Предложение: поправка к правилам форума.

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Повідомлення Саид » Вів червня 02, 2009 10:26

Olexa написав:OK. Желательно, чтобы был ноут с инетом.

Ок, возьму. А зачем? ;)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення genadiy » Вів червня 02, 2009 10:32

Жалко мы с Сергеем не сможем быть,будем его машину кромсать.А вообще не мешало бы "Ты помнишь как все начиналось?Все было впервые и вновь...." Макаревич как для этого момента песню начинал.Попробую отмотать назад и назвать имена.Начнем с того что Айри написал пост по поводу модераторов.Если я не ошибаюсь то он имел ввиду "Инквизитора",я уверен что речь шла именно о нем потому как больше ни на чьи действия (на сегодняшний день работы форума) обид не может быть.Остальные модераторы подходили к своей работе нормально и на их работу по моему грех обижаться.Что бы проверить мои слова достаточно пробежаться по форуму и посмотреть как он модерирует свои разделы,в то же время допуская себе вольности в других разделах.На сколько я понял Айри имел именно это ввиду и я его поддержал.Последней каплей послужило "предупреждение модератора" в разделе "объявления".Может и в чем то не прав в своих рассуждениях? Но по всему форуму стычки только с именно с ним,пусть я плохой но остальные что?Тоже?
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Olexa » Вів червня 02, 2009 10:46

Костя (Инквизитор), было бы хорошо, если бы у тебя тоже нашлась возможность сегодня прийти (хотя договариваться с сегодня на сегодня, конечно, сложно).
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення genadiy » Вів червня 02, 2009 10:59

Я каждый вторник собираюсь,но постоянно что то перебивает.Даже сегодня накладка.Надо по раньше быть дома (дома люди работают с балконом) но пообещал Сергею помочь с машиной.Вчера тоже с ним ковырялись и тоже раньше надо было домой.Домой приехал около 20,потом работал до 23 на балконе.Мало того что темно так еще и соседи задолбали(или я их).Поэтому жалко что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.Если есть возможность приезжайте все ко мне на работу.В процессе работы можем и поговорить.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Olexa » Вів червня 02, 2009 14:16

Саид написав:
Olexa написав:OK. Желательно, чтобы был ноут с инетом.

Ок, возьму. А зачем? ;)

Вдруг кто захочет какие полёты поразбирать.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Olexa » Вів червня 02, 2009 17:31

genadiy, ты сегодня с работы торопиться не будешь?

Народ, где собираемся, в Академии, или у Гены?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Olexa » Вів червня 02, 2009 18:03

Olexa написав:genadiy, ты сегодня с работы торопиться не будешь?

Народ, где собираемся, в Академии, или у Гены?

Поскольку тишина, то в Академии.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення genadiy » Вів червня 02, 2009 18:42

Olexa написав:
Olexa написав:genadiy, ты сегодня с работы торопиться не будешь?

Народ, где собираемся, в Академии, или у Гены?

Поскольку тишина, то в Академии.

Я на месте до поздна.МОЖНО У МЕНЯ
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення МАХНО » Сер червня 03, 2009 11:23

Я так понял,что в живую действия модеров в академии так никто и не рискнул обсудить.А жаль было что сказать.Ну наверное оно так и есть.В жизни мало смелых людей.А между тем форум остается безжизненным и сухим,имея прямое назначение обединять единомышленников. :roll:
ВОЛЯ або СМЕРТЬ
МАХНО
Участник движения
 
Повідомлення: 837
З нами з: Нед березня 30, 2008 14:36
Звідки: Киев тел.050 3322711

Повідомлення Shurik » Сер червня 03, 2009 11:33

Я так понял,что в живую действия модеров в академии так никто и не рискнул обсудить.А жаль было что сказать.Ну наверное оно так и есть.В жизни мало смелых людей.А между тем форум остается безжизненным и сухим,имея прямое назначение обединять единомышленников. Rolling Eyes

К сожалению иначе форум превращается в помойку. Не в плане флуда. Просто все начинают сратся, извиняюсь за выражение. Например комуто не нравится твоя "веселая" шуточка про дырки в голове. Он пишет что ты сам больной. И пошло поехало. Через два дня тема превращается в разборки кто тут ху. Тебе весело, а человек 10 просто не будет тут общатся. Правила сетевого этикета вырабатывались годами. И их игнорирование ни к чему хорошему не приводит.

И такие случаи были. Даже у нас. Один раз одному человеку мы дали возможность немножко поприкалыватся. В результате другой пользователь обиделся и ушел. Ты этого добиваешься? Чтоб тут шутки одниx приводили к уходу других?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Саид » Сер червня 03, 2009 14:22

Любі друзі! :D
О чем это мы? Мы же не виртуальные жители форумов! Мы же все (или почти все) знаем друг друга реально (реальнее, чем ТР-3 :D ). Мы все прекрасно знаем, кто как и в какой манере привык общаться. В реале же нам это не мешает? Ну на какую шутку Махно я могу обидеться? И наоборот - кто из нас сможет просто так обидеть другого?
Shurik написав:К сожалению иначе форум превращается в помойку.

Может и так. А может и нет. При реальных встречах мы же не превращаем общение в помойку? Может и спорим, но не поубивали же друг друга?
Согласен с Махно полностью - убрать с форума ЖИВОЕ общение - и останется кладбище просто техничекой информации... + барахолка. Такой себе каталог запчастей...
Кстати, само понятие "форум"... Не место ли это именно для общения?..
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення MudMax » Сер червня 03, 2009 14:29

Согласен с Саидом, однако есть пару но:
- на форуме легче недопонять друг друга и получить конфликт на ровном месте
- на форуме многие позволяют себе больше, чем позволили бы вживую
- мы не все знаем друг друга, есть люди, которые приходят сюда и за информацией в том числе, и это тоже надо учитывать.
Мое мнение не изменилось - в форуме нельзя пресекать общение, однако нужно посматривать, чтобы вольности в высказываниях не превращались в конфликты, и чтобы технические разделы не особо загаживались оффтопом.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення МАХНО » Сер червня 03, 2009 14:45

Была такая тема о Гарминовских софтах которую Олекса снес.Но позвольте если он имеет отношение к этому ,не значит ,что это никого больше не интересует.А человек обиделся и ушел И не ему учить как жить и какими програмами белыми или черными всем пользоватся По правилам форума есть один администратор и модераторы. С чего вдруг Олекса значится админом? Ничего личного я всего два раза его видел и никогда лично не общался. Косте надо поменьше махать шашкой,быть толерантней и к нему потянутся люди
ВОЛЯ або СМЕРТЬ
МАХНО
Участник движения
 
Повідомлення: 837
З нами з: Нед березня 30, 2008 14:36
Звідки: Киев тел.050 3322711

Повідомлення genadiy » Сер червня 03, 2009 14:59

MudMax написав:Мое мнение не изменилось - в форуме нельзя пресекать общение, однако нужно посматривать, чтобы вольности в высказываниях не превращались в конфликты, и чтобы технические разделы не особо загаживались оффтопом.

Так работа модератора и состоит не только из карающих санкций,а из в какой то мере организаторских и корректирующих.Мне в этом плане нравится (не считая УАЗбуки) форум электрик.Если только кто либо начинает выделываться -тут же налетает толпа и с форума и пытается поставить на место.Потом подключается модератор и просто удаляет посты гадящего.Тоже самое касается флуда и оффтопа.Можно получить замечание,но для того чтобы получить бан надо уж очень сильно нагадить и как правило такого просто не бывает,по крайней мере я не замечал.Если участник форума задал вопрос те в теме(или поднял),мало того что свои забьют,так и модератор предупредит и потом перенесет этот пост в соответствующий раздел.Еще одно,не все умеют (по крайней мере сразу) обращаться с форумом.Прочитать правила это не значить уметь их соблюдать(я думаю многие нарушали ПДД не специально и не один раз).Я уже вроде и давно общаюсь на форумах,но иногда могу чего не то сделать,причем не специально и не умышленно.А есть люди которые за компом пусть и давно,но в нет или на такой форум попали впервые(если посмотреть форум то как раз так оно и есть) и им тут же святая инквизиция предупреждение или бан.Еще у нас в правилах форума нет бана на год,но кое кто его получил.Получается что можно отступать от выполнения некоторых пунктов правил?
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Student » Сер червня 03, 2009 15:08

С чего вдруг Олекса значится админом?


По решению Совета клуба Olexa является администратором форума всесте с Shurik

Одному человеку непросто за всем уследить. Поэтому мы обратились к Olexa с просьбой помочь в администрировании.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Поперед.Далі

Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість