Разместим на форуме, раздел «Купля/Продажа»?

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Раздел «Купля/Продажа» будет интересен?

Да
9
56%
Нет
3
19%
По барабану
4
25%
 
Всього голосів : 16

Разместим на форуме, раздел «Купля/Продажа»?

Повідомлення Nazar » Сер січня 11, 2006 23:31

Коллеги, может все же разместим на форуме, раздел «Купля/Продажа»? Дело не в том что бы устроить коммерцию, дело в быстром и проверенном поиске необходимой детали, который как правило б/у. Что скажете?
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Re: Разместим на форуме, раздел «Купля/Продажа»?

Повідомлення Nick Maslov » Сер січня 11, 2006 23:37

Nazar написав:Коллеги, может все же разместим на форуме, раздел «Купля/Продажа»? Дело не в том что бы устроить коммерцию, дело в быстром и проверенном поиске необходимой детали, который как правило б/у. Что скажете?


Чем не подходит "объявления"? Там не так много объявлений о покупке и продаже, что бы делать два отдельных раздела ...
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Re: Разместим на форуме, раздел «Купля/Продажа»?

Повідомлення Nazar » Сер січня 11, 2006 23:47

Nick Maslov написав:Чем не подходит "объявления"? Там не так много объявлений о покупке и продаже, что бы делать два отдельных раздела ...

Просто мы бы отделили, клубное общение, от денежных вопросов. Так сказать, упорядочили.
Лично мне, такого раздела на форуме, не хватает…
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Nazar » Сер лютого 01, 2006 0:01

Коллеги админы, исходя из результатов опроса, думается мне, что стоит создать такую тему? С радостью буду ее модерировать и по возможности админить :-)
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Nick Maslov » Сер лютого 01, 2006 12:08

Nazar написав:Коллеги админы, исходя из результатов опроса, думается мне, что стоит создать такую тему? С радостью буду ее модерировать и по возможности админить :-)


Голосование - голосованием (кстати, суммарно голосов "против"/"все равно" приблизительно столько же; да и выборка маловата - активного народу на форуме порядка 20-30 человек), но есть ли в этом необходимость _сейчас_?
Посчитай какой сейчас процент сообщений о купле-продаже в "Объявления".

P.S. Сейчас и так толпа сообщений пишется не по темам форумов, а ты предлагаешь увеличивать их количество ...
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення San » Чет лютого 02, 2006 13:11

В свое время когда-то давно на главной странице сайта была ссылка на равне со ВСТРЕЧИ, ФОРУМ и пр., которая называлась РЫНОК.

Идея была именно такая, как предложил сейчас Назар - выносить туда из ФОРУМа информацию исключительно о том, где что как почем продается. Предоставлять эту информацию там в удобном лаконичном виде. При этом поддерживать ее актуальность.

Со временем эта ссылка исчезла, поскольку оживить ее не хватило времени.

Назар, если ты готов этим заняться в таком виде, то я готов эту ссылку возродить.

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Nazar » Чет лютого 02, 2006 13:18

San написав:Назар, если ты готов этим заняться в таком виде, то я готов эту ссылку возродить.

Алилуя!
Первый ЗА! САН, в принципе готов (правда слегка не понятно в каком там все виде). По ходу вопрос, смогут ли посетители сайта, сами размещать там посты? И есче, понадобится ли для публикации поста, регистрация пользователя?
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення San » Чет лютого 02, 2006 14:51

Объясняю: в таком же виде, в какос я хочу, чтобы была размещена остальная ценная информация из форума, а именно:
на сайте появляется раздел РЫНОК в приблизительно таком же виде, как раздел ВСТРЕЧИ, который сейчас ведет Ник Маслов.
То есть только появляется инфа о новой встрече, Ник берет и правит html-файл, делает ссылки на фотографии и т.п.
Вот я вижу такого же плана раздел РЫНОК, куда заходишь - а там просто объявления подряд типа как в Авизо-Киев. Причем не только на то, о чем писали в форуме, но и на какие-нибудь магазины и все такое...
По сути надо хотя бы раз в неделю обновлять html-файл и выкладывать его на сервер. Информацию в этот html-файл брать - откуда возмешь. Форум, разговоры на встречах и т.п.

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Nazar » Чет лютого 02, 2006 15:55

San написав:Объясняю: в таком же виде, в какос я хочу, чтобы была размещена остальная ценная информация из форума, а именно:
на сайте появляется раздел РЫНОК в приблизительно таком же виде, как раздел ВСТРЕЧИ, который сейчас ведет Ник Маслов.
То есть только появляется инфа о новой встрече, Ник берет и правит html-файл, делает ссылки на фотографии и т.п.
Вот я вижу такого же плана раздел РЫНОК, куда заходишь - а там просто объявления подряд типа как в Авизо-Киев. Причем не только на то, о чем писали в форуме, но и на какие-нибудь магазины и все такое...
По сути надо хотя бы раз в неделю обновлять html-файл и выкладывать его на сервер. Информацию в этот html-файл брать - откуда возмешь. Форум, разговоры на встречах и т.п.

Удачи!
Сан

Супер! Не кучеряво (иметься введу отсутствие возможности самим пользователям размещать посты), но это со временем исправим. Править ХТМЛ страничку смогу, выложить в инет тоже смогу, но если вопрос безопасности, могу пересылать тебе. Ну в вопросе того что сколько стоит я не селен, потому думаю что можно будет просто документировать спрос и предложения.
Во общем я готов! Имею желание и надеюсь на разностороннюю помощь конфы, в новом для меня роде занятия :-)
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення San » П'ят лютого 03, 2006 11:02

Nazar написав:Супер! Не кучеряво (иметься введу отсутствие возможности самим пользователям размещать посты), но это со временем исправим.


так в этом и главный прикол, что нельзя посты размещать :) Чтобы все было красиво и однотипно, как в армии (мы ж УАЗ Клуб :) ), а не как кто смог написать
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Nazar » П'ят лютого 03, 2006 11:18

San написав:так в этом и главный прикол, что нельзя посты размещать :) Чтобы все было красиво и однотипно, как в армии (мы ж УАЗ Клуб :) ), а не как кто смог написать

Ну, это не так страшно, посты можно чистить, а дабы добиться порядка, сделать удобную форму заполнения, на этой части акцентировать внимание не стоит.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1


Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість