Статьи про личный авто

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Статьи про личный авто

Повідомлення Айри » Чет січня 05, 2006 15:02

Ковыряясь и расчищая дебри и завалы форума обнаруживал периодически темы, созданные тем или иным пользователем про свой автомобиль. Вот решил предложить - может имеет смысл создать раздел отдельный на форуме этому посвященный? Там, к примеру - авто Остапа, там - Лаврентия... И каждый при желании и появлении каких-то доработок и новых идей и желании ими поделиться с общественностью - описывал бы их. А то темы эти как-бы есть, но раскиданы по всему форуму...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Miron » Чет січня 05, 2006 16:44

Тоже как-то предлогал.
Веду дажу файлик, но не текстовый, а экселевский :D (деньги так скать подбиваю).
Но как вы знаете никаких таких ремонтов не делал, поэтому и написать нечего пока.
То AERIE: даже ты вон можешь уже чет написать.
К админам: а можно ли как-то сделать типа дневника на сайте?
Ну типа я зашел, а на стартовой странице сообщение, что Айри дополнил сегодня свой рассказ, как он вчера чего-то там сделал.
Что-бы рассказ был живой, в процессе. Ведь процесс этот бесконечен.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення BigYok » Чет січня 05, 2006 17:47

Согласен! Классно это! И полезно!
Совершенство складывается из мелочей.
Микеланджело
Аватар користувача
BigYok
Участник движения
 
Повідомлення: 537
З нами з: Чет жовтня 13, 2005 12:38
Звідки: Чернигов

Повідомлення lavrentiy » Чет січня 05, 2006 18:43

Правильно все загнать одну..Сразу легче орентироватца , в середине еще и по маркам .уаз,нива и остальная буржуазия
Прием стеклотары на сегодня окончен!
Уехал на базу!
Зображення
Аватар користувача
lavrentiy
Участник движения
 
Повідомлення: 207
З нами з: Вів листопада 01, 2005 9:22
Звідки: Квадратура круга.

Повідомлення Nazar » П'ят січня 06, 2006 12:12

Думаю, необходимо создать каталог «Авторские статьи про личное авто», или что нить такое… :D
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення San » П'ят січня 06, 2006 15:35

Народ,

я неоднократно предлагал решать подобные вопросы раз и навсегда, как это сделано на УАЗбуке.

Суть проста - если в форуме появляется интересная статья, то делается ее copy&paste и выкладывается это в отдельный раздел сайта.

Надо только, чтобы кто-то этим занялся - выцеплением из форума полезных сообщений, рассказов и т.п. и собираением их где-нибудь отдельно.

Кто доброволец?

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Айри » П'ят січня 06, 2006 15:49

Как по мне - предлагаю пока скинуть с форума с разных разделов всё в одну тему. Там разберемся как быть.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Vanilla Gorilla » Суб січня 07, 2006 9:28

San написав:Народ,
Суть проста - если в форуме появляется интересная статья, то делается ее copy&paste и выкладывается это в отдельный раздел сайта.


Как по мне так очень просто и банально, если это статья то согласен. Но это уже получается живой рассказ который может по три раза в день дополнятся, что тоже копировать каждый раз?

Надо только, чтобы кто-то этим занялся - выцеплением из форума полезных сообщений, рассказов и т.п. и собираением их где-нибудь отдельно.

Ну вот еще в итоге получается и человек нужен :)

Я предлагаю "собрать" движок ЖЖ для таких целей, немного модифицировать под нашу тематику и нужды. Будет самое оно.
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Miron » Суб січня 07, 2006 12:51

To Richman: Вот про это я и говорю - рассказ будет постоянно изменятся. Нужен вариант дневника. В отдельном разделе сайта. У каждого, кто захочет писать.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Nick Maslov » Суб січня 07, 2006 14:03

Richman написав:Я предлагаю "собрать" движок ЖЖ для таких целей, немного модифицировать под нашу тематику и нужды. Будет самое оно.


Я подумал об этом, когда поднимал тему "бортжурнал", засада оказалась в том, что LJ'овый движок хочет 1.3 апач (и еще в паре мест завязан на "старый софт") - ставить второй апач и еще долго работать напильником мне показалось не очень красивым решением. Нужно посмотреть как обстоят дела сейчас.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Vanilla Gorilla » Суб січня 07, 2006 18:16

Nick Maslov написав: Я подумал об этом, когда поднимал тему "бортжурнал", засада оказалась в том, что LJ'овый движок хочет 1.3 апач (и еще в паре мест завязан на "старый софт") - ставить второй апач и еще долго работать напильником мне показалось не очень красивым решением. Нужно посмотреть как обстоят дела сейчас.


Чегой то я тебя не понял, у тебя счас стоит 1.3.* или 2.* ?? Проблема только в этом?? Есть много способов решения:
1. собрать на сервере два апача никто не запрещает
2. поискать другой програмный продукт движка ЖЖ
3. переписать рссматриваемый тобой
4. накрайняк могу поднятять у себя и оставить его там жить (надеюсь трафика там не гигабайты :lol: )
и как самое последнее
5. наваять свой движок на ПХП
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Nick Maslov » Нед січня 08, 2006 2:34

Richman написав:
Nick Maslov написав: Я подумал об этом, когда поднимал тему "бортжурнал", засада оказалась в том, что LJ'овый движок хочет 1.3 апач (и еще в паре мест завязан на "старый софт") - ставить второй апач и еще долго работать напильником мне показалось не очень красивым решением. Нужно посмотреть как обстоят дела сейчас.


Richman написав:Чегой то я тебя не понял, у тебя счас стоит 1.3.* или 2.* ?? Проблема только в этом?? Есть много способов решения:
1. собрать на сервере два апача никто не запрещает


Сейчас на 2.x.
Есть такая штука как "продакшн-система", тобишь, технологическая эксплуатация и городить огород из разных апачей - по своей сути криво. Можно, но криво. Точнее, что бы это сделать более-менее нормально нужно слегка заморочиться и потратить времени немного больше, чем есть на это. К тому же, потом эти костыли нужно поддерживать, а костыли и технологичность хоть зачастую и вынуждены идти близко, но хромают при этом ...

Richman написав:2. поискать другой програмный продукт движка ЖЖ


Найдешь - я буду только "за".

Richman написав:3. переписать рссматриваемый тобой


Не вижу смысла тратить на это время - лень сейчас писать почему (если коротко - _очень_ большой процент фриварного софта почему-то замирает на версии что-то вроде 0.1.42-beta).

Richman написав:4. накрайняк могу поднятять у себя и оставить его там жить (надеюсь трафика там не гигабайты :lol: )


Вариант. Но сразу возникает вопрос связности между двумя хостами (хотя бы данные для аутентификации пользователей - или делать дублирующиеся? Как тогда быть с тем, что на форуме и в "борт-журнале" могут быть пользователи Vasya и это будут совершенно разные люди? Заниматься постоянным визуально-ручным контролем? На первое время может хватить, потом на это забьют из-за нехватки времени).
Кстати, по поводу объемов трафика уже нужно ориентироваться на гигабайты.

Richman написав:и как самое последнее
5. наваять свой движок на ПХП


Извини, но утопия. Разве что кто-то обладает кучей свободного времени (или получится чёрти-что, слегка похожее на то, что нужно, но заброшенное и недоделанное из-за нехватки времени и активно растущих запросов). Так же смотри выше про "v. 0.1.42-beta".

Так что наиболее реален 2-й вариант и его подмножеством является ситуация, когда движок LJ переделают под второй апач (хотя, судя по тому, что там внутри - вряд ли это случится).
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев


Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість