не наоборот.

п.с. Ни с одной из компаний (по ссылкам выше) финансово не связан.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення Olexa » Пон травня 27, 2013 7:42

Якщо поприкріплювати теми всіх магазинів, то перша сторінка розділу Коммерческие Объявления буде перенавантажена ними, не буде видно звичайних тем.

Тому переніс тему Адреси та телефони магазинів продажу запчастин з розділу Отзывы. Служба спасения до розділу Коммерческие Объявления, перейменував її на Каталог магазинів запчастин УАЗ, і відкрив її для коментарів та побажань. Щойно доберуся до сторінки Посилання, заміню відповідний розділ посиланням на цю тему.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення iiiiaaaa » Пон червня 10, 2013 11:42

Olexa написав:Тепер користувачі можуть записуватися до групи "Не участники торговли", і тоді вони не бачитимуть розділу "Частные объявления": Панель керування -> Групи -> Не участники торговли, ВИБРАТИ -> Відіслати.

Виписуватися з неї аналогічно.

Что-то я пробовала тогда с этим поиграться, ни чего не получилось, плюнула :(
Сейчас попробовала снова (потому как сто тем в "новых сообщениях" пользователя oleglucky запарило конкретно)
Снова ни чего
Выписалась из группы, вписалась, все до лампочки. Все равно все сообщения купи-продайки видно
Сделайте шо нибудь :cry:

ПС: к стати, может все таки ограничить кол-во тем, которые может создавать один пользователь в купи-продайке?
Почему нельзя объединить, например, "Продам тормозной барабан Газ 24", "Продам диск сцепления Газ 24", "Продам опорный диск газ24" и пр. в "Продам на ГАЗ24"
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин" Б.Акунин
Аватар користувача
iiiiaaaa
Участник движения
 
Повідомлення: 482
З нами з: Вів квітня 07, 2009 13:07
Звідки: Киев

Re: Усовершенствование форума

Повідомлення Айри » Пон червня 10, 2013 20:06

iiiiaaaa написав:Почему нельзя объединить, например, "Продам тормозной барабан Газ 24", "Продам диск сцепления Газ 24", "Продам опорный диск газ24" и пр. в "Продам на ГАЗ24"
"дырка в правилах". :wink:
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Далі

Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість