Наши люди и карта Украины

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Повідомлення Gogi 4x4 » Вів листопада 08, 2005 18:09

Шота глючит оно неподецки :(
Открываеццо медленно, кликаешь - какого то буя открываеццо страница какогот провайдера...
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Nazar » Вів листопада 08, 2005 18:13

Gogi 4x4 написав:Шота глючит оно неподецки :(
Открываеццо медленно, кликаешь - какого то буя открываеццо страница какогот провайдера...

Это эскиз, сейчас показана проста анимация того как будет работать, кликать не нужно, просто смотреть, там анимированный гиф.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Dan » Вів листопада 08, 2005 18:16

прикольная идея!
Аватар користувача
Dan
Участник движения
 
Повідомлення: 424
З нами з: Вів вересня 06, 2005 10:45
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Айри » Вів листопада 08, 2005 20:32

Пока вроде неплохо выглядит...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Nazar » Вів листопада 08, 2005 20:51

По закону подлости, исходников на домашних машинах не осталось. Все осталось на работе, копию делал на телефон в карточку, так падло шнунок остался на работе, теперь сижу и руки чешу. У меня просто еще идей народилось не меряно, но это начну делать (с флаш аниматором), так уже будет по интереснее.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Gogi 4x4 » Вів листопада 08, 2005 21:37

Идея сама по себе чоткая, базару нет 8)
2 Назар -
Дык поставь себе блютус, шоб не чесаться со шнурками,
оч. удобная штука. И в нет ч/з блютус с трубы ходить можно.
Кстать, в Киеве должен работаь уже стандарт EDGE, грят - обеспечивает в 5-ро большую скорость чем ГПРС.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Nazar » Пон листопада 14, 2005 23:00

Во общем тема слегка (функционально) изменилась.
Ник предложил оставить идею изначального планирования всех городов. Действительно правильно, вдруг возникнет город «Заперпупенск», что делать, к Назару, мол добавь городок которого на карте нет, а я ну в облом да и задолбало это меня.
Поговорил с аниматором нашим, алгоритм такой заложить можно, +карта координат для определения города Х, также можно добавить админ панель, благодаря которой можно будет добавлять пользователей. Также можно будет организовать автоматическую генерацию карты с возможностью ручного редактирования.
Как Вам такая идея.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Nick Maslov » Пон листопада 14, 2005 23:18

Nazar написав:Во общем тема слегка (функционально) изменилась.
Ник предложил оставить идею изначального планирования всех городов. Действительно правильно, вдруг возникнет город «Заперпупенск», что делать, к Назару, мол добавь городок которого на карте нет, а я ну в облом да и задолбало это меня.
Поговорил с аниматором нашим, алгоритм такой заложить можно, +карта координат для определения города Х, также можно добавить админ панель, благодаря которой можно будет добавлять пользователей. Также можно будет организовать автоматическую генерацию карты с возможностью ручного редактирования.
Как Вам такая идея.


Мы об этом уже говорили лично. :) В принципе, можно и без админ панели и прочих сложностей - достаточно файлика-конфига в котором будут перечислены города - их координаты и названия и прочие настройки (если таковые будут), и файлик с данными (не забывай, что оно будет жить не на локальной машине и если в этой административной панели нужно будет что-то указать, то откуда брать данные - сливать с сервера и/или коннектиться куда-то?).
Кстати, подумалось - лучше не X:Y координаты города, а его географические координаты (широта, долгота) - их будет намного проще найти, чем заморачиваться с двиганием "левей-правей", а если внутри флешки есть (будет логика), то пусть она уже пересчитывает из географических координат в некие условные графические.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Nazar » Пон листопада 14, 2005 23:24

Гы! Зашибись! Во мыслищи, да можно естественно, выясню точки координат по гуглу и в перед, к стати, может в виде гугла и сделать?
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Nick Maslov » Пон листопада 14, 2005 23:33

Nazar написав:Гы! Зашибись! Во мыслищи, да можно естественно, выясню точки координат по гуглу и в перед,


В том-то и дело, что можно не только по Гуглу - города можно будет добавлять даже по учебнику географии (если там еще пишут координаты), да, много где можно найти точные координаты (кого-то с GPS'ом заслать :) ) ...

Nazar написав: к стати, может в виде гугла и сделать?


Тут уже как мыслЯ сработает. Изначально я думал или просто схематически, или географическая карта Украины.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Nazar » Пон листопада 14, 2005 23:37

Короче надеюсь предоставить результат к четвергу, вот там и найдем все стороны ЗА и ПРОТИВ.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Olexa » Вів листопада 15, 2005 12:52

База с координатами населённых пунктов:

http://earth-info.nga.mil/gns/html/cntyfile/up.zip

В транслите, правда. Прийдётся ещё понять схему транслита и сделать детранслитерацию.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Nazar » Вів листопада 22, 2005 21:14

Коллеги, я тут маленький опросик создам. У меня проблемка с картой, сейчас уже придумали алгоритм пересчета пикселей в градусы широт, но карта получается либо огромная (прокрутку придется ставить), либо маленькая 400х300 пихелей. Во общем мне тут нужно знать статистику, у кого какая разрешуха. Огромная просьба, проголосуйте, осталось только эту проблем решить.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Nick Maslov » Вів листопада 22, 2005 21:25

Nazar написав:Коллеги, я тут маленький опросик создам. У меня проблемка с картой, сейчас уже придумали алгоритм пересчета пикселей в градусы широт, но карта получается либо огромная (прокрутку придется ставить), либо маленькая 400х300 пихелей. Во общем мне тут нужно знать статистику, у кого какая разрешуха. Огромная просьба, проголосуйте, осталось только эту проблем решить.


Думаю, стоит ориентироваться на 1024x768 - в смысле разрешения монитора, а не размеров карты. :)

А что за проблемы с пересчетом, точнее - в чем сложность сделать карту нужного размера?

P.S. У меня в основном разрешение 1280x1024 и 1024x768.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Nazar » Вів листопада 22, 2005 21:30

Ник, я так не опешу. Короче, Украина занимает площадь 18х8 градусов, по карте все верно, однако учитывая изгиб земли, долгота увеличивается, то беж, 1 кв. градус равен не 60х60 пикселей (исходя из логики что в одном градусе 60 минут), а 60 на 90 пикселей. Пока догнали в чем прикол чуть не посидели! Я уже думал Гугл Ерх об...ырать.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Поперед.Далі

Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість